Домой Клуб Милан Тассотти: «Наша цель — третье место»

Тассотти: «Наша цель — третье место»

5

d182d0b0d181d181d0bed182d182d0b8d18dd18dd18dВ интервью «Milan Channel» Мауро Тассотти рассказал о дерби, предстоящем матче с «Лацио» и новом амплуа Гаттузо:

«Я считаю, что в нашем сегодняшнем положении все более-менее ясно. Нам предстоит несколько игр с прямыми соперниками и мы, совершив ряд ошибок в начале сезона, не имеем права еще раз оступиться. Ясно, что, завоевав победу в воскресенье, мы сможем упрочить наши позиции в турнирной таблице.

«Лацио» весьма опасная команда, которая превосходно умеет играть в защите всем составом. Когда вся команда уходит в оборону становится весьма проблематично забить гол. Уверен, нас ожидают трудности именно в этом аспекте.

Мы должны быть внимательными к их контратакам. «Лацио» — команда, поставившая перед собой довольно серьезные цели и верно идущая к их достижению. В общем, она отлично зарекомендовала себя в этом сезоне. Мы не должны забывать, что «Лацио» располагается на третьем месте в турнирной таблице и играет в Лиге Европы, что то позволяет оценить уровень подготовки этой команды.

Дерби? Остался неприятный осадок после этого матча. Я считаю, что мы показали довольно неплохой футбол, особенно в первом тайме. Мы были вправе рассчитывать на большее количество забитых мячей. Нам не удалось достичь поставленных целей в первом тайме и к концу матча мы потратили довольно много сил, поэтому игрокам было несколько проблематично поддерживать прежний темп и уровень игры. На мой взгляд, у нас была возможность повернуть ход игры в свою пользу, но мы не смогли воспользоваться своим шансом. Теперь бесполезно жаловаться и бесконечно рассуждать о том, что было.

Сейчас мы должны думать о третьем месте и сделать все возможное, чтобы достичь этой цели. Если оступятся впереди идущие команды, а мы будем продолжать уверенно идти вперед, можно будет поставить перед собой иные задачи.

В пятницу нам предстоит решить, кто выйдет на поле в игре против «Лацио». Команда выступает довольно хорошо, подтверждением этому являются матчи против «Барселоны» и «Интера».

Я не разговаривал с Рино Гаттузо, но по-моему, новое назначение не входило в его ближайшие планы. Думаю, события последних дней были неожиданностью для него самого. Но мне кажется, он подумывал о тренерской карьере и уже обучался по этому профилю. Он взял на себя серьезные обязательства, не легко играть и тренировать одновременно. Но я считаю, что это ему по плечу».

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: