Домой Клуб Милан Тассотти: “Любимая схема Аллегри 4-3-1-2”

Тассотти: “Любимая схема Аллегри 4-3-1-2”

23

058

Помощник Массимилиано Аллегри рассказал в интервью сайту Gazzetta.it о том, какой тактике отдаёт предпочтение главный тренер “россонери” и о том, кто будет главным фаворитом сезона.

“4-3-1-2? Это любимая схема Аллегри. Он и в “Кальяри” играл с двумя нападающими и Коссу, расположившимся за ними. Теперь в нашем распоряжении имеются футболисты, которые позволяют играть по этой тактике. Не стоит забывать, что совсем скоро окончательно восстановится Сапонара.

“Юве” фаворит чемпионата? Да, но и другие команды немного усилились, поэтому тройку лучших будет назвать тяжело. Что касается нас, то мы должны провести этот сезон на уровне второй половины прошлого.

Эль Шаарави на скамейке запасных? Это поможет ему расти. В прошлом году он хорошо смотрелся на старте сезона и смог забить много голов, затем наступил спад и сейчас он снова находится в хорошей форме.

Ньянг обиделся? Тогда и Сапонара должен был поступить так же”, — поделился своими мыслями Мауро Тассотти.

23 КОММЕНТАРИИ

  1. Bashir
    Напы есть, но лучше его нет в Милане, кроме Балотелли. Если Макс будет его игнорить — это будет очередная ошибка нашего тренера. В конце концов Аллегри поймет это, но может быть уже позно.

  2. Фарик в этой схеме будет играть оттянутого форварда. Нет смысла играть в двух чистых нападающих и одного треквартисту, логичней использовать между ними связующее звено, у Шаарави все есть для этого.

  3. sheva7
    Это никому не понятно, имея в составе Паццини, Балло и Ньянга + Петанья, брать игрока с такиме же задачами на поле это бред, тем более за 11 млн, просто Аллегри походу верит что его любимчик поможет ему=)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: