Домой Серия А Таккинарди: “Милан” может побороться за скудетто”

Таккинарди: “Милан” может побороться за скудетто”

18

087

Бывший полузащитник “Ювентуса” и нынешний тренер “Перголеттезе” ответил после товарищеского матча с “россонери” на вопросы журналистов.

“Сможет ли “Милан” завоевать чемпионство? Чемпионство это слишком громко сказано, хотя бы потому, что “Ювентус” очень серьёзно усилился. Что касается трансферов “россонери”, то очень рад за Поли и Сапонару, которые способны принести пользу команде.

У “Милана” в нападении есть очень неординарный футболист. Это Балотелли. Если он и Эль Шаарави выступят в следующем сезоне не ниже своего уровня, то тогда “россонери” смогут побороться за скудетто. Но мне всё равно кажется, что на данный момент “Ювентус” следует считать лидером в этой гонке”, — поделился своим мнением Алессио Таккинарди.

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Какое Скудетто? Если ни усилить состав то максимум место в тройке-и то при удачном стечении обстоятельств. Нужно три игрока- пара хороших ц.з. и Эриксен, Хонда зимой-вот тогда еще можно на равных с Юве конкурировать, а так по составу Мы уступаем многим, а уповать на повторение второго круга это глупо. Вот интересно судя по словам и действиям Галлиани Милан за год ничего не заработал, так на что расчитовало руководство год назад что этот состав ни потребует усиления? Или может думали что сделаем требл? А если ни дай Бог на следующий год в Лигу Чемпионов ни попадем( что вполне себе вероятно глядя на конкурентов по серии А) что тогда? Галлиани скажет есть дыры в бюджете и их надо закрыть продав Балотелли, Фараона и Де Шильо? Как клуб собирается развиваться и эволюционировать?

  2. Ну не знаю, а мне нравится состав который получается на следующий год! Хотелось бы конечно Хонду уже летом купить, но если только зимой купят то у Сапонары будет больше шансов себя показать.
    В защиту конечно не мешало бы Астори еще прикупить и тогда вообще никому бы мы в Италии по составу не проигрывали точно!!!
    Абби(Габриэль) Абате Сапата(Вергара) Мексес(Астори) ДеШильо(Констант) ДеЙонг(Кристанте) Монтоливо Поли(Боатенг) Хонда(Сапонара) ЭльШарави(Робиньо) Балотелли(Паццини)
    forza milan

  3. По составу Рома и Фиалки не хуже и имеют средства на усиление, так ни стоит забывать что Рома Интер ни играют в Европе соответственно целая неделя на подготовку, Наполи и Юве Милан уступает то же по качеству состава, так еще у них будут усиления, Неаполитанцы уже ни плохо усилились им еще цетр. напа и одного ц.з. и можно вообще ни кого ни боятся, там атака ни плохая получается Гамшик, Мертенс и Дамиао( Игуаин) на острие, Мертенс вроде ни плохой игрок из ПСВ пришел, вот и подумай какого Мексес и Сапате будет) Не знаю о чем думает Галл.

  4. так а что ты предлагаешь? Мексеса с Сапатой на банку усадить?
    И кого вместо них купить предлагаешь?
    да и что нам бояться каких то Мертенсов с Дамиао? Пусть Наполи боится Балотелли с ЭльШарави и Паццини))

  5. Spider По честному ты не задумывался почему нет усилений? И как с таким составом претендовать на что то серьезное, получается клуб год протоптался на месте- ничего не заработал,при этом ни усилившись и ни избавившись от ненужных игроков, тебя как болельщика такое положение вещей видимо устраивает.

  6. dima 78
    по моему ты сильно утрируешь нынешнюю ситуацию в клубе!
    в прошлом году ушли легенды на которых все держалось, да был катастрофический старт сезона, но в итоге мы заняли 3-е место(спасибо Мексесу). Не усилились в прошлом году? А про Балотелли ты забыл? Нападение у нас сильнейшее в Италии! Теперь купили Поли(игрока сборной) и трио ДеЙонг Монтоливо Поли мне очень нравится, плюс на подходе Хонда на место треквартисты. В защите у нас на флангах сборная Италии в виде Абате и ДеШильо, ну а в ценре Мексес(как по мне так защитник мирового уровня) и Сапата(очень добротный и работоспособный защ). Так что лично я не понимаю где ты тут такую уж плохую ситуацию видишь…и что бы ты поменял ты тоже не сказал…
    p.s. если что, болею за Милан с 99-го года)

  7. Spider По моему ситуация почему хуже чем год назад- во первых нет усилений в слабые линии прежде всего в центр защиты-ты пишешь Мексес мировой класс? Он обычный защитник который и не нужен ни кому особо в Европе и дело даже ни в том что он много лички получает, а в его классе. Так вот даже если пойдет игра у этой пары, то банально заменить их не кем Бонера и Дзаккардо ни Бог весть какие игроки. Но больше меня беспокоит ситуация с финансами если исходить из того что Милан ни проявляет никакой активности на рынке, то денег нет, получается реформы того года ни принесли вообще ни чего, а теперь представте если ни дай Бог Милан ни попадет на следующий год в Л.Ч. и лишится дохода- что тогда опять дыры в бюджете латать за счет лидеров? Трио Де Йонг, Монтоливо, Поли-и ? Вот когда они будут на поле показывать высокий класс-тогда и поговорим. Пока имеем отличное нападение, более менее хорошую полузащиту и плохой центр защиты- но для того что бы чего то добиваться надо иметь сбалансированный состав-если ты болельщик со стажем то должен это понимать, сам вспомни какие проблемы в защите Милана были при Дзаккерони когда в центре играли Н Готи и Роке Жуниор.

  8. TigerFTC В прошлом году была более менее ясная ситуация с финансами и конкуренты ни так усиливались, такими темпами только благодаря стечению обстоятельств Мы можем попасть в Л.Ч. на следующий год-а соответственно что бы платить зарплату игрокам и иметь положительный баланс Галлиани опять скажет что продаю лидеров ради экономического благополучия- посмотри на ситуацию на рынке-даже на Хонду не заработал клуб за год.

  9. Милан не тот клуб который пускает деньги на ветер, что касается Хонды то он просто не горит, зачем выкидывать 5 мультов если на место треквартисты есть Сапонара, Робиньо и Боатенг, а зимой он придет бесплатно, единственный минус в том что он будет заигран за ЦСКА в еврокубках. Но еще не все потеряно Галл грамотно разводит спонсоров Хонды)) И я думаю он все таки придет летом)

  10. Одним Ц.З. нельзя ограничиваться. Какой Боатенг треква все видели в прошлом сезоне, про Робиньо ни могу писать…-надеюсь доктор Галлиани знает что делает раз продлил его. По Саппонаре- ты в нем уверен? Профукали Алькантару и сейчас профукаем Эриксена-который нужен сейчас, а Хонда зимой, а в результате останемся с Боа который не хочет играть и лупит выше ворот, а с таким центром обороны Нам опять будут забивать даже аутсайдеры… Пусть у меня пессимистичный взгляд-но он обоснованный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: