Домой Лига чемпионов Ставки дня: «Бавария» — «Барселона»

Ставки дня: «Бавария» — «Барселона»

29

bavarija-barselona

Анонс сегодняшнего полуфинального матча Лиги чемпионов.

В этой полуфинальной паре встречаются король европейского футбола последних лет и главный претендент на его трон. Дважды «Бавария» проигрывала решающие матчи Лиги чемпионов за последние три сезона, а иначе вполне могла бы подвинуть «Барселону». Сейчас они встретились лично для определения сильнейшего. И «Бавария» уж точно не аутсайдер пары.

Мюнхенцы уже несколько недель назад оформили чемпионский титул в Германии, однако останавливаться не собираются. Даже далеко не самым основным состав «Бавария» последний матч на поле вполне крепкого «Ганновера» выиграла со счетом 6:1. Не играл в том матче Швайнштайгер, некоторое время его участие в матче было под большим вопросом, и только за пару дней стало понятно, что один из лидеров команды успевает восстановиться.

Нарушает целостность сильнейшего состава дисквалификация Манджукича. Хотя Гомес и Писсарро потренировались на «Ганновере» хорошо, забив по два мяча. Последний еще и две голевые передачи отдал. Так что Юппу Хайкнесу можно спокойно относиться к замене хорватскому форварду. Поскольку Гомес был заменен по ходу игры с «Ганновером», именно его следует ждать сегодня с первых минут. Других изменений в оптимальном (без учета травмы Крооса) составе этого сезона «Баварии» не ожидается.

Относительно «Барселоны» главный вопрос касается Лионеля Месси. В последние недели у него были проблемы со здоровьем, которые вынуждали тренеров не рисковать аргентинцем по пустякам. Решение по поводу его участия в сегодняшнем поединке будет приниматься в последний момент, но в клубе отмечают хорошую динамику его восстановления. Вероятнее всего, Месси будет играть.

Второй не менее важный вопрос касается партнера Пике в центре обороны. Пуйоль и Маскерано травмированы, поэтому тренерскому штабу нужно искать оптимальный вариант. К тому же игравший там против ПСЖ Адриано заработал дисквалификацию. Испанская пресса ожидает выбор между вернувшимся после тяжелого года жизни Абидалем и молодым Бартрой.

В остальном неожиданностей быть не должно, то есть Фабрегас и Вилья будут на скамейке запасных. Если конечно сможет сыграть Месси, тогда кто-то из них выйдет на поле. Но если Месси не сыграет, то шансы «Барселоны» явно уменьшаются.

«Бавария» (ориентировочный состав): Нойер — Лам, ван Буйтен, Данте, Алаба — Хави Мартинес, Швайнштайгер — Роббен, Мюллер, Рибери — Гомес

«Барселона» (ориентировочный состав): Вальдес — Дани Алвеш, Пике, Бартра, Альба — Бускетс, Хави, Иньеста — Санчес, Месси, Педро

Травмированные: Бадштубер, Кроос — Месси (под вопросом), Пуйоль, Маскерано

Дисквалифицированные: Манджукич — Адриано

Под угрозой дисквалификации: Данте, Луис Густаво, Лам — Альба, Пике, Сонг

Интересные факты:

— «Бавария» 20 раз играла с испанскими клубами на своем поле, уступив в них только однажды. В сезоне 2002/03 на поле «Баварии» победил «Депортиво»;

— «Барселона» в свою очередь не знает поражений на немецкой земле восемь игр кряду;

— последняя встреча соперников случилось в 1/4 финала сезона 2008/09. Тогда «Барселона» выиграла домашний матч 5:1, а на выезде сыграла вничью 1:1.

На этот матч букмекерская контора “Леон” установила следующие коэффициенты:

Победа “Баварии”: 1.96
Ничья: 3.43
Победа «Барселоны»: 3.52

сделать ставку на этот матч

29 КОММЕНТАРИИ

  1. Бавария красавцы! Раздавили… Убили… Теперь дело за Дортмундом! Им придется, как мне кажется труднее! Но Реалу лучше не выходить в финал иначе Бавария, надеюсь с ними так же поступит!
    P.S. Если не дай Бог Барса пройдет Баварию, там типа 6:1 или 5:0… Значит, действительно, будут правы те, кто говорил, что все заранее решено… Это так, из области фантастики…

  2. Да не ожидал… 4-0 и при чем все по делу!Шансов у Барсы не было.Ответка можно сказать пустая формальность-столько Бавария не пропустит,похоже на этом цикл Барселоны закончился,да и оно и к лучшему…

  3. Я тоже очень надеюсь на то, что это конец Барселоны! Игру я честно не смотрел, в записи сегодня посмотрю. Но судя по отзывам все по делу. Любой эпохе приходит рано или поздно конец, Барса не исключение, но рано или поздно от побед даже команда устает, пускай по составу Барса не очень менялась за эти годы, но во первых, как сказал они уже перегорели, да к тому же вся европа уже играли на то, чтобы побороть гигемонию Барсы…

  4. ДА!!!! ДА !!! ДА!!! ДА!!! ДА!!! ДА! ДА!! БАВАРИЯ ИХ ЗДЕЛАЛА!!! ДА!! ДАА!! ДАА! ДАА! ДА!!! ДА!!! ДАА!!!! ДАА!! ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!ДАА!!

  5. Бавария молодцы уделали и помоему они заслужили в этом году победу в Л.Ч. Это будет 3 финал за последние годы.ПЕП придёт в готовую команду,тем более если Бавария в итоге выйграет три титула…

  6. че Али лохонулся, барса с сильным составом не смог победить Баварцев, Барса прошла Милан только подкупив судью и боковых, паццини и бало не играли, и пуйоль всем барсукам дал доппинг. Он ведь говорил что в раздевалке он даст игроком барсы кое-че, я не верю что он включил именно ебнутую песню

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: