Домой Лига чемпионов Состав полуфиналов ЛЧ или «на первый-второй расчитайся»

Состав полуфиналов ЛЧ или «на первый-второй расчитайся»

20

liga_chempionovСтали известны все команды, участвующие в полуфинальной стадии Лиги Чемпионов УЕФА 2012-2013. Ими стали «Бавария» и «Боруссия» из Германии и «Реал» и «Барселона» из Испании.

Примечательно, что обе пары занимают в своих национальных чемпионатах первые и вторые места, которые уже могут измениться только теоретически.

20 КОММЕНТАРИИ

  1. «Милан» может лишиться на будущий сезон места в еврокубках.
    Причиной тому может стать жалоба скромного бразильского клуба «Ботафого» из города Рибейран-Прету (штат Сан-Паулу). Об этом сообщает веб-сайт esporte.uol.com.br.

    По информации портала, «Ботафого» направил жалобы в ФИФА и УЕФА на «Милан». Бразильцы утверждают, что «россонери» не уплатили компенсацию в размере 298 750 евро за нападающего Сержиньо. В 2008-ом году он оказался в «Анконе», а спустя два года перебрался в «Милан». «Ботафого» утверждает, что до отъезда в Италию Сержиньо провёл 4 года в академии клуба из Рибейран-Прету.

    «Милан» не согласен с требованиями «Ботафого». Итальянцы считают, что оплате подлежит лишь сумма в 61 250 евро. И она была переведена на счёт бразильцев еще в мае 2011-го года. При этом тогда в документах значилось, что Сержиньо провёл в клубе из Рибейран-Прету всего лишь 7 месяцев.

    По правилам ФИФА, клубы, где воспитывались игроки в возрасте от 12 до 21 года, вправе рассчитывать на получение компенсации. В случае возникновения такой задолженности, коллектив не получает лицензию УЕФА, без которой невозможно участие в еврокубках. В настоящее время спор находится в палате ФИФА, и «Милан» должен предоставить документы, подтверждающие позицию итальянцев, до 17 апреля.

    Интересно, что Сержиньо не задержался в «Милане». Во второй половине 2012-го года он оказался в «Васко да Гама», где также не сумел пробиться в состав. А сейчас нападающий тренируется в составе … «Ботафого» из Рибейран-Прету.

  2. Уже точно известно, что Барса и Реал до финала точно не встретятся, ведь из-за этого был уже скандал, что возможно во время жребия специально Барсу и Реал развели по разные стороны до финала.

  3. ForzaMilan2013
    Они еще и на полуфиналах хотят отыграть, ведь какой анонс «месть за 2012» для матча «Бавария-Реал» будет?
    А так, конечно все они хотят с Боруссией играть в полуфинале, хотя те в отдельно взятом матче могут быть и постабильнее Баварии

  4. Фавориты Бавария и Реал,Боруссия ещё сыровата,а Барселона на данный момент послабее и Мюнхенцев и Мадридцев,вообще складывается впечатление что Маур специально выстроил подготовку для победы в Лиге Чемпионов,видно есть такая установка от руководства,но по мне пусть уж лучьше фрицы победят,чем Мадрид в 10 раз.

  5. И ещё вчерашний матч с Баварией и та ответка с Барсой показали что на данный момент в Кальчо нет команд способных бороться за титул в Европе, но Итальянские Клубы обязательно заявят о себе в ближайшие годы,очень много талантов среди молодежи,посмотрите как вчера играл Вератти!Зря его упустили…

  6. Не исключаю, что Реал прошел дистанцию так, чтобы именно в концовке сезона быть на пике формы, Бавария выглядет более мощнее, чем год назад. Но все же Барса на сегодня мне кажется в совокупности всех факторов, остаются самым сильным клубом в мире. Пускай 1:1 с ПСЖ не вводят нас в заблуждение. Лично мне почти все равно, кто возьмет кубок, но тольке не Реал! Я скорее пристрелю собаку соседа, чем смогу смирится с 10-м кубком Реала! Ну а если исходить из того, что у Фрицев и Барсы уже есть по 4 кубка, то 5 им не совсем обязателен, обойдутся… Пусть лучше Дортмундцы возьмут второй кубок, команда у них вполне симпотичная, молодая, амбициозная, даже чем то напоминают наш Милан… И еще, год назад из всех полуфиналистов, в Челси верили наверное только самые отчаянные болельщики клуба, они были явными аутсайдерами из всех полуфиналистов… Сейчас никто не верит в Дортмундцев… Посмотрим……

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: