Домой Клуб Милан Шурпа: “Аллегри останется до конца сезона”

Шурпа: “Аллегри останется до конца сезона”

4

026

Агент ФИФА Паоло Шурпа поделился с сайтом ilsussidiario.net своим мнением относительно кризиса “россонери”.

Перейдёт ли Праде в “Милан”, если Галлиани и Браида оставят свои посты?
— Не думаю, что кто-то способен заменить Галлиани и Браиду, которые в последнее время подверглись жесткой критике. Праде очень хорошо работает в “Фиорентине” и ему в полной мере удаётся реализовывать проект Делла Валле. Хотя, вполне возможно, что доступная вакансия в “Милане” покажется ему очень заманчивой.

Изменит ли в течение ближайших лет руководство “россонери” свою политику?
— “Милан” постарается это сделать. Сейчас итальянские клубы находятся в экономическом кризисе, а у “россонери” особый случай – они испытывают проблемы с ликвидностью. Дело «Мондадори», стоившее Берлускони 500 миллионов евро, сильно ударило по его карману. Поэтому, скорее всего, будет развиваться молодёжный сектор, или, как у “Удинезе” – скаутский, призванный искать молодых талантов. “Милан” вернёт утраченные позиции не сразу, а со временем.

Аллегри останется до конца сезона, а потом наступить время Индзаги?
— Скорее всего, так и будет. С одной стороны мне кажется, что Аллегри мог добиться большего, с другой – команду покинуло много великолепных футболистов, и главному тренеру было тяжело что-либо сделать в данной ситуации.

Балотелли перейдёт в “Ювентус” в январе?
— Марио может уйти. Правда, не знаю, готов ли “Юве” выложить за него 30-35 миллионов, которые “Милан” потребует за трансфер нападающего. Вполне вероятно, что он снова отправится на легионерские хлеба.

Эль Шаарави тоже покинет команду?
— В данном случае всё будет зависеть от настойчивости Аллегри.

Кроме Хонды, стоит ли ожидать какое-нибудь значительное усиление состава?
— В нынешнем положении “Милану” очень тяжело даются хорошие трансферы. К тому же Хонда ещё официально не стал игроком “россонери”, нужно немного подождать и посмотреть, что будет дальше.

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: