Домой Лига чемпионов Шевченко не считает «Баварию» фаворитом финала Лиги чемпионов

Шевченко не считает «Баварию» фаворитом финала Лиги чемпионов

7

andrei-shevchenko

Экс-форвард «Милана» и сборной Украины Андрей Шевченко отметил, что «Барселону», провалившуюся в полуфинале Лиги чемпионов в противостоянии с «Баварией», рано списывать со счетов.

Немецкий финал Лиги чемпионов стал для вас неожиданностью?

— Вовсе нет, — приводит слова 36-летнего Шевченко «»Известия». — «Бавария» и «Боруссия» на протяжении всего года показывали выдающийся футбол и по праву сыграют в главном матче года. Если в силе мюнхенской команды мало кто сомневался еще перед началом сезона, то дортмундцы поразили своей игрой в групповом этапе Лиги чемпионов. Команда Клоппа опередила «Манчестер Сити» и «Реал» и уверенно подошла к плей-офф. Правда, в четвертьфинальном матче с «Малагой» немцы могли закончить свое выступление, но фортуна решила иначе.

В полуфинале с «Реалом» удача также не обошла «Боруссию» стороной

— «Реал» провел ответный матч на самом высоком уровне. Если бы мадридцы забили еще в первом тайме, уверен, что они смогли бы дожать соперника.

В другой полуфинальной паре «Бавария» просто унизила «Барселону». На ваш взгляд, этот матч стал концом эпохи великой каталонской команды?

— Таких разгромных результатов в этом противостоянии не ожидал никто. «Бавария» показала, что она в данный момент гораздо сильнее «Барселоны». Про конец же эпохи «Барсы» говорить очень рано. Месси и компания еще проявят себя в Лиге чемпионов.

«Бавария» — фаворит финального поединка?

— Как и любой финал Лиги чемпионов, очный матч немецких команд пройдет в бескомпромиссной и упорной борьбе. В этом матче нет фаворита. Обе команды достойны победы, но кто ее одержит, мы увидим только на поле.

Напомним, что финал Лиги чемпионов состоится 25 мая на стадионе «Уэмбли».

7 КОММЕНТАРИИ

  1. На бумаге и перед игрой фаворит Бавария,да и три финала подряд Мюнхенцы не имеют права проигрывать,но это один матч-и сдесь может случится всякое…В 2005 году Мы то же были фаворитами,а после первого тайма ставки на победу Ливерпуля доходили до 1 к 100,но кто же знал как все завершиться,кто мог предположить что Ливер выдаст такую пятнадцатиминутку,кто мог предположить что у Нас не забьют три лучших пенальтиста?Наверняка Андрей в этом интервью вспоминал то Стамбульский кошмар и Дудека…

  2. С Боруссией уже случилось «Дортмундское чудо» в матче с Малагой! Такое вряд ли происходит дважды за один розыгрыш ЛЧ, и, надеюсь, на этот раз мюнхенская машина покажет выскочкам их законное место! FORZA BAVARIA

  3. Практика показала, что в финале нет никогда явного фаворита… Взять ту же прошлогоднюю историю воплощения челси, взять злосчастный финал 2005-го, финал 94-го, когда все дружно Барсу считали фаворитом, и что сними сделал Милан, взять финалы 97 и 98, когда вроде фаворитом был Юве, который принял у Милана пальму первенства в европе… Вроде бы у Баварии третий финал за 4 сезона, команда, если по справедливости залуживает победы в этом году, она крепчала и возмужала за эти несколько сезонов, тем более, что после такой победы над Барсой, они заслужили титул чемпионов европы, но есть еще одно НО! Если мюнхенцы выиграют, то это будет их 5 кубок, а если учесть тот факт, что нет никаких предпосылок тому, чтобы полагать, что Бавария не сможет показать тот же результат еще несколько сезонов, то они вполне могут в европе на несклько лет создать свою гегемонию, и можно смело утверждать, что это конец эпохи Барсы и возможно начало эпохи Баварии, к чему клоню, что есть опасения по части того, что Бавария по числу кубков догонит нас, чего бы очень не хотелось… Насчет Боруссии, я бы не стал их называть выскочками, это несколько не подходит им, они на протяжении футбольной истории германии зарекомендовали командой номер два, исторически они главные соперники Баварии, а команда выскочка по определению не может быть второй командой германии и соответственно исторически, самым принципиальным соперником Баварии. Я как-то говорил, что Боруссия очень похожа на наш Милан, она также сформирована молодыми, амбициозными игроками, причем многие собственные воспитанники, и команда не покупая за бснословные деньги дорогих супер=звезд, сумела провести отличный путь, начиная с чемпионства внутреннего первенства, заканчивая финалом лиги чемпионов. Не стоит забывать, что Дортмунды являются обладателями лиги чемпионов 96/97, если называть Боруссию выскочкой, считая, чо по титулам им долеко до грандов… возмите туже Барселону образца 2005, 2006…. на тот момент у них в активе тоже был всего лишь один кубок чемпионов 92-го года, и исторически вечно вторые в испании после Реала (если брать в целом количество титулов чемпиона испании), но барсу выскочкой врядли стали бы называть в сезонах 2000-х. Взять тот же М.Ю. до 99 года, у них был один единственный кубок с 68-го (если не ошибаюсь годом) и все, а по числу титулов чемпиона англии, Ливерпуль их опережал, только пару сезонов назад М.Ю. обогнал Ливерпуль, про кубки чемпионов — 4 у Ливрепуля против одного М.Ю. по итогам сезона 98/99… Считаю, Боруссию достойной командой и явно она не достойга быть выскочкой, в отличии от тех же Ман. Сити, который ничего из себя никогда не представляли, даже на внутренней арене, не говоря уже о европе, зато мигом за счет шальных нефтяных денег взлетели — вот это точно выскочки!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: