Домой Лига Европы УЕФА Самый неудачный год для итальянского футбола

Самый неудачный год для итальянского футбола

27

serie-a

С момента триумфа миланского «Интера» в Лиге чемпионов в сезоне 2009/10, для кальчо наступили смутные времена на европейской арене. Апогеем неудач апеннинцев стал 2013-й год.

В этот раз Италию не спасло даже неожиданно серьезное отношение к «второсортной» Лиге Европы. Последним из могикан стал римский «Лацио», уступивший в четвертьфинале «Фенербахче». Еще хуже все сложилось в Лиге чемпионов для «Ювентуса». Превосходство «Баварии» над туринцами было настолько велико, что удивились даже сами игроки «Старой Синьоры».

Теперь же, уступая по всем фронтам в Европе, представители кальчо докатились до того, что три года подряд ни один апеннинский клуб не смог добраться до полуфинала какого-либо из континентальных турниров, чего история еврокубков еще не знала.

Вот и президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис крайне болезненно отреагировал на вылет «Ювентуса» из Лиги чемпионов: «Итальянскому футболу нужна революция. Нам нужно начать все сначала. Настало время принять правила, которые будут подходить для 2013 года, а не для прошлого века«.

27 КОММЕНТАРИИ

  1. «Вот и президент “Наполи” Аурелио Де Лаурентис крайне болезненно отреагировал на вылет “Ювентуса” из Лиги чемпионов»
    Ты та куда лезешь? Сами позорно просрали лигу европы!

    «Итальянскому футболу нужна революция».
    С себя начните для начала, а потом за всю Италию говорите!!! Упыри… бля..

  2. vit

    В Португалии еще Бенфика и Спортинг играют, и намного лучше , чем “хваленые” Лацио да Удинезе. А французкая лига в среднем не сильно слабее Италии

    — но не лучше же чем Милан и Ювентус???

  3. ForzaMilan2013

    не согласен, до 1/8 и четвертьфинала дошли Милан и Юветус и были биты двумя самими сильными на данный момент клубами европы Барселоной и Баварией, а Порту Бенфика Спортинг и всякие сраные Лилли-Марсели давно уже вылетели нах-й из ЛЧ!!!…

    🙂

  4. ForzaMilan2013 ошибаешься,вот ты увидишь,что Милан и Юве будут бороться в ближайшие 2-3года бороться за победу в Лч,наш клуб строится заново,нужно время..уверен что до конца 2020 выиграем как минимум 1Лч,2лч это точно)))

  5. Все помнят кому Наполи проиграл и с каким счётом по двум матчам ? Комментарий здесь излишни !!! А насчёт Италии , у нас чемпионат намного сильнее , чем в Португалии и Франции ! Скоро будем на третьем месте . Это видно даже по игре сборной , в основном играют те , кто играет в серии А , а сб. Франции и Португалии игроки со всх чемпионатов ! Вот и результат сборных !

  6. Art
    полностью тебя поддерживаю, наполи мог выиграть лигу европы если бы очень сильно захотели.
    Чтобы выиграть лигу чемпионов нужно покупать лучших футболистов,
    строить новые современные стадионы!
    Смотрел игру барса-псж и сделал вывод что лучше бы Анчи вернулся в Милан, то как уверенно играл псж против путалонцев впечатлило, и если бы они реализовали все свои моменты то и месси не помог бы!

  7. maratik10,Milan_2003
    да я ничего не говорю про Милан и Юве.Да,они будут бороться.Ноя говорю про другие клубы типо Наполи,Удинезе ,Лацио,Фиорентина,Рома пройдут в ЛЧ ,но не смогут там нормально играть и вылетят к черту или в ЛЕ.
    А гордые макаронники считают выше своего достоинства играть в таком «престижном» турнире и также вылетят,как вылетали всегда!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: