Домой Матчи Милана «Сампдория» — «Милан» 0-0 (Серия А, 20-й тур)

«Сампдория» — «Милан» 0-0 (Серия А, 20-й тур)

43

sampdoria-milan

Состав «Милана»: Аббьяти; Де Шильо, Сапата, Мексес, Констан; Монтоливо, Амброзини (Фламини, 26′), К. Боатенг; Ньянг,  Боян (Ночерино, 87′), Эль-Шаарави (Робиньо, 67′).

Состав «Сампдории»: Ромеро, де Сильвестри, Гастальделло, Коста, Паломбо, Обианг, Крстичич (Мустафи, 88′), Поли (Тиссоне, 79′), Эстигаррибиа (Сориано, 71′), Икарди, Эдер.

Предупреждения: Мексес (38′), Ньянг (73′), Гастальделло (87′).

В прошлом туре «Сампдория» сенсационно на выезде обыграла «Ювентус», а сегодня в гости к генуэзцам пожаловал «Милан». В первом круге «блу-черкьяти» уже брали три очка в матче с командой Массимилиано Аллегри, потому их тифози были настроены оптимистично. Что касается гостей, то на неделе «россонери» вылетели из Кубка Италии, и их алленаторе затеял очередную революцию в составе.

Впрочем, «Сампа» начала столь резво, что уже на первых минутах могла сделать весомую заявку на успех — тут было не до экспериментов Аллегри. Кристиану Аббьяти пришлось серьезно потрудиться на первых минутах и парировать три дальних удара. Де Сильвестри стрелял низом, Поли пытался отправить мяч под перекладину, а Эдер неплохо исполнил штрафной — портьере продемонстрировал недюжинную реакцию и оставил свои ворота в неприкосновенности.

В основе «Милана» вышли три номинальных нападающих — Эль-Шаарави, Боян и Ньянг. Причем, в центре действовал испанец, и эту затею Аллегри нельзя назвать удачной. Ньянг на правом фланге смотрелся неплохо, но его прострелы и навесы замкнуть было некому, а вот Эль-Шаарави на сей раз потерялся. Большая заслуга в этом Лоренцо Де Сильвестри, который плотно накрыл Фараона. Во втором тайме справился они с Робиньо, но бразилец, такое впечатление, очень расстроился, что не ушел в «Сантос» и даже бегал нехотя.

До перерыва «россонери» довольствовались дальними ударами, которые не несли особой опасности, а «Сампдория», мощно проведя стартовый отрезок, сбавила обороты. Во втором тайме «Милан» прибавил, но генуэзцы уверенно отбивались и остро контратаковали.

Отличными моментами команды обменялись на исходе часа игры. Сперва Боатенг в падении на дальней штанге замыкал прострел Бояна, и Ромеро не без проблем удалось успеть отразить мяч, а затем два шанса было у хозяев. Аббьяти вновь показал себя во всей красе — отразив удар Эстигаррибии издали, ну а Икарди, который вышел один на один с вратарем, попросту не хватило точности.

В концовке поединка подопечные Делио Росси сосредоточились на обороне и без проблем отстояли нулевой результат. Впрочем, «отстояли», наверное, звучит не совсем справедливо по отношению к «Сампе» — блу-черкьяти могли и побеждать.

Сампдория на четыре очка отрывается от зоны вылета, а «Милан» не сумел воспользоваться шансом обойти «Рому». «Россонери» остаются на седьмой строчке, на очко отставая от «Волков» и опережая на один пункт «Удинезе» и «Парму».

Юрий Шевченко

43 КОММЕНТАРИИ

  1. ну вот че они играли как пленные? я не понимаю,неужели их настолько на тренировках мучают,что они бегать толком не могут 👿 впереди не хватало паццини(он по ходу единственный человек в команде,который знает,что надо бить по воротам,чтобы забить гол),фараон в этот раз не затащил,боян дохрена ошибался,ньянг-зеленый совсем…в общем херово сыграли,зря спать не пошел(((

  2. ну что я могу сказать.
    спасибо аллегри. он совсем отбил желание смотреть игру милана.
    это постная хуйня, миша.
    а вообще, очень хочется, чтобы милан взъебали пару раз хорошенько. чтобы от барсы общий счет был где то 6-2, чтобы наполи, юве, интер и лацио тоже разорвали нас каждый голов на 3, чтобы мы проебали зону лч.

    потому что иначе аллегри останется на своем посту, поддерживаемый берлом ( «мы добилиись прогресса, мы заняли третье место по итогам сериала») и мы и дальше продолжим свое жалкое существование. это не игра, это кома. и аллегри нас оттуда не выведет.

    А еще хочу чтобы какой нить коринтиас или реал или кто там еще взъебали нас по количеству кубков и побед, чтобы милан больше не был самой титулованной командой, чтобы берлу не было за что прятаться. он нашел отличную лазейку ссылаться на то, что под его руководством мы самые титулованные, значит и больше делать уже ничего не надо.

    нужно встряхнуть этот гадюшник

  3. bam margera
    Если с той что писала выше- то только поддакнул, они и так никого не слушают, даже тех кто вроде тоже самое говорит, а про Аллегри не писал только ленивый. Нет чтоб что-то новое придумать )

  4. зее.
    ну во первых, я никому не поддакивал.

    во вторых, я делюсь мнением, а не сочиняю истории.
    дешевым ньюс мейкингом занимаются тут другие

    а про кого мне писать, поделись со мной, генератор идей)

  5. Жаль игру не удалось посмотреть 🙁 Думаю Милан смотрелся лучше Сампы 😀
    Думаю третье место будет у нас если, наши соперники будут также тупить как сегодня, ну и конечно самим стараться всех сносить на своем пути forza milan

  6. Не люблю пессимистов…
    Всех будущих соперников, а игроков классных в Милане полно, так, что можно спокойно сносить и сносить…
    Почему то Челси никто не критикует, в прошлом сезоне команда с отсуствием игры выиграла ЛЧ. КАК????
    А тут команда где парни играют вместе полгода доволи неплохо смотрятся, и в этом году согласен ЛЧ не светит, но 3-е место будет нашим. А в следующем сезоне Милан будет машиной причем без больших денежных затрат.
    Думаю Боруссия и Наполи тому подтверждение, что деньги не главное в футболе!

  7. bam margera
    напиши, что бы ты лично сделал с этим набором игроков и с этим бюджетом, тогда у Макса с тобой хоть шансы будут одинаковые, а то критиковать за неумение делать чудеса- работа слишком легкая )

  8. Mauro Tassotti
    не путай пессимизм с реализмом. челси почему выиграло? потому что индивидуальное мастерство как важный фактор, необходимый для победы никто не отменял. а в этом параметре каждый из наших уступит любому в челси.

    наполи и боруссию опять же приплетать не надо. эти команды отличаются от нас хотя бы тем, что у них есть хоть какая то футбольная философия, которая развивается и поддерживается. есть стратегия, есть рисунок, согласно которому строится команда. даже в этом параметре, еще до выхода на поле они нас переигрывают.
    3 место? сегодняшняя игра могла стать переломной. но мы опять прозевали свой шанс.
    хотя стой. у нас есть своя философия. ждать пока проиграет рома, чтобы обогнать ее, набирая по баллу, затем ждать осечки фиоры и тд, в то же время проигрывая им в личных встречах — это ТУУУПИКОВЫЙ ПУУУТЬ

    Зее.
    что в твоем понятии чудо?
    я не прошу быть иисусом и кормить всех хлебом
    но развить свое видение игры, привить его команде, выстроить команду согласно этому плану — это не чудо. это критерий профессионального руководителя, коим аллегри не является

  9. Mauro Tassotti
    должен открыть тебе тайну, великий мыслитель, даже вася петров из саратова может быть здравомыслящим человеком, реально оценивающим ситуацию, а не наивным, слепым кротом, уверовавшим, что мы всех снесем)
    досносился сегодня, а? )))

  10. bam margera мой тебе совет болей за Юве 😀
    В то время когда Милан играл почти в каждом финале ЛЧ, челси шлялся по чемпион шипам. Милан был королем мира играя в сто раз лучше чем сегодняшняя Барселона. То что щас тяжелое время это понятно, но ты должен поддержать этих ребят, может через год два они будут лучше милана образца 2007 года

  11. Взяли 1 очко и на том спасибо!
    Сл. тур играют:
    Рома- Интер
    Фиорентина-Наполи
    Юве-Удинезе

    Так что лидеры между собой будут очки делить, а нам с Болоньей заруба предстоит. Так что есть хороший шанс подтянуться к группе лидеров.
    Так что… Думаю еврокубки нам все-таки светят!

  12. Про игру не чего не буду писать(всё уже написали), но с атакой, что за ерунда, почему Боян в центре играл??? А Ньянг на фланге??? Когда Ньянг навешивал на Бояна 👿 — это было что-то!! И смеяться и плакать хотелось. Аллегри, не тупи!!!!!

  13. ну как всегда! забей Икарди стопроцентный момент свой — не было бы и ничьи!

    Мексес как всегда феерит, классно с Барсой смотреться будет!! а если еще в паре с Ачерби… ууууух зрелище будет!!!

    Аббьяти крут! будь на воротах Амелия или Габриэль, мы бы точно без очка остались!

    Боян хуйня, извините извините. это Торрес №2, только тот хотя бы пол карьеры играл хорошо, а тут.. все у парня есть, а психика подводит.

    Ньянг хорошо. для 18 лет. круто, что у нас даже выпустить на замену никого нету.

    Робиньо. предлагаю его Сантосу со скидкой за 8,5 млн предложить! это просто в голове не укладывается так играть.

    короче, ничего не будет в этом сезоне! да и в следующем перспективы мрачные. на одной молодежи выехать невозможно, спросите у Арсена, так там хотя бы молодежь звездная всегда была, а мы покупаем у Эмполи 22-летних непонятных ребят и называем их «молодежью».

    ну и фееричный Аллегри конечно! матч, который просто позарез выигрывать надо, он делает последнюю замену на 87 минуте. этим все сказано.

  14. bam margera, по поводу шоковой терапии согласен! так толку не будет!! обновлять состав качественно не собираются, привлекать в тренерских штаб культовых личностей не хотят, денежных вливаний не предусмотрено!! прямо хоть ты марш протеста проводи! вот только я могу это сделать только на пл.независимости и меня за это посадят на 15 суток… а чего Миланисты молчат мне непонтяно…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: