Домой Клуб Милан Ригитано: “Аллегри так и не смог сделать свою команду ни на кого...

Ригитано: “Аллегри так и не смог сделать свою команду ни на кого не похожей”

1

043

Агент ФИФА Раффаэле Ригитано поделился с сайтом ilsussidiario.net своим мнением относительно тяжёлой ситуации в “Милане”.

Правильно ли сделало руководство, не уволив Аллегри?
— Конечно же, нет! Аллегри не способен дать этой команде ещё хоть что-нибудь.

В каком смысле?
— Главная вина Аллегри в том, что за четыре года его работы у команды так и не появилось индивидуальности. И, возможно, его запомнят, как единственного тренера в мире, которому не удалось выиграть чемпионат, имея в своём составе Ибрагимовича.

Кто тогда должен был заменить Аллегри?
— Я бы не отправлял в утиль идею о привлечении Трапаттони, такой тренер спокойно мог бы управлять командой до июня. Что касается вариантов с Манджией и Индзаги, то они кажутся нереалистичными.

В следующем сезоне может прийти Зеедорф.
— А вот за этим вариантом следует наблюдать с повышенным интересом. Кларенс может начать работать в “Милане” раньше, чем того многие ожидают.

В каком смысле?
— “Ботафого” критикуют его болельщики, чемпионат для этой команды, в которой главенствует Зеедорф, может закончиться в декабре, а это значит, что в январе голландец, скорее всего, будет свободен.

Абате уходит, а на его место приглашают Сантона. Правильное решение?
— Думаю, да. У Абате истекает контракт и у него имеется ряд интересных предложений. За Сантоном же руководство “россонери” постоянно наблюдает, к тому же он “миланист”.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: