Домой Серия А Рафаэль уверен, что отобьет пенальти Балотелли

Рафаэль уверен, что отобьет пенальти Балотелли

7

3wwu_s_wz70Новоиспечённый вратарь «Наполи» Рафаэль, оценил свои шансы отразить пенальти в исполнении нападающего «Милана» Марио Балотелли.

СуперМарио, как известно, ни разу за свою карьеру не промазал с 11-метровой отметки в официальных матчах, в свою очередь, Рафаэль считается виртуозом по отбиванию пенальти.

«Я сбился со счета, сколько пенальти я отбил», — отметил вратарь на своей официальной презентации после переезда из «Сантоса».

«У меня есть своя методика по отбиванию пенальти, она заключается в передвежении вдоль линии, а так же в контроле игрока, который бьет пенальти. И это срабатывает достаточно часто.»

«Я постараюсь остановить Балотелли. Он ждет пока вратарь начинает двигатся, а затем пробивает, но я сделаю паузу перед прыжком…»

«Для меня «Наполи» один из лучших клубов мира, и я счастлив, что Бенитес захотел меня видеть на Сан-Паоло.»

«Бенитес знает мои качества. Он видел, на что я способен по играм за «Сантос», тренер попросил меня быть терпеливыми и продолжать тяжело работать.»

23-летний вратарь добавил: «Я приехал в клуб, который претендует на чемпионство в Серии А и Личе чемпионов!»

«Это был подходящий момент для меня, чтобы попробывать свои силы в престижном чемпионате. Я молод, и я хочу достичь многого с этой командой».

«Я всегда думал о том, что хочу завершить карьеру в «Сантосе». Но со временем осознал, что стоит попробовать силы в Европе и Лиге чемпионов. Но это не значит, что я не вернусь в «Сантос», чтобы завершить здесь карьеру», — подчеркнул футболист.

Напомним, что Партенопеи заплатили за 23-летнего голкипера пять миллионов евро.

7 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: