Домой Игроки Милана Пранделли: «Балотелли должен сохранять спокойствие»

Пранделли: «Балотелли должен сохранять спокойствие»

7

mario-balotelli10

Наставник «Скуадры Адзурры» остался доволен игрой и поведением опального Марио Балотелли, который в матче с Мальтой принес своей сборной три очка, забив два гола в ворота соперника.

«Марио нужно привыкать к тому, что на него будет выливаться много негатива. Он должен оставаться сильным и сохранять спокойствие в то время, как остальные люди хотят задеть и вывести его из себя», — заявил главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли в интервью официальному сайту федерации футбола Италии.

«Мы знали, что соперник не предоставит нам много пространства. Мы действовали слишком медленно и у нас были проблемы с игрой в нападении, даже несмотря на то, что мы держали мяч у себя».

«Несмотря на все недочеты, мы добыли важную победу. Я увидел два отличных результата в матчах с Бразилией и с Мальтой», — завершил итальянский специалист.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Если бы чемпионат начинался 1 января и шел до конца августа, то все бы было совсем по-другому. И «Милан» был бы на самом верху. Не «Ювентус» или «Наполи»: в первые месяцы 2013 года побеждает «Милан». В Чемпионате Италии «Милан» является единственной командой, которая еще ни разу не проигрывала в 2013 году. Никто не добился таких результатов после Рождества: 27 очков в 11 матчах, 8 побед и 3 ничьи. Если смотреть на таблицу 2013 года, то Россонери на 5 очков опережают «Наполи» (22 очка, 5 побед, 5 ничьих и 1 поражение) и на 6 «Ювентус» (21 очко, 6 побед, 3 ничьи и 2 поражения). Результат, впечатляющий в Италии и входящий в число лучших в Европе.

    ЛУЧШЕ «БАРСЕЛОНЫ» – Если смотреть на другие чемпионаты, то мы видим, что только мюнхенская «Бавария» добилась лучшего результата в 2013 году, чем «Милан»: 9 побед из 9, абсолютно без поражений. «Манчестер Юнайтед», так же, как и Россонери имеет 8 побед в активе, а вот у «Реала» больше побед (9 из 11), однако они потерпели поражение. «Барселона» же проигрывала дважды, да и среднее количество очков у них ниже.

    ЛУЧШЕЕ ПРИ АЛЛЕГРИ – Сейчас лучшее начало года за все три года, что Массимилиано Аллегри руководит командой: тренер набрал больше очков чем в прошлом сезоне (23), а также в год Скудетто (25). Любопытный факт: в сезоне 2010/11 «Милан» также не проиграл в первых 11 турах, но выиграл меньшее количество игр (7). Месяцы работы принесли свои плоды: после начального периода перестройки, «Милан» наконец нашел баланс, и теперь нет разговоров об увольнении Аллегри. И заслуга здесь не только в приезде Марио Балотелли, который забил 7 мячей в 6 матчах. Еще больше стоит отметить стабильность в обороне.

    ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА – Один из наиболее удивительных фактов на самом деле состоит в количестве пропущенных мячей: 6, что на 1 меньше, чем у «Ювентуса» и на 3 меньше, чем у «Наполи» и «Катании». Это означает, что на данном этапе сезоне «Милан» (наряду с «Сампдорией») является командой, пропустившей меньше всего. Если в первых 18 турах Аббьяти и Ко пропустили 26 мячей, то можно увидеть замечательный прогресс. Пройден путь от 1,4 гола за игру в среднем до 0,5. И во многом это достигнуто за счет прогресса Кристиана Сапаты. Колумбиец стабилен в 2013 году: он сыграл 10 матчей из 11, 6 в паре с Мексесом, 2 с Йепесом и столько же с Бонерой. Тренер предпочитает Кристиана, так как он быстр, действует верно, и знает, как читать игру в сложных ситуациях.

    ЖЕСТКИЙ КАЛЕДАРЬ – Теперь предстоит самая сложная часть – сохранить результат, потому что «Милан» уже отказался от Скудетто (11 очков – это слишком большая дистанция для 9 туров), но имеет серьезные амбиции на второе место. В первые три месяца 2013 года Россонери набирали в среднем 2,4 очка за игру, и продолжать держать такой темп очень непросто. Кроме того, теперь будут и сложности в календаре: игры с прямыми конкурентами («Фиорентина» и «Наполи»), а также выезд в Турин на матч с «Ювентусом».
    forza milan forza milan forza milan forza milan .

  2. DSidoy
    А я вижу =) Ничего личного, но в таком виде это выглядит как Ваше умозаключение (а я в этом очень сильно сомневаюсь). Тем более, что я знаю, кто эту статью оформлял. Все дело лишь в уважении к автору =)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: