Домой Лига чемпионов Платини рассказал, кто выиграет Лигу чемпионов

Платини рассказал, кто выиграет Лигу чемпионов

20

michel-platini

Президент УЕФА поделился своим видением ситуации в главном клубном турнире Старого Света.

«Кто выиграет Лигу чемпионов? Я бы отдал предпочтение «Ювентусу», но понимаю, что это кому-то может не понравиться. Мы видим две очень мощные немецкие команды, «Баварию» и «Боруссию», но «Ювентус», в любом случае, я включаю в список претендентов. Во-первых, эта команда очень сильна, и, к тому же, мне очень нравится, что порой в составе туринцев на поле выходят сразу девять итальянских футболистов. В наше время такое случается очень редко. Я думаю, что такая команда понравилась бы Джанни Аньелли, который очень не любил толпы иностранцев в профессиональнос спорте», — сказал президент УЕФА и по совместительству экс-игрок «Ювентуса» Мишель Платини.

«Может ли «Ювентус» выиграть Лигу чемпионов? Если «Барселона» вылетит, то отпраздновать победу в турнире может каждый из участников. Даже для каталонцев очень трудно отыграться после поражения со счетом 2:0 на выезде».

«Тот факт, что «Милан», продав Тиаго Силву и Златана Ибрагимовича, и не имея возможности рассчитывать на Марио Балотелли, выигрывает с таким счетом у «Барселоны», делает современный футбол невероятно интересным. К тому же, все мы видели, что «Челси» с тоннами денег может проиграть скромному «Стяуа». «Манчестер Юнайтед», державший нити игры в своих руках, после удаления пропустил два мяча за десять минут. В мое время команды вроде «Ювентуса», «Аякса» и «Баварии» могли по три раза подряд выходить в финал Лиги чемпионов, но сейчас все изменилось», — заключил француз.

20 КОММЕНТАРИИ

  1. он намекает что сейчас хуёвые команды?а в его время типо были лучше,и это не первый человек, который говорит что раньше футбол и команды были сильнее.отдает предпочтение Ювентусу, хотя сам утверждает что может выграть любой участник турнира при вылете Барсы,но у Милана есть все шансы пройти Барсу.Так может утверждать только игрок который играл в Ювентусе, и соответственно его фанат)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: