Домой Статьи Одного Монтоливо недостаточно

Одного Монтоливо недостаточно

12

Поражение на “Ювентус Стэдиум” одно из зол, спустившее “Милан” на землю. Россонери надеялись чудом подняться на вторую строчку, но сегодняшний день — это большой риск потерять тяжело добытое третье место.

Последние три встречи показали нам, этот “Милан” еще страдает от оборонительной амнезии, что позволило “Фиорентине”, “Наполи” и “Ювентусу” оставить дьяволов с жалкими двумя очками в самый важный момент сезона.

Аналогичным образом, вторая половина встречи с неаполитанцами и в частности трудности в Турине, показали, что Россонери не могут предложить игру, которую от них ожидают фанаты. Нехватка качественного полузащитника в центре — первая проблема этой команды, находящейся в стадии строительства, вопрос открыт еще с прошлого сезона, проблема затянулась надолго. В этом году трудности в центре не бросались в глаза благодаря блестящей игре Монтоливо и временами фееричной игре атакующей линии. Однако, недостаток действий, которые приводили бы к голам во второй половине последних матчей, возродил внимание на очевидные недостатки средней линии, зачастую лишенной изобретательности.

С оборонительной точки зрения полузащита “Милана” небезупречна, даже если иногда заслуживает высоких оценок. Россонери не сильно пострадали из-за ухода таких непроходимых уников как Мальдини, Неста и Тиаго Силва, но отсутствие звезд, с другой стороны, отсутствие хавбеков, способных поддержать линию защиты — это одна из проблем, главным последствием которой являются пропущенные голы. Это видно на связке Пандева с Гамшиком, которого упустил Фламини. Если поближе присмотреться к топ клубам, то они не могут положиться на образцовую, совершенную, защиту, которая превознесла бы, к примеру, “Баварию” или “Ювентус” на вершины таблиц чемпионатов. Но усилия полузащиты, позволяющие контролировать мяч и играть на быстрых контратаках, составляют основу игровой философии этих команд, что оберегает собственные ворота (пока мяч у нас, нам не забьют).

Последняя игра дьяволов еще раз показала, первыми номерами на поле являются полузащитники. Наличие в составе капитана Амброзини, рейнджеров Мунтари, Ночерино и Боатенга (не будем брать в счет Фламини и Траоре), не достаточно для “фантазирования” атак, способных расшатать сильную и хорошо организованную оборону. Очевидно, что одного Монтоливо не хватает, именно поэтому и страдают атаки красно-черных. “Милан” не может взломать хорошо укрепленную защиту соперника тактически, поэтому в атаках Россонери и наблюдается обилие инициативы со стороны Эль-Шаарави и Балотелли. Хотя игра “Милана” и не выглядела “жидкой” в последние три матча, более того, владение мячом красно-черных было подавляющим(41%,58%,53%), но опасных моментов было немного, что является следствием отсутствия воображения в атаке. Эту проблему “Милану” нужно решить уже в ближайшее трансферное окно, чтобы вновь подняться на вершину успеха.

Источник — milannews.it

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Со следующего сезона присоединятся Де Йонг , и Куцка ! Это 100 % . Наигрывать Кристанте , он молод но в Примавере выдаёт красоту ! Можно дать хоть немного времени Траоре ! И самое главное — это тренер . Пока у нас будет Аллегри ни о какой Европе вообще речь не может идти ! В серии А мы поборимся , но на этом и всё !!!

  2. у нас состав хороший,но не хватает по одному игроку на каждую позицию,в полузащиту,защиту…да и трейнера нужно менять,но никто из хороших тренеров не захочет играть с нами,с таким отношением к игрокам…мы не можем даже ьояна выкупить….а хороших только продаём…так что аллегри жопу рви,но игру хорошую твори… forza milan

  3. просто нет сыгронности игроков и вина только аллегри…игроки типо йэписа и бонеры должны быть на поле только по большим праздникам…или когда травмы у основных игроков, пол сезона сапату не использовал…также с эмануилсоном…ночерино…беднягу боатенга загонял не посвоим позициям…фламени…мёртвый игрок…иногда блеснёт…но это шара…просто вся игра не понятна…не понятно как действовать…амброзини уже давно спёкся…не ужели нельзя хоть что-то придумать??? наиграть основной остав,ладно эксперементы в начале сезона,это даже похвально…но не вконце сезона…роби…фламени…нет…нет…нет…аллегри опомнись…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: