Домой Игроки Милана Ньянг: «Милан» превзошел все мои ожидания»

Ньянг: «Милан» превзошел все мои ожидания»

7

1niangd18dd18dd18dВ интервью официальному ежемесячному изданию россонери «Forza Milan» Мбайе Ньянг рассказал о своих первых месяцах в «Милане», эмоциях от новой страны и великой команды:

«Мой первый год в «Милане» превзошел все мои ожидания. Я еще очень молод и думал, что мне понадобиться гораздо больше времени, чтобы освоиться и попытаться понять футбол серии А.

Наоборот, Аллегри сразу же выразил мне свое доверие, поверил в меня, чему я очень рад. В Италии самое трудное в том, что когда вы делаете что-то неправильно, через два часа это становится достоянием общественности. Вы должны быть внимательны ко всему, давление на игроков очень высокое.

Чемпионат Италии очень техничный, здесь особое внимание уделяется тактике игры, если вы запутались или ошиблись, высок риск пропустить гол. В отличие от Франции, здесь ощущается тепло болельщиков и мне это очень нравится. Нам важна их поддержка, ведь они дают нам заряд энергии и являются стимулом к постоянному самосовершенствованию. Даже когда дела идут плохо, итальянские болельщики никогда не оставляют команду.

Из одноклубников больше всего меня поразили Балотелли, Эль-Шаарави и Боатенг — он часто поет в раздевалке, причем очень красиво, а иногда демонстрирует лунную походку.

Играть с «Барселоной» было очень интересно, я всегда мечтал сыграть против этой команды. Не всем удается сыграть свой первый матч в Лиге Чемпионов с таким клубом, как «Барселона». Принимая участие в дерби, я очень хотел ощутить эту невероятную атмосферу. Я сказал себе: у тебя есть шанс, воспользуйся им, жизнь только одна. Я всегда хочу выиграть.

Восхищаюсь Кавани, он обладает невероятной силой. Кумиры? В футболе Роналду, тот, что бразилец, в спорте — Роже Федерер. В повседневной жизни мои герои мама и папа.

Проявление расизма в футболе серьезно беспокоит. Для меня белый, черный или желтый, нет никакой разницы: все равны. Я никогда не сталкивался с расизмом во Франции.

Очень важно качественно тренироваться, повышая таким образом физическую выносливость и уменьшая риск получить травму. Во Франции я не привык к такому ритму, как в Италии: Лига 1 ниже уровнем, чем серия А. Единственные команды с опытом участия в европейских турнирах — «ПСЖ», «Лион» и «Марсель». За то, что я сейчас играю в «Милане» я должен поблагодарить моего первого тренера Франка Дюма. Национальная сборная Франции — отличная команда, в ней очень много молодых талантов.

Чтобы выучить язык я часто смотрю фильмы на итальянском языке. Также люблю посмотреть какой-нибудь хороший матч других чемпионатов. Из фильмов предпочитаю комедии. Музыка — RnB, французский рэп. В последнее время Эль-Шаарави познакомил меня с творчеством Эмис Килла.

Хочу, чтобы в будущем, у меня была семья и двое сыновей, главное, чтобы не были такими как я. В детстве я был бешеным! Иногда я скучаю по своим друзьям, но теперь я далеко от Парижа».

7 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: