Домой Игроки Милана Мунтари: «Мы не боимся никого»

Мунтари: «Мы не боимся никого»

4

862919В интервью изданию «La Stampa» Салли Мунтари поговорил о предстоящем дерби, а также вспомнил недавний матч против «Барселоны»:

«За несколько дней до матча я испытывал небывалое волнение. Я физически ощущал свое напряжение.

На поле мы старались в совершенстве выполнить все наставления тренера. Поначалу, нас смутили активные действия «Барселоны», но спустя некоторое время мы поняли, что можем выиграть. Опасаются ли они нас теперь? Думаю, что нет, но в ответном матче они будут более осторожны. Однако мы не боимся ничего и никого: почти все игроки «Милана», за исключением двух или трех футболистов, все играли на «Камп Ноу».

Расизм? Италия — страна обладающая высокой культурой, толерантностью и уважением. Случай в Бусто — всего лишь единичное проявление глупости горстки людей с крохотным мозгом».

О противостоянии Балотелли — Кассано и Амброзини — Дзанетти: «Я на стороне Марио, ведь я играю за «Милан», но также отношусь с большой симпатией к Кассано. Соперничество между Дзанетти и Амброзини? Если говорить без шуток, я знаю, что Хавьер в свои 39 лет дает фору многим молодым игрокам и в состоянии играть на самом высоком уровне еще лет пять. Амброзини легендарная личность. Когда дела идут плохо, достаточно просто посмотреть на него, чтобы восстановить силы.

Как отреагировала команда на мою травму? Мне дали время, чтобы я смог вернуться. Я совершил глупость, но все отнеслись ко мне с пониманием».

Об африканском футболе: «Африканский футбол растет. Пусть если даже не в 2014 году, но нам вскоре удастся выиграть Кубок Мира. Почему я и Боатенг не участвовали в Кубке Африки? Я только что оправился от травмы. А Кевин отказался от игры за национальную сборную. Я постараюсь убедить его вернуться».

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: