Домой Видео Милана «Милан» — «Удинезе» 2-1 (Серия А, 23-й тур)

«Милан» — «Удинезе» 2-1 (Серия А, 23-й тур)

74

milan-udineze
Голы:
1:0 – Балотелли (25′),
1:1 – Пинци (55′),
2:1 – Балотелли (90′ — пенальти).

Состав «Милана»: Амелия; Абате, Сапата, Бонера, Констан; Фламини (Б.Траоре, 85′), Монтоливо, Ночерино (Боян, 68′); Ньянг, Балотелли, Эль-Шаарави, (Робиньо, 80′).

Состав «Удинезе»: Паделли, Силва, Ларангейра, Домицци, Эрто, Пинци (Меркель, 80′), Аллан, Баста, Лаццари, Муриэль (Перейра, 68′), Ди Натале.

Предупреждения: Пинци (13′), Монтоливо (16′), Домицци (38′), Лаццари (64′), Силва (84′).

Марио Балотелли в дебютном матче за «Милан» оформил дубль, однако за три очка «россонери» должны благодарить еще и арбитра…

Повреждение Паццини на предматчевой разминке — это как раз из той истории, когда не было бы счастья, да несчастье помогло. Вышедшему вместо Джампаоло Марио Балотелли было суждено стать героем матча. В дебютном матче в футболке «россонери»! Экс-форвард «Ман Сити» в буквальном смысле с первых минут дал понять, что откладывать дело в долгий ящик не намерен. Еще до полного оборота секундной стрелки он нанес свой первый удар, который к тому же оказался довольно опасным — мяч в каких-то сантиметрах разминулся со штангой ворот Паделли.

Почин Балотелли поддержали и оппоненты — на удивление живо смотрелся Фламини, не стеснялся демонстрировать технику Мбайе Ньянг, прибавляющий в футболке «Милана» с каждым матчем, старался и Ночерино, в последнее время редко выходящий с первых минут. При таком доминировании красно-черных гол был лишь делом времени. И на 25-й минуте он случился, когда Балотелли после прострельной передачи Эль-Шаарави слева технично положил корпус и вбил мяч в ворота «Удинезе». К этому времени Марио мог еще и голевую передачу на свой счет записывать, но Ньянг подарком от партнера не воспользовался, проиграв свою дуэль Паделли.

Во втором тайме фриульцы наконец ожили, у них хоть что-то начало получаться впереди. «Милан» к такому повороту событий почему-то оказался не готов. Более того, хозяева проигнорировали звоночек, когда Ди Натале, оторвавшись от Бонеры, едва не отправил мяч в ворота Амелии после длинной диагонали Пинци. Буквально в следующей атаке Пинци уже сам оказался на острие, когда Муриэль после скиди Тото позволил партнеру оказаться на ударной позиции на линии штрафной. Небольшой рикошет от Сапаты — 1:1.

«Милану» понадобилось немного времени, чтобы прийти в себя, после чего подопечные Макса Аллегри вновь забегали. Коуч «россонери» не постеснялся откровенно пойти ва-банк, сменив Ночерино на четвертого номинального форварда Кркича (жаль Бркич травмирован — такое противостояние бы было, ух!). Давление хозяев с каждой минутой увеличивалось, однако мяч упорно не хотел залетать в ворота. В том числе и после убийственного удара Ньянга метров с 12-ти, когда едва не сломалась перекладина.

Пошло компенсированное время и… на авансцену вышел Паоло Валери…

«Я счастлив, хотя игра и складывалась для нас не лучшим образом, — признался после матча Балотелли. — У нас сильная команда, однако мои ноги по-прежнему тяжелые. Я нечасто играл, мне нужно много тренироваться». Что же будет, когда Марио будет в форме и сыграется с партнерами?

Василий Обараз

74 КОММЕНТАРИИ

  1. Марио классный нап и я никогда в этом не сомневался!!! А то что он лучший пенальтисьт в мире это и так всем ясно, ни одного промаха с 11 метровой точки за всю карьеру — это достойно уважения.

  2. Всех с победой!!! Бало, делом подтверждает свои слова, о том что он в Милане будет играть совсем по другому, так есть, он играл как настоящий боец, как настоящий дьявол, все остальные тоже неплохо сыграли, а именно лучший в игре несмотря на 2 гола Бало, это наш ФАРАОН, он отдал голевую, он помогал защите, в одной эпизоде даже выбив мяч с ноги, а там мог быть и гол, и он заработал пеналь, липовый скорее всего, но пеналь, он играл до конца и с полной отдачей и эффективностью

  3. а Боатенга в средней линии действительно не хватало, Флам работал справа и на атаку и на защиту, а Ноче в атаке не успевал, а Боатенг поддерживает и атаку и защиту, но Ночерино отыграл очень достойный матч. А вот Боян разочеровал

  4. Бестолочи((((((((((( играют как во дворе бум-бам-бабам, куда полетит туда и побегу. Мячом не дорожат((((( Монтоливо конструктор в этой игре даже в ДЮСШе центр поля не удержал. Такое чувство что половина игроков пас с закрытыми глазами отдаёт. Нужен толковый центральный полузащитник с футбольным интелектом уровня Хави, Пирло, Скоулз. Ну а Болотелли молодец, и спасибо судье что в законном действии защитника увидел злой умысел)))

  5. УРАААААААААА!!!!!!!!!! МЫ УЖЕ НА 4 МЕСТЕ!!!!!!!!!! БРАВО, БАЛО!!!!! БРАВО ФАРАОН!!!!! ВСЕХ С ХОТЬ И ТЯЖЁЛОЙ, НО ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!!! После 1 гола надо было на кураже забивать ещё, а то как-то успокоились, вот и получилась нервная концовка! Хорошо, что хорошо кончается! Фараон хоть сам и не забил, но в обоих голах поучаствовал! Молодец пенальти заработал!

  6. слышь Вайт и твой сподвижник, вы наверное смотрели какой-то другой матч, или в футболе смыслите уровня первоклассника, потому что отыграла команда достойно, единственное это в защите Бонера немного лагал, а Монто отыграл просто очень классно, пересмотрите еще раз матч и посмотрите как он двигается и сколько выполняет работы. Или вы думаете, что вы больше соображаете чем Аллегри с Тассоти и Прандели, которые выпускают его на поле????

  7. Я считаю, что пенальти 100-процентный! Там защитник сзади по ногам заехал и в мяч явно не играл! МОЛОДЕЦ, ФАРАОН!!! До конца в том эпизоде сыграл и это принесло ПОБЕДУ!!! ЕЩЁ РАЗ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

  8. да если бы без пеналя выиграли, было бы супер, пеналь спорный очень и завтра все гудеть будут об этом, тем более моментов было достаточно, а Удинезе по сути один момент только и был, поэтому счет закономерный, хоть и с осадком

  9. ЭТО БЫЛО НЕЧТО!!!!ПРАВДА НА НЕРВАХ ПОИГРАЛИ ЧУТЬ, НГ Я ВЕРИЛ, Я ВЕРИЛ ЧТО МЫ ПОБЕДИМ!!!!БАЛОТЕЛЛИ МОЛОДЧИК, И ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ЭЛЬ-ШААРАВИ, ОН КРАСАВЧИК, В ОБОИХ ЗАБИТЫХ МЯЧАХ ПОУЧАВСТВОВАЛ!!!НО БОЛЬШЕ БОЮСЬ ТОГО, ЧТО С ПРИХОДОМ БАЛО, ЭЛЬ ШААРАВИ НАЧНЕТ МАЛО ЗАБИВАТЬ, НО ОН И ТАК КРАСАВЧИК, НЕ ЖАЛЕЕТ СЕБЯ, РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ!!!….ДА И ЖАЛЬ ЧТО В ЛЧ НЕТ БАЛО, А ТАК В СЕРИИ А ДУМАЮ ИНТЕР И ЮВЕ ПОРВЕМ С ТАКИМ СОСТАВОМ!ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!ФОРЗА МИЛАН!!!!!

  10. medvedmilan13 а ты наверное гений футбола, раз не заметил сколько пасов в никуда в этой игре и у Монтоливо в частности или ты не видел как он в центре поля кренделя выплясывает. В этой игре он показал слабенький уровень если учесть что среди Фламени, Ночерино, Монтоливо у него самая ясная голова, а в этой игре мы увидели трёх полузащитников бегающих туда-сюда а в некоторых моментах по своей вине бегающих.

  11. Фараон, как по мне то в этой игре лучший, он пахал везде и в защите помогал и в нападении всегда создавал, и два гола именно он сделал, передача, плюс пеналь заработал, до конца пошел и это на 93 минуте матча. А с такой атакой мы должны рвать всех в серии А. И самое главное, Аллегри молодчик, ведь к нам добавился только Бало, а остальную команду то он создал и разнородных элементов, и создал он ее за очень короткое время. Аллегри респект за это!!!

  12. Вайт, еще раз говорю я не гений футбола, а простой болельщик, болельщик Милана, болельщик который поддерживает свою команду, а не гнобит. А люди которые разбираются в футболе типа Аллегри и Прандели доверяют Монтоливо и он у них играет в основе на очень ответственных позициях, и играет он там очень и очень хорошо, и не забывай он в Милане пол года, но уже нашел со всеми взаимопонимание и именно он щас на поле ведет себя как лидер и не стоит его гнобить

  13. ПЛОХО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! ГНАТЬ НАДО ЭТОГО АЛЛЕГРИ!!! ПОБЕДИЛИ С ПОМОЩЬЮ ЛЕВА ВО ПЕНАЛЬТИ.. ТОЛЬКО ОДНО РАДУЕТ — БАЛОТЕЛЛИ!

    В ОБЩЕМ, МОМЕНТЫ ЕСТЬ НО НЕТ РЕАЛИЗАЦИИ. КОГДА У КОМАНДЫ ИДЕТ ИГРА НУЖНО ИГРАТЬ А НЕ ДЕРЖАТЬ ОБОРОНУ. АЛЛЕГРИ НЕ ПОЙМУ ЧЕМУ ИХ ТАМ УЧИТ? МАТЧ КОТОРЫЙ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОБЕЖДАТЬ ЕЩЕ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ — ЕЛИ ВЫГРЕБЛИ НА ЛЕНТОЧКИ(

    ВОТ ОПЯТЬ,ЗАВТРА НАШ КЛУБ СТАНУТ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ЕСЛИ УЖЕ НЕ ПОЛИВАЮТ. ЗАЧЕМ ТАКОЙ ЦЕНОЙ ПОБЕЖДАТЬ? ЛУЧШЕ УБРАТЬ ТРЕНЕРА И ПОМЕНЯТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ШЛАГ В ПОЛУЗАЩИТЕ. МОНТОЛИВО — ИДИОТИЩЕ! КАК ЕГО ТОЛЬКО НЕ ХВАЛИЛИ КОГДА ОН ПЕРЕХОДИЛ К НАМ.. ПЕРЕХВАЛИЛИ НАХ! ДА ШНУРКОВ ПИРЛО НЕ СТОИТ! ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ ТО ИСПРАВЬТЕ МЕНЯ — СКАЖИТЕ В КАКОЙ ИГРЕ ОН ОТЫГРАЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,СКАЖЕМ НА 5..В КАКОМ?

    УРБИ 100РАЗ ЛУЧШЕ НЕГО. ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ ЕГО ОТПУСТИЛИ?! И С КЕМ ТЕПЕРЬ НА БАРСУ ПОЙДЕМ? С МОНТОЛИВО И ФЛАМИНИ???
    PS: ПАТО ЗАБИЛ СВОИ 1 ГОЛ В ПЕРВОМ МАТЧЕ, И КОРИНТИАНС ПОБЕДИЛИ 5-0..НИКАКОГО ЛЕВОГО ПЕНАЛЯ НЕ БЫЛО ТАМ.
    .
    .КАК БЫ ТАМ НИ БЫЛО, ПРИВЕТ 4 МЕСТО. ДО ЗОНЫ ЛЧ ПОЧТИ ДОБРАЛИСЬ.

  14. Zee10 Ну во первых, я пишу так,ты читаешь по другому..во вторых, я не орал вовсе а лишь хотел яснее донести до вас..и в конце, а какой тут может быть ответ?я все матчи Милана смотрю не пропуская..и не разу не видел бенефиса от него..

  15. KazakstaN za Milan
    Аби-Игнат,САНЁК,Т33,ДЗАМБРОТТА (Лука)-МВБ,РИНО,ЗЕЕ-Боа (Урби)-ИБРА,Роби (Пато,ФАНАНТОНИО,СУПЕРПИППО)
    Это состав прошлого года! Большими буквами я написал тех кто ушёл!
    Посчитай пожалуйста выбывших и может изменишь своё мнение об алленаторе! Поверь сейчас он добивается МАКСИМАЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА!!!!

  16. KazakstaN za Milan
    Бенефиса?
    Он что, эстрадная звезда? Он рабочая лошадка центра поля, и он пашет! У Пирло было два стоппера, у Монто их нет, вот Мунтари и ДеЙонг выйдут, тогда и будешь его созидательность критиковать, если будет за что )

  17. demetrioalbertini79
    Правильно, именно МАКСИмального результата, неужели все забыли- начало года- мы прем в атаку, неумело играем во всех линиях и просираем- все кричат «где результат?», проходит ПАРА месяцев- мы на 4 месте- делаем результат даже в плохих матчах- все кричат «где игра как у Барсы?». Мать вашу, Барса за ДВА месяца строилась?

  18. «хороший тренер- тот кто умеет требовать от руководства нужных денег и покупок?»
    Нет, хороший тренер- тот кто выжимает МАКСИмум из имеющегося и делает звезд (кем бы был Шаарави без Аллегри, все конечно уже забыли как Макс с ним лично проводил тренинги, а ведь тогда хватало и Ибры)

  19. Например Гвардиола- хоть и не плохой тренер, но вызовов не любит, ведь Бавария лишь немногим по стилю от Барсы отличается.а ресурсов и денег имеет едва ли не больше. Маур- велик, он может брать команду любого стиля и сделать ее Мауро-прагматичной, но когда он последний раз рискнул взять бедную команду? Неееет, кончайте бездумно гнать на тренера, ведь до ваших мозгов даже не доходит, что мы будем делать, если ему когда-то захочется нас послать подальше, то тогда будет пипец на пару лет.

  20. Помню, летом ещё, бурно шли разговоры насчёт внедрения видеоповторов, всяких там камер у ворот, всяких чипах в мячах… А кто в курсе, в каком-то чемпионате это сейчас применяется? Почему после ЧЕ 2012 все замолкли про эти технические введения в футбол?!

  21. я вообще не понимаю некоторых людей на этом сайте, которые считают себя болельщиками Милана. Чего вы хотите от Аллегри и команды, он за пару месяцев сделал команду которая набрала в последних пятнадцати турах больше всех очков, это что касается результата. Что касается игры, то вспомните начало чемпионата, когда не было не игры в пас, про защиту вообще молчу и никакой мысли в атаке, щас же Монто УМЕЛО и еще раз скажу для некоторых УМЕЛО ведет игру в середине поля, защита играет более менее грамотно, особенно пара Мексес — Сапата. К достоинству Аллегри левый край защиты, который всегда был проблемный, щас там Констант рвет и мечет и это снова аленаторе заслуга, а атака у нас вообще шикарная, еще бы прибавить в реализации и было бы круто. И снова посмотрите там играют игроки, которых Аллегри сделал игроками такого уровня: Фараон, Ньянг и Паццини, в которого Аллегри поверил. Поэтому те кто гнобят постоянно в независимости от результата, внимательно смотрите матчи и вы увидите как команда поменялась и благодаря кому это произошло, а не кидаться радикальными фразами

  22. Wax
    Такие правила возможны только на уровне ФИФА, а в таком случае станут обязательными для ВСЕХ клубов профессиональной серии, то-есть до 4 дивизиона. А не каждый из них в состоянии оплатить такую технику, так что не все так просто )

  23. Понятно. Нет, ну не обязательно же делать 4 дивизиона, тем более в нектороых странах его такого вообще нет. Можно ведь найти выход, блин, хотя бы два сильных дивизиона. У них-то найдётся деньги. Тем более не каждый месяц платить ведь, и не одна команда будет. Просто видимо Платини (или кто у нас там президент) неохото шевелиться…
    И мне кажется, что судьи наоборот чаще ошибаются из-за того, что перестраховываются, а результат «как обычно» 😀

  24. И, кстати, зря на Йепеса гонишь, он хороший защитник, хоть и староват. А вот Абате, чересчур прямолинейный, как по мне, так Де Шильо лучше него. Слева Констант, это вообще не обсуждается.))
    Для интереса, посчитай сколько ошибок будет у Йепеса в следующем матче.

  25. Мне тоже, почему то,Йепес больше всех внушает доверия,выглядит по грамотней что ли… Резкой смены темпов не хватает(возрастное),рядом толкового скоростничка и будет порядок. От Монто,честно говоря ждал большего, но ещё пока не разочаровался в нём…Бало порадовал,выглядит изголодавшимся подольше бы … Что бросается в глаза,Бало и Фараон могут играть в особо высоком темпе и это здорово… Посмотрим,что дальше будет… Всех с Победой!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: