Домой Видео Милана «Милан» — «Рома» 0-0 (Серия А, 37-й тур)

«Милан» — «Рома» 0-0 (Серия А, 37-й тур)

23

milan-roma

Состав «Милана»: Аббьяти; Де Шильо, Сапата, Мексес, Констан; Фламини (Паццини, 81′), Амброзини, Мунтари; К. Боатенг (Ночерино, 78′), Балотелли, Эль-Шаарави (Робиньо, 72′), .

Состав «Ромы»: Лобонц, Додо, Маркиньос, Кастан, Н. Бурдиссо, Маркиньо (Флоренци, 74′), Брэдли, Перротта (Пьянич, 70′), Тотти, Освальдо (Дестро, 82′), Ламела.

Предупреждения: Балотелли (40′), Додо (74′), Амброзини (78′), Н. Бурдиссо (88′), Тотти (90′), Констан (90′).

Удаления: Мунтари (41′), Тотти (90′).

Чтобы обеспечить себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон и не откладывать решение этого вопроса на заключительный тур, «Милану» нужно было побеждать на домашней арене столичную «Рому». «Рому», которая ведет борьбу (если ведет, конечно…) за место в зоне Лиги Европы. С «Ромой», которая в прошлом туре неожиданно уступила «Кьево».

Курьезные дела начались еще до стартового свистка — футболисты «Милана» неожиданно облачились в золотистую форму, которая будет использоваться в следующем сезоне. И поначалу казалось, что ничего странного в этом матче мы больше не увидим — команды в первом тайме выдали очень приличную игру, которую было действительно приятно смотреть.

Да, у них ушло какое-то время на раскачку, но затем игра пошла на встречных курсах, моменты и полумоменты начали возникать у обеих ворот с завидной частотой. То Маркиньо вынудит Аббьяти совершить сэйв, то Констан на ровном месте у своей штрафной подарит мяч Тотти, то Мунтари выстрелит над перекладиной, то Боатенг попадет в Лобонца после классного прострела Де Шильо справа.

Смотреть действительно было что. Да, некоторые футболисты явно вышли на поле не с той ноги, при этом среди них были те, не кого возлагаются большие надежды (Ламела и Эль-Шаарави), но в целом зрелище для болельщиков имело место быть. Но только до 41-й минуты. Тогда вновь случилось какое-то затмение.

Все началось с того, что занервничавший Балотелли грубо встретил у чужой штрафной Маркиньоса. Мунтари, увидев потянувшегося за карточкой Рокки, бросился на арбитра, схватил того за обе руки и начал что-то неутолимо рассказывать. Попытки рефери отбиться от ганского хавбека не имели успеха, пока Салли наконец не оттащили в сторону партнеры. В итоге Рокки предъявил Балотелли желтую, а Мунтари и вовсе выгнал с поля.

Во втором тайме прежнего футбола уже не было. И если сниженный темп игры «россонери» можно было объяснить отсутствием одного игрока на поле, то причины спада в действиях другой команды были непонятны. Может команд как-то надломила остановка в матче, когда с трибуны болельщиков «Ромы» понеслись расистские оскорбления, кто его знает.

Серия замен, желтые карточки направо и налево. Непривлекательная концовка матча и концовка сезона. Когда в течение пары минут удалился еще и Тотти, стало вообще как-то грустно…

Василий Обараз

Видео лучших моментов матча:

Тройка лучших футболистов "Милана" в последнем матче с "Ромой"?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

23 КОММЕНТАРИИ

  1. По игре можно судить только о первом тайме , после удаления мы старались больше не пропустить , чем забить . Контр — атаки не отработаны , бегут двое , а остальные смотрят ! Всё заточенно на Балотелли , его накрывают по 2 или 3 человека он соответственно жадничает и потеря ! Только стандарты , и то Балотелли специально шёл на фолы сам и пробивал ! Больше вспомнить нечего . Аббьяти МОЛОДЕЦ ! Сапата с Мексесом также не плохо сыграли ! 0-0 , пусть так и будет !

  2. Если бы ни удаление,могли и добавить во втором тайме,Мы всегда после перерыва лучше играем,а так Мунтари на ровном месте заработал удаление,ситуация вообще не требовала его вмешательства.Подвел команду.

  3. предчувствие плохое у меня…Фиора,пескару то обыграет…а вот то , что мы Сиену…этот сезон показал,что мы может и Барсу обыграть без шансов для неё,и на ровном месте проиграть абсолютно любому сопернику… если Сиена захочет дать бой,то тяжело будет,она у себя дома всем давала «просраться» и помнится мне против Лацио было 3-0 даже…
    стрёмно…

  4. Мы с Аллегри ничего в Европе не выграем !!! Нравится кому — то или нет — это ФАКТ !!! Пока он при руле , Милан будет бороться за тройку лидерства . Уйдёт , тогда надо взять тренера с головой, который дружит с футболом .

  5. yura12
    «взять тренера с головой, который дружит с футболом» бла-бла-бла, можно поподробнее, кто это? А точнее кто из тех мега кого ты перечислишь согласиться перейти на эту зарплату в этот МИлан с этим бюджетом и этими условиями? ))) Список в студию

  6. Первый в списке — это Райкаард ! Он ещё осенью согласился на тренерство в Милане , вопросы есть ? Самый очевидный кандидат , Пранделли ничего , нигде , никак , не говорил о Милане . Это всё призрачно ! Только Райкаард , и Барбара этому поспособствует . Вот тогда и начнётся возраждение былого Милана !!!

  7. Если бы барса тогда была в таком же разобранном состоянии как сейчас Милан- вопросов нет, кто не рискует тот не пьет…, но это не риск- это параноя «все что угодно лишь сменить Аллегри», так глядишь сменят и у тебя смысл в жизни пропадет )

  8. когда же дойдет, что все равно кто сидит за рулем Лады-Калина, Путин или Шуми- лучше она не поедет, а вот если посадить за руль ботаника-Аллегри, то может он своими руками до ума и доведет, а эти МЕГА своими руками делать не будут, они захотят МЕГА затраты на игроков )

  9. Zee10
    Серёга , я не хочу тебе пропагандировать Райкаарда , просто посмотри на его тренерскую деятельность в интернете ! Возглавить нац. сборную Голландии на домашнем чемпионате , это многово стоит тем более , без опыта , как такового . Дальше ! Он взял Барсу , когда она была внизу турнирной таблицы Примеры ! И почему он вообще уехал с Европы ? Посмотри в интернете . Ты знаешь , я не сильно шарю в компьютерах , поэтому ссылку дать не смогу . А Аллегри , это явление временное , кто — то должен же был быть крайним . Смена поколений и всё такое . но надо отдать ему должное , он выдержал этот удар !

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: