Домой Видео Милана «Милан» — «Парма» 2-1 (Серия А, 25-й тур)

«Милан» — «Парма» 2-1 (Серия А, 25-й тур)

54

milan-parma

Голы:
1:0 – Палетта (39′, автогол),
2:0 – Балотелли (78′),
2:1 – Сансоне (90′).

Состав «Милана»: Аббьяти, Де Шильо, Йепес, Сапата, Констан, Ночерино, Монтоливо, Мунтари, Ньянг (Б.Траоре, 87′), Балотелли, К. Боатенг (Боян, 65′).

Состав «Пармы»: Паварини, Палетта, Месба, Кода (Беналуан, 66′), Рози, Пароло (Нинис, 56′), Вальдес, Маркьонни, Сансоне, Амаури (Бельфодил, 72′), Биабиани.

Предупреждения: Маркьонни (66′), Сапата (74′).

В ближайшую среду «Милан» играет в Лиге чемпионов с «Барселоной», потому руководство клуба попросило вынести матч с «Пармой» на пятницу, чтобы иметь больше времени на подготовку. Принять участие в поединке не смог получивший небольшое повреждение Стефан Эль-Шаарави, которого на левом фланге заменил Кевин-Принс Боатенг. Что касается «Пармы», то Дукали приехали в столицу мод не в лучшем настроении — они не выигрывали пять матчей кряду.

Мотивации у Крестоносцев было достаточно, и с первых минут, как бы банально это не звучало, гости пошли вперед. Результатом стартовой активности стал довольно опасный удар Палетты — защитник подключился к атаке и с линии штрафной пробил мимо дальнего угла. Аргентинец оказался в центре внимания не в последний раз — именно он стал главным антигероем встречи.

Ближе к середине тайма «россонери» перехватили инициативу, однако Паварини серьезно не приходилось вступать в игру. Боатенг привычно неудачно бил издали, передачи Ньянга справа замкнуть было некому, Балотелли активничал, но больше сражался с защитниками, чем угрожал воротам. Однако на перерыв «Милан» все же ушел, ведя в счете. Боатенг прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, и Палетта, пытаясь достать мяч, с линии вратарской переправил его в свои ворот. Вот такой «подарок» на 27-й день рождения сделал себе защитник.

После перерыва подопечные Массимилиано Аллегри заметно прибавили, а «Парма» довольствовалась контратаками. Снова бил Боатенг, на этот раз опаснее — замыкая навес Балотелли, ганец пробил рядом со штангой. Как и ранее по ходу сезона «Милан» столкнулся с проблемой реализации, но теперь у команды есть человек, способный ее решить. Балотелли спровоцировал Палетту на фол и сам великолепно исполнил штрафной. Четыре гола в трех матчах — последним игроком, который столь мощно начинал свою карьеру в красно-черной форме, был Оливер Бирхофф.

«Милан» мог забивать еще, проведя в атаках концовку матча, но на последней минуте пропустил контрвыпад, и Сансоне замкнул прострел Бьябьяни справа. Гол престижа — не более.

«Милан» опережает «Интер», который в воскресенье играет во Флоренции, и догоняет «Лацио» — римлянам в понедельник предстоит сразиться с «Сиеной» на ее поле. Задача-минимум выполнена, три очка взяты, теперь все мысли о «Барселоне».

Юрий Шевченко

Тройка лучших футболистов "Милана" в последнем матче с "Пармой"?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

54 КОММЕНТАРИИ

  1. отличнный второй тайм.
    как же отлично играет констант.
    боян пока плетется по дну.
    а де шильо, кажется, не хватает агрессивности и дикости абатэ

    а вот в центре защиты воообще разочаровал сапата. слабое звено.

  2. Ну блин как всегда… Кое-как выиграли. Когда уже уверенно играть-то будем! Констант шикарный пас выдал, вообще загляденье для защитника, жаль Кркич не понял замысел. Ну а так +3 чтьо ещё сказать, спасибо, ребятки!!!

  3. Что себе позволяет этот щегол Ньянг?? Уже зазнался….спорить чтоб штрафной пробить и еще не нравиться что его заменили на 87 минуте!!!! Это уже не правтльно для этого лоха. Может и талант..но пока пстой

  4. С Барсой будет ой как нелегко, но все же шансы есть! Команда все равно сейчас на эмоциональном подъеме! В идеале надо будет 2:0 обыгрывать Барсу дома, и суметь в гостях выстоять. Будет тяжко, но верим. Согласен, что надо Роби выпускать, Ньянг еще немного зеленоват для игры против Барсы, а Роби сумеет найти в себе настрой на игру против Каталонцев. Будем надеются и верить!

  5. Играем вроде не скучно, даже весело. Но как-то без мысли все, коряво… Но с победой всех, конечно.
    Лацио с Сиеной будет рубиться. А в последних матчах Сиена играет очень симпатично там просто не будет.
    А Интеру вообще с Фиалками рубиться…
    Короче, у нас есть хороший шанс остаться на третьем месте.
    Барса — no comments…

  6. Согласен Роби на много опытнее Ньянга, но я не верю что он настроеный выйдет на матч, а Ньянг видно, что хочет играть, у него есть бешеное желание, и мне на самом деле нравится его игровая дерзость, это может помоч против барсы, у него хорошая техника(для его возраста и игровой практики) и в сочетание с эрой дерзостью может очень помоч в игре с барсой, фараон надеюсь отдохнет и восстановится, ну и на острие Пацини, у него есть нужный опыт, да и думаю он хочет играть и выигрывать. Жду достойной игры, и надеюсь не ударим в грязь лицом.

  7. С победой всех!
    Коряво играем, но в принципе что ожидать от деревянных игроков, Ньянг бездумные подачи делает, Боа просто полено без единой мысли, Мунтари агрессивный и хороший разрушитель, но пасы его конечно нервы тряпят нереально, нет норм распасовщика, Бало приходится этим заниматься. Кркич вообще разочаровал, 1 минуту был активен, а потом слился куда-то, мяч то не потрогал толком.

  8. После гола Балотелли режисеры показали хорошую нарезку, как ньянг хочет бить штрафной, Мунтари и Йепес наезжают на него за дерзость сорвавшегося юнца, Бало забивает и когда празднуют гол пало ему говорит, а ты еще хотел штрафной бить, видишь сыночек я забил, так что тсссссс…)))))
    Еще вопрос к администраторам. Раньше, после каждого матча было голосование за трех лучших игроков матча, а сейчас это пропало, может возобновим?

  9. С победой всех!!! forza milan .
    Не пойму одного, для кого или для чего, а самое главное, во что играет Боатенг??? футболом уровня Молодого Милана — это сложно назвать!!! Пусть де Шильо и Мунтари, после травмы, но он практически игрок основы… Не знаю…

  10. Тренер Тоттенхэхма Андре-Виллаш Боаш намерен проредить оборонительные ряды своей команды.

    «Не вижу смысла начинать новый сезон с пятью центральными защитниками, которые находятся в нашем распоряжении на данный момент», — сказал португальский специалист.
    Нам бы твои проблемы 😀 😀 😀 .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: