Домой Видео Милана «Милан» — «Палермо» 2-0 (Серия А, 29-й тур)

«Милан» — «Палермо» 2-0 (Серия А, 29-й тур)

96

milan-palermo
Голы
:
1:0 – Балотелли (8′, пенальти),
2:0 – Балотелли (66′).

Состав «Милана»: Аббьяти;Абате, Сапата, Бонера, Де Шильо; Фламини, Монтоливо, Мунтари; К. Боатенг (Б.Траоре, 81′), Балотелли, Эль-Шаарави (Ньянг, 58′).

Состав «Палермо»: Соррентино, Морганелла, Э. Муньос, фон Берген, Гарсия (Нелсон, 46′), Иличич, Аревало, Куртич (Фаббрини, 72′), Мас. Донати (Виола, 82′), Ароника, Дибала.

Предупреждения: Сапата (31′), Э. Муньос (71′).

Воскресный матч на Сан-Сиро яркой вывески не имел. Да, «Милан» ведет с «Наполи» борьбу за вторую строчку, совсем неподалеку расположилась «Фиорентина», но «Палермо» нынче совсем не та команда, которая еще полтора года назад играла в Лиге Европы. Это подтверждала и турнирная таблица, и ужасающая форма «Орлов»: 14 матчей к ряду без побед.

Поединок с «Миланом» завершения печальной серии «розово-черных» не предвещал. «Россонери», прекратившим выступление в Лиге чемпионов после разгрома на Камп Ноу, волей-неволей пришлось сконцентрироваться на внутренней арене, поэтому терять драгоценные очки в матче с аутсайдером команда просто не имела права. Хозяевам потребовалось всего восемь минут, чтобы открыть счет: Ароника придержал Балотелли в своей штрафной площади после подачи углового, и главный арбитр неумолимо указал на «точку». Приговор исполнил сам пострадавший, хладнокровно отправив мяч в нижний угол ворот Соррентино.

Однако, как выяснилось позже, этот гол только помешал «Милану». Почувствовав излишнюю уверенность в себе и трех уже добытых очках, «россонери» сбавили обороты и уже с середины тайма начали играть спустя рукава. Эль-Шаарави и Боатенг упустили несколько неплохих шансов увеличить счет, но особо из-за этого не расстроились.

В перерыве Массимилиано Аллегри, видимо, не удалось разбудить подопечных, и из раздевалки хозяева вышли столь же расслабленно и вольготно. Это сразу же заметил «Палермо», бросившийся в атаку с первых минут второго тайма. Два великолепных шанса сравнять счет поочередно упустили Иличич и Дибала, немного не повезло Куртичу… Но госпожа (или Сеньора?) Фортуна в последний день Масленицы нарядилась в красно-черные цвета. Обычный прострел Ньянга с левого фланга закончился рикошетом от защитника и грубой ошибкой Соррентино, который отбил мяч прямо перед собой. Балотелли такого не прощает – дубль.

Отыграть два гола за 25 минут на Сан-Сиро команде с 19-го места турнирной таблицы не представлялось возможным. Это понимали и хозяева, и гости, а потому темп игры постепенно угасал, а последняя пятнадцатиминутка разбавлялась только редкими контрвыпадами «Милана». Наиболее реальный шанс довести счет до крупного, а заодно и оформить хет-трик имел на четвертой компенсированной минуте Балотелли. Удар Марио со штрафного получился очень мощным, но немного неточным – мяч просвистел над дальней девяткой, и этот свист совпал с соответствующим сигналом главного арбитра.

2:0 – «Милан», сэкономив силы, берет дежурные три очка там, где и должен их брать. Скорее всего, такую же картину поклонникам «россонери» предстоит наблюдать и в следующем туре против «Кьево», а вот перед матчем с «Фиорентиной» Аллегри следует изрядно поработать. Правда, скорее в качестве психолога или мотиватора.

Денис Кондак

Видео голов матча «Милан» — «Палермо» (2-0):

96 КОММЕНТАРИИ

  1. Всех с победой ребята!Желаю чтобы Милан дальше продолжал выигрывать и футболисты Милана продолжали оформлять дубли и хет-рики forza milan Так что,что же ещё остаётся сказать кроме как FORZA A.C.MILAN!!! forza milan forza milan forza milan

  2. Не Милан, а какая-то толпа мажоров с попсовыми прическами. Косяк на косяке, паса нет, игры нет. Два гола, один с пенальти, второй с отскока в уже явно запоротой атаке. Игра Милана при Аллегри — это скучнейший и самый бестолковый футбол в истории клуба.
    Всех с победой!

  3. Chesarovich

    а, ну это называется казнить нельзя помиловать, я ведь запятую не поставил? если бы поставил то тогда выходит — все нормально, пока, а так я сказал — всенормальнопока в смысле пока все нормально!!!

    :mrgreen:

  4. После ухода с поля на 58 мин. в матче с «Палермо», Стефан Эль Шаарави не остался на скамейке запасных, чтобы посмотреть остальную часть матча, а раздраженный сразу пошел в раздевалку. Как вы могли видеть по телевидению, Марко Амелия пыталась попасть в тоннель, чтобы заставить Стефана вернуться, но голкипер россонери был остановлен Антонини, который посоветовал ему отпустить Фараона. Позже, Аллегри в интервью сказал, что ничего не произошло. нодо было буатенга менять не люблю этого алегри буатенг явно выпадал а шарик давал ширину атаке

  5. Я всётаки думаю что буатенг больше выпадал с игры да иошибался на порядок больше потерь ну очень много а шарику щас игрового времени надо больше для приобритения уверености И вообще я не вижу Буатенга в следующем сезоне после прихода Сапунару

  6. Milan_2003, да кто бы спорил с тем, «что три очка — есть три очка!». Однако я привык смотреть футбол не ради итога. Хочется видеть красивую игру. А с той игрой, которую Милан показывает сейчас, у меня постепенно складывается традиция не смотреть сам матч, а посмотреть только итоговый счет. Ничего выдающегося от игры Милана я сейчас не жду. Даже голы, которые были забиты сегодня меня не сильно порадовали. Ну пенальти, ну отскок. Нет такого, чтобы появилось напряжение в ходе развития атаки, которое потом взорвется эмоциями от забитого гола. Голы какие-то бестолковые, как и вся игра. Жаль Паццини вышел из строя. Вот ведь единственный человек профессионально настроенный на игру ради болельщиков.

  7. zee10
    также понятно пару ЦЗ надо или хотя бы Саламрна попробывать чем он дышит чтобы летом более определёным быть по комплектацци а то вдруг второй Ачерби да и в опрной зоне кроме монтоливо никто не может закрепится кстати обосновано ну а внападении полный порядок но я бы растался с Робиньо бояном ну и моим любимым Буатенгом и взял бы когото аля Ньянг молодого и перспективного почему бы со следующего года не попробывать Мастура

  8. Полузащиту необходимо укреплять, кроме Монто никто не заслуживает место в старте, поэтому основа должна быть Де Йонг- Монто- Стротсман(хотелось бы), Куцку должны приобрести летом, Кристанте подтянется, Траоре и Ноче или Флама тоже продать, в защиту Деде было бы отлично, если денег не пожалеют, Сапата-Деде была бы отличная связка и Перина у Дженоа взять, Робика депортировать на Родину, Сапонара присоединится к нам, Бояна выкупать за 5-7 лямов, Йепеса, Бонеру выслать!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: