Домой Видео Милана «Милан» — «Кальяри» 3-1 (Серия А, 2-й тур)

«Милан» — «Кальяри» 3-1 (Серия А, 2-й тур)

13

milan-cagha
Голы:
1:0 – Робиньо (8′),
2:0 – Мексес (30′) ,
2:1 – Сау (33′) ,
3:1 – Балотелли (62′) .

Состав «Милана»: Аббьяти; Абате, Сапата, Мексес, Эмануэлсон; Поли (Ночерино, 78′), Н. де Йонг, Мунтари; Монтоливо (Эль-Шаарави, 88′); Робиньо (Матри, 66′), Балотелли.

Состав «Кальяри»: Агацци, Россеттини, Мурру, Ариаудо, Экдаль, Наингголан, Кабрера (Ибарбо, 59′), Конти, Дессена, Пинилья (Нене, 71′), Сау (Эрикссон, 78′).

Предупреждения: Конти (38′), Н. де Йонг (70′).

Минувшая неделя вышла чрезвычайно насыщенной для «Милана». «Россонери» вновь получили в соперники в Лиге чемпионов «Барселону», приобрели у «Ювентуса» Алессандро Матри, неожиданно продали в «Шальке» Кевина-Принса Боатенга, обменяли Луку Антонини на Вальтера Бирсу. Пошли слухи, что Адриано Галлиани вновь предпримет попытку вернуть Кака, и, по информации итальянской прессы, «Реал» все-таки дал добро на переход. Об этом сообщили как раз перед началом матча с «Кальяри».

Массимилиано Аллегри, судя по всему, уже начал готовиться к появлению в команде знаменитого 22-го номера. «Милан» действовал по схеме 4-3-1-2 — позицию треквартисты занял Риккардо Монтоливо, а в паре с Марио Балотелли к удивлению многих появился не Стефан Эль-Шаарави, а Робиньо. Впрочем, бразилец каши не испортил — более того, внес весомый вклад в победу хозяев.

Уже на восьмой минуте нападающий, который не так давно был близок к трансферу, сорвал аплодисменты. Балотелли прострелил справа, Монтоливо пропустил мяч, и Робиньо в касание метров с 13-от отправил его в ворота. Тут же он мог забивать еще, но удару воспитанника «Сантоса» с линии штрафной не хватило точности.

«Милан» чувствовал себя уверенно и вольготно — о чем говорить, если Салли Мунтари не единожды позволял себе играть пяткой. Преимущество команды Аллегри логично реализовалось во второй гол, который забил Филипп Мексес. Микеле Агацци парировал дальний удар Балотелли, а француз был первым на добивании.

Защитник забил на исходе получаса игры — к этому моменту «Кальяри» ни разу не удалось пробить по воротам соперника. Однако на волне эйфории Мексес не уследил за Сау, и Марко с 17-ти метров красиво закрутил мяч в дальнюю шестерку. Продолжения, к сожалению фанов сардов, не последовало, хотя после перерыва игра практически выровнялась.

Не забей на 62-й минуте Балотелли, у «Милана» могли возникнуть проблемы, но Марио не подвел — подобрал мяч после неудачного выноса и расстрелял ворота. При счете 3:1 оборона хозяев допустила несколько грубых ошибок, но ни Сау, ни Ибарбо не наказали красно-черных — Марко, выйдя один на один с Аббьяти, пробил во вратаря, а Ибарбо с линии вратарской пальнул над перекладиной.

Стоит отметить выход на поле Алессандро Матри — причем вышел он куда раньше недовольного Эль-Шаарави. «Возвращенец» ничем особым не отметился, но, выпустив его, Массимилиано Аллегри показал, что рассчитывает на бывшего нападающего «Ювентуса».

После второго тура у «Милана» и «Кальяри» по три очка, однако очевидно, что команды будут решать совершенно разные турнирные задачи. Тифози «россонери» с нетерпением ждут завтрашнего закрытия трансферного окна — а вдруг Галлиани подарит им не только Кака, но и приличного защитника?

Юрий Шевченко

Видео голов матча «Милан» — «Кальяри» (3-1):

Тройка лучших футболистов "Милана" в последнем матче с "Кальяри"?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Поздравляю всех с победой )

    По матчу…
    Абби — не ошибался, но и не вытащил..средняя игра
    Абате — в своем стиле, пару раз неплохо подключился, пару раз хорошо отработал в защите
    Сапата — грубых ошибок мало, но и восхитительной игры не наблюдал
    Мексес — гол забил, гол привёз…в целом, как обычно, не плохо
    Урби — Не устану повторять, игрок хороший, но защита не его амплуа, не успевает иногда возвращаться…
    Поли — мог сыграть лучше, особо был не заметен (с заменой Аллегри соглашусь)
    Де Йонг — лучший в матче в оборонительном плане, просто красавец, жаль пропустил почти весь прошлый сезон
    Мунтари — не знаю, почему его многие фаны данного сайта не любят — мое мнение сыграл нормально
    Монтоливо — в прошлом сезоне показывал игру намного лучше… в этом ПОКА ничего хорошего
    Бало — несомненно герой атаки Милана
    Роби — первые минут 30 отыграл хорошо, в перерыве можно было смело его менять
    Матри — кроме возможного пенальти ничего не успел сделать
    Шарик — очень поздно выпустили, поэтому не реализовался в игре
    Ночерино — замена была оправданная, но он, кроме пары грубых ошибок ничего не показал (в последнее время его обычная игра)

    В целом по игре…Милан наконец-то был похож на Милан, что не может не радовать )))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: