Домой Видео Милана «Милан» — «Болонья» 2-1 (Серия А, 21-й тур)

«Милан» — «Болонья» 2-1 (Серия А, 21-й тур)

83

milan-bolonya
Голы
:
1:0 – Паццини (65′),
2:0 – Паццини (82′),
2:1 – Мексес (автогол 84′).

Состав «Милана»: Аббьяти: Абате, Сапата, Мексес, Констан; Фламини (Б.Траоре, 81′),  Монтоливо, К. Боатенг; Ньянг (Ночерино, 77′), Паццини, Эль-Шаарави.

Состав «Болоньи»: Альярди, Черубин, Антонссон, Портанова, Гарич, Риверола (Таидер, 51′), Перес, Пациенца (Паскуато, 75), Коне, Диаманти, Джилардино (Габбьядини, 62′).

Предупреждения: Диаманти (21′), Пациенца (32′), Черубин (77′), Абате (80′).

Алленаторе «Милана» Массимилиано Аллегри в матче с «Болоньей» продолжил экспериментировать с составом. Снова справа вышел Ньянг, но в центре нападения появился Джампаоло Паццини, а в полузащите Маттье Фламини, тогда как Маттиа Де Шильо остался в запасе. У Фелсинеи в старте не оказалось Маноло Габбьядини, зато вышел с первых минут воспитанник «Барселоны» Марти Риверола.

На неделе подопечные Стефано Пьоли выдали шикарный матч в Кубке против «Интера» — уступили 2:3, но решающий гол пропустили лишь на последней минуте дополнительного времени. Впрочем, сегодня «Болонья» выглядела куда менее ярко. «Милан» смотрелся интереснее, однако у «россонери» возникли серьезные проблемы с завершением атак.

Хозяева завладели инициативой с первых минут, но долгое время не угрожали воротам Альярди, несмотря на то, что острые передачи с флангов проходили довольно часто. Вратарю «Болоньи» по-настоящему пришлось вступать в игру ближе к концу тайма, когда он парировал опасные удары Эль-Шаарави и Паццини. Что касается Аббьяти, то его за 45 минут потревожили всего один раз — издали низом стрелял Риверола, и портьере перевел мяч на угловой. Лучшими на поле, без сомнения, были Кевин Констан и Мбайе Ньянг. защитник выдал несколько эффектных сольных проходов по флангу, а молодой нападающий то и дело обострял ситуацию пасами и навесами.

Во втором тайме «россонери» продолжили давить, и моментов у ворот «Болоньи» стало больше. На 58-й минуте Паццини был обязан выводит «Милан» вперед, но с линии вратарской умудрился не попасть по пустым воротам. Впрочем, вскоре Джампаоло исправился. Нападающий вновь получил мяч в штрафной от Абате, попытался обыграть Антонссона и пробил — удар вышел не слишком удачным, но круглый попал в ногу защитники и полетел в ворота.

А вот второй гол Паццини вышел на заглядение. Метрах в 13-ти от ворот аттакканте первым касанием принял мяч, забросил его за спину Портанове, развернулся и с лета нанес удар мимо портьере. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Джампаоло уже пять раз поразил ворота «Болоньи» — в матче первого круга он оформил хет-трик.

Казалось, что интрига мертва, однако гости очень быстро отыграли один гол. Габбьядини подал слева, Паскуато неудачно попытался пробить головой, но на линии вратарской мяч срикошетил от Мексеса — 2:1.

До конца поединка оставалось 10 минут, и «Милан» сумел довести матч до победного конца. Десятая победа команды Аллегри в нынешнем чемпионате, и «россонери» обходят «Рому», которая сегодня вечером принимает «Интер».

Юрий Шевченко

Видео дубля Паццини в ворота «Болоньи»:

83 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот чего вы заладили про Абатэ, ДеШильо что не навес то в соперника то низом мяч не долетает до наших, Абате выкладываеться, и навесы толковые, да иногда не получаеться, но это жизнь. И если взять игру впервые за этот сезон наша команда полностью рвала соперников. Да согласятся со мной все- Констант сегодня своей игрой шокировал. Дай бог что бы всегда так играл. С победой всех вас!!!!!!!!!!!

  2. Всех с заслуженной победой! forza milan Не зря я новость выкладывал про Паццо, сможет ли он повторить хет-трик, чуть-чуть не хватило, но все равно красавчик! И кстати 5 из 10 голов в ворота Болонья, можно называть его спецом по ним!

  3. Такое впечатление,что Пацинни хочет перейти в Болонью,а так игра хорошая была,но для уровня середняков серии А,3 нападающих,а толку мало,какого Ньянга ставят на фланг,он типичный игрок острия атаки,высокий может и балдой забить,Констант молодчина,Мексеса не фиг осуждать-всякое бывает,а вот нападение желает оставлять лучшее,нужен классный плеймейкер-распасовщик

  4. соглашусь что Абате лучший но не 100 раза больше чем Де Шильо, оба игроки равны по силу, у каждого игрока бывает недостатки. Н: у Абате — отличная скорость, техника, выносливость — 0(не ноль может быть 3), а у Де Шильо — нормальная техника и нормальная скорость. Так что, оба игрока сильные и ещё в футболе главное — не сила команды или звезды, а везение. Например Ювентус 1:2 Сампдория, наверное вы не забыли этот матч.

  5. Кака22 насчет дурака, можешь быть спокоен, я не дурак, и видел 80% всех матчей Милана где играл ДеШиль. И где то процентов 25-30% он отдавал точный пас. Все остальные проценты то недолет то перелет. Порой читаю ваши коменты, и складывается такое ощущение что вы не полный матч смотрите а сраные отрывки.

  6. Абате абсолютно средний правый крайний. Он средне играет на правом краю, а на других позициях бесполезен. Что ни матч, то болелы начинают одних превозносить, других хаять. Есть общая статистика, есть и общие оценки. Де Шильо активно прогрессирует. Первый сезон в Серии, и уже отличные показатели игры. Абате опытнейший защитник, и ничего выдающегося не показывает.
    То же самое Мексес. Он в этом весь! Обязательно напортачит.
    Констант не имеет внятного паса, и хуже того, не понимает, что ему делать в атаке. Просто еще опыта такой игры нет. Надеюсь, что его наиграют может получиться неплохой левый.
    И поверьте, Паццини для нас как центрфорвард, важнейший игрок в атаке, поскольку умен, опытен и обладает чутьем. Я всегда это говорил.

  7. Хлопцы, давайте смотреть правде в лицо: Абате — вингер. В обязанности вингера входят: игра на фланге, фланговые прорывы, навесы в штрафную соперника. У Де Шильо навесы толковые — у Абате — куда попалонах. Абате — прекрасный спринтер, Де Шильо отменный технарь. Кому чего больше нравится…

  8. Адриано Галлиани: «С трансфером Кака все решится в ближайшие 48 часов»

    Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани рассказал о том, как обстоят дела с трансферами полузащитника «Реала» Кака и форварда «Манчестер Сити» Марио Балотелли.

    «Все три стороны хотят, чтобы Кака перешел в «Милан». Все окончательно решится в ближайшие 48 часов. Впереди еще много работы.

    Если «Манчестер Сити» снизит цену на Балотелли, то мы сразу вернемся к этомы трансферу. Пока ждем их решение», – приводит слова Галлиани Sky Italy.

  9. Sanek207, я не верю, что приход Кака в этот Милан изменит что-то радикальным образом. Да он способен дать отличный пас, но не факт, что его задумку правильно поймут остальные. Посмотри как мы двигаемся без мяча в позиционной атаке. Нет движения и нет предложений. В такой ситуации никакой гений последнего паса не спасет. Ну разве что с Паццини и с Фараоном сыграются.

  10. Полузащитник «Интера» Уэсли Снейдер сегодня вечером проведет встречу с руководством «Галатасарая», информирует Sky Sport Italia.

    Ожидается, что капитан сборной Голландии может подписать контракт с турецким клубом уже сегодня. При этом Снейдер все еще может согласиться на снижении зарплаты и подписать новое соглашение с «нерадзурри»

  11. Коляныч, у нас и вариантов то нет никаких. Кака просто «придется» сыграться с ними, иначе результат будет нулевой и, может быть даже, отрицательный. Если он вообще к нам перейдет, в чем лично я не уверен…

  12. Chesarovich, Кака, если вы его помните, дает не в ноги, а в свободную зону и умеет просчитать, что его партнер будет первым на мяче. Это сильно, но только в том случае, если партнер побежит за мячом!)))
    Вот что действительно поможет, так это его удар с дальней и средней. Этого нам действительно не хватает.

  13. Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри поделился мнением о матче 21-го тура чемпионата Италии против «Болоньи» (2:1).

    «Клуб ведет переговоры на трансферном рынке, и я слежу за этим процессом. Очевидно, что я не один из тех, кто контролирует данный процесс.

    Сегодня команда играла хорошо, особенно после того, как мы увеличили темп. Мы должны были убить интригу в матче гораздо раньше, а не рисковать до самого конца встречи.

    С каждой игрой мы будем только прибавлять. У нас есть потенциал. Было бы очень печально, если сегодня мы заработали только одно очко», – приводит слова тренера Football Italia.

  14. Nikolay
    Согласен, его дальние просто потрясающие! А по поводу передач — на то и сыгранность, чтобы знать чего партнер может, будет делать и как надо подать. Напр., Паццини на голову, Шарику на ход. Ну или там по ситуации…

  15. Что касеается Аллегри, то я сужу о нем только по игре команды, которую вижу. Но если смотреть статистику, то есть прогресс по многим компонентам игры. Главное, что мы потихоньку учимся прибирать мяч. По владению мячом мы реально крутые. Возможно, Аллегри сейчас ставит именно этот компонент игры и не спешит ставить последний пас. Пусть научатся держать мяч, а потом уже будем думать дальше. Если это так, то возможно он не так уж плох.

  16. Всех с победой!Нормально по сути играли-но ЦЕНТР ОБОРОНЫ!!!!!!!!!!! Надеюсь летом придут достойные исполнители в защиту,а Констант да-не так прост парень,я еще летом тогда в спорт баре им заинтересовался 😀 Если так с Де Шильо они будут прогрессировать то края у Нас будут отличные!Ждем КАКА и надеюсь что Бало то же приобретут.

  17. Milan2003 У меня сегодня остался один матч Нигерия-Буркино-Фасо,а так тоже срост.Сначала хотел на Рому ставить,а потом подумал неинтересно так будет смотреть и вальнул на Интер с иксом 😛 А вы видели как Среал с Валенсией сексом занимались? 😆

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: