Домой Видео Милана «Милан» — «Барселона» 2-0 (Лига чемпионов, 1/8 финала, 1-й матч)

«Милан» — «Барселона» 2-0 (Лига чемпионов, 1/8 финала, 1-й матч)

152

milan-barca
Голы:
1:0 – Принс Боатенг (57′),
2:0 – Мунтари (81′).

Состав «Милана»: Аббьяти; Абате, Мексес, Сапата, Констан; Амброзини, Монтоливо, Мунтари; К. Боатенг, Паццини (Ньянг, 75′), Эль-Шаарави (Б.Траоре, 87′).

Состав «Барселоны»: Вальдес; Дани Алвес, Пике, Пуйоль (Маскерано, 88′), Альба; Хави, Бускетс, Фабрегас (Санчес, 62′); Педро, Месси, Иньеста.

Предупреждения: Мексес (25′), Бускетс (54′), Пике (57′), Б.Траоре (90′).

Восемь последних матчей «Милан» не знал побед над «Барселоной». Букмекеры давали сумасшедшие коэффициенты на победу «россонери» сегодня. А команда Массимилиано Аллегри не просто победила, а победила уверенно и при этом не пропустила на своем поле. Впереди матч на Камп Ноу, а значит, «россонери» рано праздновать и ликовать, но радоваться и гордиться они вправе. Они ничего не позволили грозному сопернику создать у ворот Аббьяти и по полной воспользовались своими шансами у ворот Вальдеса.

Последние четыре гола «Милана», если не считать автогол пармезанца Палетты, забил один человек — Марио Балотелли. Сегодня он не мог помочь своей команде, поскольку был заигран в Лиге чемпионов за «Манчестер Сити». Но это не помешало «Милану» победить. Джампаоло Паццини, совершенно буквально не щадя головы своей, боролся, как лев, с защитниками «Барсы». Своего шанса он не дождался, но отсутствие на поле Балотелли вспоминалось только тогда, когда режиссеры трансляции показывали Марио на трибунах. Стефан Эль-Шаарави раз за разом принимал поспешные решения в атаке, но пахал как проклятый, порой выполняя функции левого защитника, и наработал на голевую передачу. В самый важный момент он все сделал правильно.

«Барселона» уповала на восстановление Хави, и каталонский маэстро вышел на поле с первых минут, но под давлением игроков «Милана» он, как и большинство его партнеров, сыграл ниже своего привычного уровня. В определенный игровой отрезок во втором тайме было странно и непривычно видеть, как много брака он допускал.

Команды с большой осторожностью провели первый тайм, и в результате ни Аббьяти, ни Вальдесу не пришлось по серьезному поводу вступать в игру или хотя бы сильно поволноваться. Тем не менее под конец первого тайма каталонцы прижали хозяев к воротам, «россонери» приходилось держать оборону на крохотном участке поля, но ничего — выстояли, не позволили блаугранас переступить последнюю черту и вплотную приблизиться к воротам.

А после перерыва «Милан» переиграл своих устрашающих гостей. Месси? Его вообще не было видно. Иньеста? Несколько удачных обводок — и на этом все. Даже контролировать мяч так, как они привыкли это делать, каталонцам не удавалось.

«Барселона» перекатывала мяч из стороны в сторону, туда-сюда, вперед-назад, а итальянцы, получив мяч, делали резкие выпады, и пару раз застали оборону «Барсы» врасплох. Этого хватило для уверенной победы.

Первый гол начался со штрафного, заработанного Эль-Шаарави. Мяч был отпасован под удар Монтоливо, и Риккардо от души приложился к игровому снаряду с дальней дистанции. На пути мяча к воротам стала рука Сапаты. Шотландский судья Томсон проигнорировал этот эпизод, а Кевин-Принс Боатенг этим воспользовался и с 15-ти метров пробил мимо Виктора Вальдеса в нижний угол. Игроки «Барселоны» протестовали, но на табло вместо одного из нулей появилась единица.

Второй мяч «Милан» провел после быстрой атаки в концовке встречи. Пока Ньянг и Эль-Шаарави возились с мячом в штрафной Барсы, никем не прикрытый Салли Мунтари сделал рывок на свободное пространство. Для защитников «Барселоны» это стало неожиданностью, а вот Эль-Шаарави только этого и ждал. Он перебросил мяч через голову соперника точно на ногу ганцу, и Салли был точен.

Финальный штурм? Ничего подобного. Все, что позволил «Милан» каталонцам, — это штрафной удар, который был неточно исполнен Хави Эрнандесом.

Знаменательная победа «Милана», но все решится на Камп Ноу.

Станислав Салата

Видео голов матча «Милан» — «Барселона» (2-0):

Тройка лучших футболистов "Милана" в последнем матче с "Барселоной"?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

152 КОММЕНТАРИИ

  1. УУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!ССССССССССССССССУУУУУУУУУУУУУУУУУККККККККККККККККККККААААААААААААААААААА УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ВВВВВВВВВВВВСССССССССССССССЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕХХХХХХХХХХХХХ ПППППППООООООООООЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗДДДДДДДДДДДДДРРРРРРРРРРАААААААААААААВВВВВВВВЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ ССССССССССС ППППППППООООООООООБББББББББББЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДДДДДДДОООООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!

    ЭТО БЫЛ ВЕЛИКИЙ ВЕЧЕР!!!!!!!!!!!!! МИЛАН Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!

  2. я плачу, я плачу от СЧАСТЬЯ, друзья мои!!! 😀 Я даже спать не буду, чтобы все это не оказалось сном)
    forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan

  3. forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan

    ЭТО БЫЛО КРУТО ДРУЗЬЯЯЯЯЯ!!!!!!

  4. forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan

  5. Пацаны, всем привет !!! Сижу на сайте пару лет… но сегодня не сдержался … Решил написать … Они красавцы …. Не зря мы за них болеем… Такая отдача , борьба … характер… мега … они лучший… Мы возвращаемся… МИЛАН!!! МИЛАН !!! МИЛАН !!!

  6. В этот вечер на трибунах Сан-Сиро будет номер один мирового тенниса Новак Джокович. Серб пишет на Facebook:

    «Здравствуйте, друзья! Сегодня знаменательный день для меня! Перед тем как лететь в Дубаи, я сделаю перерыв. «Милан» сегодня вечером в Лиге чемпионов будет играть против «Барселоны» на Сан-Сиро. Я уверен, что это будет захватывающее противостояние, и я буду там с моим другом болеть за «Милан».»

    fanacmilan.com

  7. блин эмоции переполняют…не очень люблю оставлять коментарии, но после такого, я просто не могу не выговориться.

    самый сильный «автобус» который я только видел против Барселоны. Просто все сыграли отлично…
    отмечу очень грамотную работу Алегри, который очень грамотно построил игру именно против Барселоны. А так же сделел грамотные перестановки по ходу встречи

    в любом случае Forza MILAN. ждем ноу-камп

  8. Это прекрасно! ПОздравляю всех с великой победой. Новая эра грандиозных побед началась. Только Милан!!! Трудно осмыслить эту победу, все с кем я говорил до матча не давали даже шанса Милану, а я верил, и думаю все истинные болельщики россо-нери верили в победу. forza milan

  9. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААА

    ВСЕХ С ПОБЕДОЙ БарСУКИ ТАК ВАМ И НАДО forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan

  10. fan_pato07 21 Февраль, 2013 в 02:03 сказал:

    блин эмоции переполняют…не очень люблю оставлять коментарии, но после такого, я просто не могу не выговориться.

    самый сильный “автобус” который я только видел против Барселоны. Просто все сыграли отлично…
    отмечу очень грамотную работу Алегри, который очень грамотно построил игру именно против Барселоны. А так же сделел грамотные перестановки по ходу встречи

    в любом случае Forza MILAN. ждем ноу-камп

    парень это не было автобусом,автобус ставил интер,Милан прессинговал на каждом участке поля,да инициативу и мяч отдали,но это был не автобус,это высокий прессинг!!!!

  11. Черт возьми!!!!!!!!! С победой НАС ВСЕХ!!! От эмоций даже слезу пустил после второго гола!!!!!!!!!!!!! аоылишгщзэуаоп……………вкларшкрп…….. это просто эмоции!!!!! Образцовая игра — как надо обыгрывать Барселону!!! И где же Месси и Ко?!!!!!

  12. CHAMPION
    я не буду с тобой спорить. но если обратить внимание на владение мячом (73-27 в пользу барсы конечно…) и взять во внимание твои слова что Милан пресинговал на каждом участке поля….наш миланчик бы разорвали в хлам…85 минут они играли в автобус, гениальный автобус! а последние минут 5 да они уже на кураже просто давили…

  13. fan_pato07 21 Февраль, 2013 в 02:30 сказал:

    CHAMPION
    я не буду с тобой спорить. но если обратить внимание на владение мячом (73-27 в пользу барсы конечно…) и взять во внимание твои слова что Милан пресинговал на каждом участке поля….наш миланчик бы разорвали в хлам…85 минут они играли в автобус, гениальный автобус! а последние минут 5 да они уже на кураже просто давили…

    как раз таки если бы Милан не прессинговал то у гномов было бы больше свободы,соответственно и моментов!!!!

    оставайся при своём мнении,я своё не навязываю,Милан играл аресивно в прессинге,так как гномы не привыкли!!!!

  14. forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan ДВААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

  15. сказали бы мне 2 недели назад что милан 2-0 барсу победит, я бы не поверил…. максимум верил в пессимисичную ничью…
    но тут просто не реальный матч… кто такой Месси когда у нас есть Констант… Монто отжигал в лучших традициях Пирло (только штрафные не бил)… ФАРАОН вообще выжигал по всему полю… у него 2 сердца по ходу… страшно стало когда Фараон побежал к ауту за мячом, не догнал и начал хромать, но вроде всё обошлось…
    Мексес с Сапатой валидольные вообще… во втором тайме когда время тянули чуть сердцечный приступ не ударил от их игры…
    Боа, напоминает себя прошлогоднего….
    Судья молодец… дал побороться…

  16. ну и Мистер Алегри…вообще крут..
    я весь сезон говорил что он не должен руководить командой круче Кальяри… что он физрук… что не может настроить игроков….что они его не уважают…
    а он взял и натянул Барсу…
    прости меня Мистер Алегри! я эгоистичный урфунджус 😳

  17. Всех с заслуженной победой! Сыграли отлично, как только можно правильно сыграть против барсы. Абате сука просто зверь, буквально в одиночку съел, уничтожил иньесту.
    ну и респект Аллегри, конечно же.

  18. из комментариев В. Уткина хорошо запомнилась одна фраза: «ЗАЧЕМ ИМ БАЛОТЕЛЛИ, У НИХ В АТАКЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ», не это ли признание, тем более любителя испанского футбола, тем более против лучшей атаки мира, мне больше добавить нечего

  19. Всех болельщиков нашего любимого клуба с величайшей победой!!! Всю ночь с друзьями ликовали, правда щас на работу надо, но и там можно ликовать, шеф за Барсу болеет))) Это величайший матч, все сыграли просто супер и еще хочу сказать Монто наш новый лидер, он в центре отыграл лучше всяких Хави и Фабрегосов. Forza Milan!!!!!!

  20. Всех поздравляю!!!! Милан есть Милан! Не знаю как в вашем регионе, а вот у меня практически все болеют за барселону! Как меня все вымогали перед игрой! Милан ни во что не ставили! Издевались! Говорили о разгроме! НО СОСАТЬ НАХЕР!!!!! ПРОГЛАТИЛИ ЯЗЫКИ УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!! Легко болеть за самых сильных! Но не просто болеть за ВЕЛИКИХ!!!

  21. на сколько я понял балотели
    не имеет право играть в лч за
    милан т к он был заявлен в эту
    лч за ман сити(((ну и без него
    справились)))фараон больше всех
    понравился…и в нападении был и в
    защите отлично играл…теперь барселоне
    надо как минимум три гола забивать…я
    много слышал от фанов реала что
    барселона без месси никто…вчера вы
    сами в этом убедились…вообще не было
    его видно)))))молодцы ребята показали
    вчера настоящую команду…

  22. Главный тренер туринского «Ювентуса» Антонио Конте присутствовал на матче «Милан» – «Барселона».

    «Я увидел игру двух замечательных команд. В Европе я всегда переживаю за все итальянские команды, так что я поддерживал «Милан». Мой «Ювентус» обязан уважать эту команду в чемпионате Италии. Форца, «Милан»!», — воскликнул радостный Конте перед микрофонами Mediaset Premium.

  23. Поражение «Барселоны» на «Сан-Сиро» от «Милана» со счётом 0:2 прервало серию игр каталонцев, в которых они не знали неудач с разницей в два гола.

    До приезда в Милан «сине-гранатовые» в последний раз проиграли с разницей в два мяча в январе 2011-го года «Бетису» в Кубке Испании (1:3), передаёт Infostrada.

  24. Главный тренер «Милана» был рад победе команды над «Барселоной».

    «Мы здорово отзащищались. Знали, что «Барселона» любит владеть мячом, но не теряли самообладания. В первом тайме мы провели несколько интересных контратак, но, к сожалению, не хватило последнего паса. Мы очень довольны, однако пора начинать думать о дерби, потому что для нас это еще один ключевой поединок.

    Ответный матч будет совершенно другим, и мы понимаем, что придется тяжело. Потому обидно, что не удалось забить третий гол на своем поле. Ребята отлично поработали, чтобы нейтрализовать Месси, но, если мы хотим выжить на «Камп Ноу» и пробиться в 1/4 финала, надо будет сыграть так же собранно. В первом тайме нам пришлось туго, когда соперник держал мяч на флангах, но мы сохранили концентрацию и теперь можем радоваться победе», — заявил Аллегри Массимилиано.

  25. Статистики еврокубков продолжают подводить итоги матча «Милан» – «Барселона».

    По информации Infostrada, «Милан» всего два раза из 31 попытки не квалифицировался в следующий раунд еврокубков, победив в первом матче с разницей в два мяча. Напомним, что в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов «Милан» обыграл «Барселону» со счётом 2:0.

  26. Ассистент главного тренера «Барселоны» Жорди Роура не был согласен со счётом на табло.

    «Мы провели не лучший свой матч. Хотя были далеки от совершенства, все же 0:2 — это чересчур. Соперник улучил несколько моментов и реализовал их, поставив перед нами непростую задачу. Мы уже говорили, что играть здесь чрезвычайно тяжело. «Милан» защищался сегодня очень хорошо. Эта команда обладает отлично организованной обороной, проходить которую было действительно трудно.

    Соперник отряжал в оборону большие силы, а первый гол, честно говоря, поверг нас в легкий шок. Но мы верим в свою команду и в свой стадион. «Второй матч будет совершенно иным. Никто из нас не сомневается в том, что мы можем переломить ход борьбы»», — сказал Роура.

  27. Исходя из исторических статистических фактов, Infostrada скомпоновала шансы клубов на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

    После победы со счётом 2:0 над каталонцами у «Милана» имеется 81,4% пройти в следующую стадию турнира. Соответственно, каталонцы имеют только 18,6%. После ничьей в Турции (1:1) «Шальке 04» стал обладателем 75,8%, в то время, как «Галатасарай» сохранил 24,2% шансов на выход в четвертьфинал.

  28. forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: