Домой Лига чемпионов Массимилиано Аллегри рассказал о матче “Барселона” — “Милан” 4-0

Массимилиано Аллегри рассказал о матче “Барселона” — “Милан” 4-0

136

massimiliano-allegri4

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри объяснил, почему его команде не удалось добиться нужного результата в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны».

«В первые полчаса «Барселона» показывала выдающийся футбол. Каталонцы здорово прессинговали, до предела осложняя нам выход с собственной половины поля. Три из своих четырех голов «Барселона» забила после грубых ошибок, которые оборачивались потерями мяча. В футболе значение имеют даже сантиметры. Мы могли сравнять счет в первом тайме, но вместо этого какие-то мгновения спустя пропустили, причем мяч прошел между ног у нашего защитника», — сетует Аллегри.

«Обидно за парней, которые приложили столько усилий, чтобы реализовать свою мечту. Сегодня был сложный матч, но мы оставались в игре до финального свистка, у нас было несколько хороших моментов под занавес. Очень жаль, потому что после первого матча мы надеялись на многое. У нас молодая команда, которой надо расти, а это невозможно без подобного опыта».

«В первой встрече нам повезло, когда мы забивали первый мяч, а сегодня нам не повезло, когда в ключевом эпизоде мяч угодил в штангу. В «Барселоне» есть великие игроки, вроде Месси и Иньесты, которые с легкостью могут обыграть любого защитника. Мне не в чем упрекнуть подопечных, потому что они не сдавались до самого конца и продолжали биться даже после третьего гола «Барселоны»».

«Это поражение разочаровывает клуб и болельщиков, ведь мы были близки к цели. Нам есть куда расти, а пять футболистов провели свою первую кампанию в Лиге чемпионов. Это полезный опыт для нас».

136 КОММЕНТАРИИ

  1. Перегорели,как вышли на поле сразу поймали мандраж,надо было самим идти в атаку с самого начала.Отсутствие опыта-вот основная причина поражения,плюс общекомандный класс,надо усилить центр обороны и в помощь к Монто хорошего игрока,вообщем так вот пока.

  2. Аллегри реально мудак!Сыграли также как и в прошлом году!В первом матче трудились ,старались побеждали!А во втором матче Аллегри опять настоял на своей тактике:играйте в автобус,а если забьют что нибудь да предпримем.В итоге начали играть после 0-3,но поздняк метаться уже!Проиграли чисто по вине Аллегри и из-за недофутболистов (Мексес,Хлам,Рабыня)!!

  3. Не хочц писать негатив, скажу так: это поражение сделает на сильнее и в следующем году мы будем более опытными и закаленными бойцами! Форца Милан! Вчера, как не странно, я еще больше стал любить этот клуб!

  4. ForzaMilan2013 С Анчалотти мы ее и выигрывали , а сейчас что!!!!! Милан упустил очен отличный шанс все было хорошо но как так!!!!! 4 0 это ужасно, безусловно Барселона лучший клуб, но Милан должен был выходить в 1/4 ❗

  5. И хватит, Барселона забила ВСЕ, что имела, так же как и мы забили ВСЕ что имели в первом матче, в этом не забили и получили за это. А Аллегри не виноват, что у левых ворот на КампНоу штанги уже. )

  6. Хватит ныть, вы болельщики Великого клуба, или кто? Нужно поддерживать свой клуб всегда, не нужно никого поливать грязью, молодцы ребята, что бились, но не повезло, что уровень сейчас у нас невосыкий, особенно центр защиты нужно укреплять, Мексес мог помешать забить Месси, но не получилось, вчера был их день, все звезды сошлись, все было в их пользу! Нужно забыть это поражение и идти дальше! 2 мечто в Сериале нам точно по силам, а в следующем году наши ребяты вернуться в Европу более закаленными и опытными! Летом необходимо продать Робика, Бояна не выкупать, Траоре продать, Амбро наверно на год продлят, Мексеса можно оставить, но как игрока запаса и сократить ЗП, Йепес должен уйти (возраст)! Придти должны: 1)ЦЗ(желательно 2)- Огбонна, Астори. 2) ЦПЗ- Стротсман, если не получится поробовать Наинголана, на крайняй Куцу взять с Дженоа 3) Нужно качественная замена Монто, в случае чего- Вератти, Поли, Валеро и т.д. 4) Вратарь нужен, в случае если 1 из пары уйдет, я за Перина, но и Косельи или Муслера будет неплохо!

  7. Все из за Ньянга.Нахрена надо было его ставить.Бля был бы Боян мы бы точно всухую не проиграли .И могли бы пройти в следующую стадию.Может быть в следующем году повезет и нам всякие долб…. не достанутся.

  8. neftci ты настолько смешон, ты винишь 18-летнего пацана? Он не виноват, что он молодой и неопытный, у него был шанс, не повезло, но винить его из-за этого глупо, только Великие игроки решают исходы таких матчей, а ему пока до этого далеко, как и Шаарави, им еще предстоит расти!

  9. milan 77 нельзя на него сейчас наседать, это может сказаться н него в худшую сторону, ошибки допускают все, даже Месси и Роналду, а тут 18-летний пацан должен был решить исход матча, будем верить, что это поражение только окажется отличным уроком и сделает нас сильнее в будущем, не нужно зацикливаться на нем!Форца)

  10. Zee10
    Прав) Было бы слишком классно с таким набором игроков и наличием множества щеглов пройти дальше и вообще выиграть ЛЧ, тогда бы они зазнались и потеряли стимул к совершенствованинию, а теперь они осознали свою силу и силу одной из лучших команд и будут стремиться к такому же, поражение должно нас сделать сильнее, в следующем году вернемся и покажем свою силу в Европе, а сейчас нцжно сосредоточиться вчемпе и занять как минимум 2 место, а по окнчании сезона разобраться с ведомостью игроков, избавиться от ненужных и приобрести необходимых нам игроков! forza milan!

  11. Честно до сих пор даже не хотелось сюда заходить, так как думал, что тут все будут щас обсирать нашу команду, но я с большим и приятным удивлением, за исключением некоторых видимо недоболельщиков увидел, что на сайте настоящие болельщики Милана, которые поддерживают команду в этот момент. Всю команду хочется только поблагодарить за фантастические эмоции и дальше с еще большим энтузиазмом поддерживать их, ведь у нас растет очень классная команда и без таких матчей как вчера был не обойтись на пути к вершине!!! FORZA MILAN!!!!

  12. Главным тренером «Палермо» снова стал Джузеппе Саннино. 2013-03-12 12:52:29

    «Палермо» через свой официальный сайт объявил о том, что новым главным тренером команды вновь стал Джузеппе Саннино. 55-летний специалист руководил розово-черными с июня по сентябрь прошлого года, после чего был отправлен в отставку. Накануне руководство «Палермо» уволило Джан Пьеро Гасперини, который продержался на своем посту два матча. Что интересно, по ходу текущего сезона Гасперини также дважды возглавлял «Палермо».

  13. medvedmilan13 да в такие моменты только и проявляются настоящие фаны, а кто обсирает наших игроков либо малолетки, либо глоры, я так после вчерашнего полюбил Милан еще больше и осознал всю свою любовь к этому клубу!

  14. Знаете как обидно.Сидиш смотриш переживаешь и вдруг бац 1-0.Дальше смотришь думаешь небольшой счет сравняют.Удар штанга,атака гол2-0.Было очень обидно.Я не сомневаюсь ,что Ньянг будет великим игроком.Просто я был зол.

  15. Sanek207 для руководства милана пусть будет уроком что надо усилить команду ну и другого тренера бы нам следующим сезоне тойсть Рейкарда они не были готовы первой игре мы небыли готовы ответке все закономерно

  16. neftci Вот и правильно. Незачем унывать, все будет Супер! Мы всегда будем лучшими, сыграется нама молодежь, вот это будет кайф, ждем, только вот цз нужно усилять и в пз хотя бы Стротсмана(Куцку )и Поли взять и воротчика Перина и все будет ок)

  17. milan 77 тренера менять незачем, он начал радоту с молодежью, плоды его работы уже видны, пусть они и дальше прогрессирует вместе с ним! Если и менять, то только на Топ тренера, который сможет сходу поставить игру, но такие сейчас к нам не пйдет, поэтому я За Аллегри!

  18. neftci не принимай всё на свой счет, у тебя были просто эмоции, ты не оскорблял наш клуб, просто был разочарован, я тоже, поверь, был разочарован, но я принял это и верю в нашу команду, она нас порадует и не один раз, таких эмоций от ее побед я нигде и никогда не получал, поэтому это клуб Мечты, с ним в горе и радости!

  19. Zee10
    Зачем мне болеть за Псх если я уже 10 лет болею за Милан!А что ты думал?? Это вполне адекватная реакция болельщиков ,когда команда проигрывает с крупным счетом.
    Мне что нахваливать надо команду ,которая проиграла 0 -4??

  20. Sanek207
    согласен, правильно говоришь.
    Аллегри проделал хорошую работу с таким составом, нужно его поддержать и оказать доверие. Если сделают точечное усиление позиции вратаря, центр защиты, полузащиты и наиграют в нападении тройку Фараон-Бало-Ньянг — это будет реальная сила в след году и надолго.

  21. На сегодняшний день «Барселона» более сбалансирована и, скажу прямо, более достойна места в 1/4. Команда у нас еще сыровата, да и в нападении без Балотелли совсем уныло, Фараон старается, в защите отрабатывает, но как-то он играет по настроению что ли, не пойму от чего зависит оно, все таки Шаарави зависимый игрок. У нас много будущих звезд, у «Барселоны» эти звезды уже горят. Не представляю что будет с каталонцами после ухода Хави и Иньесты, одному 28, второму 33 года.

  22. очень много ошибок было совершено,видно было,что очень сильно нервничали.констант и сапата косячили раз за разом.только абате понравился………конечно забей ньянг, все могло быть по другому.ну а 4-ый гол пропустили в контратаке,когда нам было надо забивать…..там что 3:0,что 4:0 разницы нет…надо забыть об этом поражении и сконцентрироваться на чемпионате,побороться с наполи за 2-ую строчку.

  23. Теперь тока Серия А 🙁
    Обидно, бля!!!
    Так сгореть, как будто школьники какие-то.
    Футбольный клуб фаны не меняют и не надо сюда пихать разговоры о преданности клубу типа «друг познается в беде».
    Все мы полюбили Милан за ее победы, за то, что Милан дарил нам чувства, испытываемые Победителем.
    Не забывайте что еще есть Серия Б или Лига Европы. 😈

    Бля, это же повлияет на оставшиеся игры, люди то не железные, и Барса это доказала.
    Ай-яй-яй…

  24. Всё нормально… Аллегри классный тренер,всегда реально оценивает все ситуации и он неизбежно станет великим. Наша молодежка нарвалась на самых,что ни наесть зубров,которым уже поднадоело хреначить всех подряд… А тут ещё оказалось,что этот матч для них, самый главный в сезоне… Мы до них ещё доберёмся…

  25. Скажу одно , мы слабые против таких сопернмков !
    Во первых , сыграности в обороне нет !
    Во вторых , дали много пространства !
    В третьих , команда только строиться !
    А что , все хотели , что бы мы взяли Лигу Чемпионов ? По поводу тренера , посмотрим в конце сезона !!!

  26. След. год Амеля-продать или на Стекелена,Фил-продать,Роби-продать,Траоре-продать,Флам-продлить,Сапата-выкупить,Боян-выкупить<8млн,Макс-grazie,Данил-продлить,Эма-вернуть,Аби-grazie,Дидак-продать,Марио-grazie,Лука-продать,Дзак-продать,Палоски-вернуть!

  27. yura12 потому что нужно было усилять атаку, а не защиту, сколько пропустим- разницы не имело, а вот если бы забили, то тогда ибы и выпустил защитников, а так смысл от защиты, когда нужно забивать, нужно было усилять атаку, все правильно он сделал, а то что усилять можно было только Робиком и Бояном это не его проблемы, это все травма Паццо и невозможность выступления Балло, вот)

  28. Sanek207
    Правильно , Санёк ! Но после первого тайма мы уже валим 2-0 !!! А Константа на фланге рвут ! Де Шильо с Фараоном ,, это хорошая атака на фланге !!! Почему так не сделать !!! Во втором тайме выпусти Де Шильо , нет он выпускает Кркича !!!!!!!! ПОЧЕМУ ???

  29. Рама:Габи,Нардуццо,?;цз:Бартош,Сапата,Данил,Эли;латерали:Шило,Игнат,Костя,Эма;хавы:Мунти,Ноче,Боа,Флам,Монто,Де Йонг,Сапонара,Кристанте,Валоти,Инноченте;атака:Палыч,Ньянг,Боян?,СуперМарио,Фараон,Палоски,Ганц.28 игроков-вполне нормально.

  30. yura12 его рвали, потому что там сразу несколько игроков против него играли, то же самое было бы и с Де Шило, потому что Алвесу помагал Месси, а Констант 1 на 1 делал Алвеса, вот и весь ответ на твой вопрос!

  31. Саня , так я тебе об этом и говорю ! Рвали Константа в первом тайме , так надо было заменить на свежего Де Шильо во втором !!! Он и к атаке склонен и оборону хрен отпустит !!! И свеж , и молод !!! Почему Аллегри выпускает напов ???

  32. Вариант «Аякс 93»;Габи-Шило,Бартош,Эли,Эма-Инноченте,Кристанте,Сапонара-Ньянг,СуперМарио (Ганц),Фараон.Вариант «Опыт»;?-Игнат,Сапата,Данил,Костя-Де Йонг,Монто,Флам-Боа,Палыч,СуперМарио (Палоски).

  33. Ошибка Аллегри , согласись ! Ну он тренируется вместе с командой , они играть в футбол , он быть тренером !!! Методом тыка ! Получится , не получится !!! Пока это пролазит , но это же не будет вечно !!! Научится с Миланом быть тренером , милости просим !!!

  34. yura12 ему виднее, он лучше нас знает кто на что способен и если бы это требовалось он бы выпустил его, я ему доверяю и не сомневаюсь в его способностях, не думаю, что Де Шильо сильно бы изменил ситуацию, вот кого надо было выпускать, так это центр напа, а таких, к сожалению, на тот момент не было, в этом и проблема, а если и говорить о защите, то скорее Мексес виноват больше остальных!

  35. Нельзя сказать кто виноват . Амброзини ? Он в силу возраста не успевал . Монтоливо ? Он и так проделал чёрной работы достаточно . Вся команда , физически не успевала накрывать соперника , может внутренний чемпионат забрал столько сил , может лидера не было , хрен его знает !!! Но Мне жаль , а могли же …… Чуть , чуть , не хватило , не много !!! В следующем году , дадим стране угля, мелкого , но до х …!!!

  36. Фламини вообще в старте левый был , кроме перемотанной головы он вообще не чем не запомнился !!! Я бы , после первого тайма заменил , Константа на Де Шильо , Амброзини на Траоре , Ньянга на Робиньо ! Более атакующий состав , так , как счёт 2-0 и Барса морально давит !!!

  37. А какая разница с каким счётом вылетать ? Барса боится , когда против неё прессинг и атака !!! Только так можно было бы выйти ! К сожалению !!! Блять !!! Не знаю кого и матюкать . Они действительно нас раскатали по полной !!! Сука !!!

  38. Юра почитай статью на сайте спортс.ру про тактическую схему Милана против Барселоны как ее все специалисты анализируют что как можно остановить Барселону так это только гасить их игру медленным своим темпом игры а не лететь шашки на голо в атаку, они только этого и ждут, при игре с открытым забралом Барселоне сейчас нет равных! она забьет тогда сколько вообще захочет!!!…

  39. Да , я в курсе Паша , но когда счёт 3-0 , только шашаки вперёд ! Терять нечего ! Конечно , в следующем сезоне у нас будут и Де Йонг , и Балотелли , надеюсь и Саломон ! Тогда посмотрим ! Ну а , сейчас будем зализывать раны ! Нет у нас ещё той команды которая взяла бы ЛЧ !!! Строимся пока !

  40. Юра так Аллегри же и выпустил потом и Робиньо и Кркича!, не виноват же Аллегри что у Робиньо ноги кривые и он не забил после идеальной подачи Кркича!, хотя и Робиньо там не виноват осбо вокруг него 5 защитников накрывали и жорди Альба его накрыл…

  41. Короче , мы ещё не доросли до таких матчей ! Будет время , будет пища ! А были , так близко . Вот Милан , м нервы расшатает , и радость принесёт !!! Короче , мы всех всё равно будем делать !!! МИЛАН ВПЕРЁД !!!

  42. demetrioalbertini79

    держи братан

    Стало известно, сколько заработали участники Лиги Чемпионов-2011/12

    Челси заработал в Лиге Чемпионов 60 млн евро

    Клубы-участники Лиги Чемпионов сезона 2011/12 суммарно получили за выступление в турнире 754,1 млн евро. Больше всего досталось финалистам — Челси и Баварии.

    Челси, который по пенальти обыграл Баварию на Арена Мюнхен, получил от UEFA 59,935 млн евро. Сумма за выступление на групповом этапе и в плей-офф, включая финал, и бонусы за результаты дали 29,9 млн. Еще 30,035 млн лондонцы получили в качестве доли от продажи прав на телетрансляции.

    Выход Баварии в финал принес ей 41,730 млн. Призовые за выступления и результаты составили 26,9 млн, а выплаты из телевизионного пула — 14,830 млн.

    Гранды при деньгах

    За победу в финале Челси досталось 9 млн, а Баварии как участнику решающего матча — 5,6 млн. Вслед за финалистами больше всего по итогам ЛЧ-2011/12 получили Барселона (40,550 млн), Милан (39,864 млн), Реал (38,434 млн), Манчестер Юнайтед (35,182 млн) и Интернационале (31,569 млн).

    Сумма в 754,1 млн евро была распределена между 32 командами группового этапа. Выплаты за участие и результаты составили 413 млн, а 341,1 млн достались клубам в качестве доли от продажи прав телетрансляций.

    Как начисляли

    Участники группового этапа получили минимум по 7,2 млн евро. По 3,9 млн — в качестве фиксированной выплаты за участие плюс по 550 000 за каждый сыгранный на групповом этапе матч вне зависимости от результата (в сумме — 3,3 млн).

    Победа на групповом этапе пополняла клубную казну еще на 800 000, ничья — на 400 000. Только Реал получил максимум — 4,8 млн. Шестнадцать команд, вышедших в 1/8 финала, получили по 3 млн, а участники 1/4 финала — еще по 3,3 млн. Полуфиналистам досталось дополнительно по 4,2 млн.

    Шахтер

    Донецкий Шахтер, ограничившийся шестью матчами группового турнира заработал в Лиге Чемпионов 10 478 000 евро (из которых 8,8 млн — призовые, а 1,678 млн — деньги за телеправа).

    Полный список в формате pdf можно посмотреть на официальном сайте UEFA

  43. Паша-спасибо! Саня-твоя ссылка не берётся. Итак мы заработали 12,6млн+бонусы. А могли бы 15,9млн+бонусы минимум! Исходя из этого хочется узнать-теперь вы рады,что продали Патиньо? Вон Абрам в Федю Быкова до талова верил!!!

  44. Вопрос:забил бы Пато в моменте Ньянга? Варианты:а)да,удар в дальний угол,б)да,обыграл и забил,в)да,перекинул Витька,г)да,удар в ближний угол,д)да,удар между ног,е)да,удар между рук над головой. Выбирайте варианты!

  45. Да никто не виноват в поражении!Нас подвел мандраж посмотрите повтор и лица игроков во время гимна Л.Ч. и сумбур в действиях в начале матча!По Константу-он хороший игрок-но то же без опыта посмотрим через год другой равно как и на Ньянга и остальных парней,я еще давно написал что Мы в начале пути-но самое главное видны зачатки Великой Команды с полноценными лидерами в каждой линии-и это только после первого сезона перестройки!Очень хочу через год опять встречи с Барселоной и обязательно в плей офф!

  46. demetrioalbertini79

    согласен, но будь Пато сейчас в Милане я далеко не уверен что он забил бы тоже…, а если бы и забил в том эпизоде так и Паццини бы ведь тоже мог забить!… так что это вопрос философский скореее а будь Пато не было бы тогда у нас Балотелли!…

  47. Паша,ну за Палыча 50 на 50,да забил бы,нет-мог бы не убежать! А насчёт Бало скажу словами Винни:»И того и другого,и можно без хлеба!».Ведь СуперМарио игрок иного плана нежели Пато,это в первую очередь замена Ибре!

  48. ладно что было то было, проиграли 0-4 не беда, зато и выиграли 2-0 и хоббитов реанимировали а то они уже поплыли были совсем бедолаги а мы их на путь истинный опять вернули, спасибо нам теперь пускай скажут!

    🙂

  49. Паша,нет был вариант! Пригласить военный оркестр,пригласить казачий ансамбль песни и пляски,собрать сми,заказать лимузин с эскортом или карету из Букингемского дворца и торжественно, с музыкой, песнями и плясками отправить домой Бояна!

  50. demetrioalbertini79 13 Март, 2013 в 23:05 сказал:

    Паша,нет был вариант! Пригласить военный оркестр,пригласить казачий ансамбль песни и пляски,собрать сми,заказать лимузин с эскортом или карету из Букингемского дворца и торжественно, с музыкой, песнями и плясками отправить домой Бояна!

    🙂

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: