Домой Легенды Милана Мальдини: «В команду нужно вкладывать деньги»

Мальдини: «В команду нужно вкладывать деньги»

12

1251451610_d18dd18dd18dВ интервью «Reuters News Agency» в Майами Паоло Мальдини, бывший защитник и экс-капитан россонери, рассказал о тенденциях современного итальянского футбола:

«В Италии существует много талантливых молодых игроков, которые, возможно, заслуживают большего внимания как со стороны руководства футбольных клубов, так и болельщиков.

В составе «Милана» достаточно игроков такого уровня, как Де Шильо и Эль-Шаарави. Вполне возможно, всего лишь несколько лет назад они бы так и просидели на скамейке запасных весь сезон.

Чтобы достойно противостоять именитым командам Европы, вы должны вкладывать деньги. Вы видели игру «Ювентуса» против мюнхенской «Баварии». «Ювентус» — отличная конкурентоспособная команда, особенно в Италии, демонстрирующая качественный футбол. Но для того, чтобы достойно выстоять против той силы, какой обладает немецкая команда необходимо иметь в своем составе как минимум двух или трех игроков экстра-класса.

Я думаю, что мы должны взять пример с НБА. В нашей стране существуют законы, которые совершенно не работают».

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Мальдини — это действительно ЛЕГЕНДА Милана , а если по теме , то надо же иметь не только деньги ! Где Ман — Сити , Анжи , ПСЖ , МЮ , тот же Зенит ? Тратят на трансферы сотни миллионов , а толку ? Надо чтобы и голова была на плечах .

  2. В Баварии что разве звезды мирового футбола играют?Все эти Алабы, Бюйтены,Манджукичи,Мюллеры что игроки мирового класса?Просто сыгранная и хорошо по немецки вымуштрованная команда наподобие сборной Германии.Но Паоло прав в Италии надо пересматривать законы и модернизировать стадионы,а уж футбольными талантами Кальчо всегда был богат.

  3. Montolivo18 То что Алаба хорошо играет это не значит что он игрок экстра класса Абате ни так давно сдержал Роналду и еще кое кого-он что топ игрок по твоему?Аршавин,Жирков и Павлюченко после Евро 2008 то же некоторыми индивидумами стали восприниматься как топ игроки-и где они?Или что Мюллер стабильно входит в 10ку лучших форвардов?Ладно не хочу развивать тему-просто подходите к игрокам и клубам обьективно.

  4. Ну если только в твоем понимании…И где ты видел что я писал про Робена,Лама,Ноера? Прежде чем гнать на кого то прочитай внимательно и посмотри на себя в зеркало!Я за нормальное общение,но и меня порой выводит то что некоторые не зная броду лезут в воду!По сути в Баварии есть топ игроки-ты верно написал это Нойер,Лам,Рибери и Роббен(сейчас он правда потсдал)-это игроки действительно Мирового уровня что и доказывают своей игрой ни один сезон,а вот кого я написал Алаба,Манджукич,Мюллер,Ван Бюйтен-это обычные игроки высокого класса и их от игроков мирового уровня отличает прежде всего то что они не способны в одиночку решать судьбу матча или же как допустим Лам и Рибери вести за собой команду и еще игрок мирового уровня он им останеться в любой команде ибо от остальных его отличает виртуозность и харизма посмотри видео с Зеедорфом-твои эти Мюллеры,Алабы и иже с ними такое ни когда не смогут,ладно умник ни досуг мне с тобой,разные мы…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: