Домой Игроки Милана Маини: “Милан” нуждался в Кака”

Маини: “Милан” нуждался в Кака”

1

101

Первого сентября 2003 года состоялся дебют Кака в “красно-чёрной” футболке. О противостоянии десятилетней давности вспоминает бывший полузащитник “россонери” Джампьеро Маини, выступавший в то время за “Анкону”.

1 сентября было исторической датой не только для “Анконы”, которая вернулась в Серию А, но и для Кака, дебютировавшего в “Милане”.
— Я хорошо помню тот вечер. Что сказать, Кака показал себя с лучшей стороны в том матче, и впечатление, которое у меня сложилось о нём, чуть позже полностью подтвердилось. Это футболист с невероятной техникой, хорошей скоростью, умеющий менять темп, такое редко встречается у полузащитников. Великолепная техника, подкреплённая отличными физическими данными.

Вы были поражены его игрой?
— Конечно, мы были впечатлены. Кака довольно часто оказывался рядом со мной на поле и проносился мимо, как поезд. В тот вечер Шевченко забил два гола, но настоящим открытием стал бразилец, который к тому же отдал результативный пас украинцу.

Нынешний Кака может быть полезен?
— С точки зрения физических данных он немного сбавил, зато приобрёл опыт и индивидуальность. “Милан” нуждался в таком игроке, в качественном приобретении.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: