Домой Легенды Милана Каладзе намерен отыграть сегодня все 90 минут

Каладзе намерен отыграть сегодня все 90 минут

13

kakha-kaladze1

Бывший футболист «Милана», киевского «Динамо» и сборной Грузии Каха Каладзе, занимающий ныне пост вице-премьера и министра энергетики Грузии, активно готовился к игре и намерен отыграть сегодня полностью свой прощальный матч. Несмотря на занятость он возобновил тренировки и проводил индивидуальные занятия.

«Конечно, матч проводов из футбола я не смогу сыграть на таком же уровне, как выступал в составе «Милана», но я постараюсь отыграть все 90 минут», — заявил журналистам Каладзе.

Игра между «Миланом» и командой под названием «Друзья Кахи Каладзе» начнется в 20:30 мск на стадионе «Динамо-арена» имени Бориса Пайчадзе, который вмещает 60 тысяч зрителей. Состав «Милана», по данным оргкомитета матча, будет выглядеть следующим образом:

Вратари: Велерио Фиори, Себастьяно Росси

Защитники: Паоло Мальдини, Джузеппе Панкаро, Дарио Шимич, Джузеппе Фавалли, Массимо Оддо, Джанлука Дзамбротта, Роке Жуниор

Полузащитники: Анжело Карбоне, Звонимир Бобан, Сержиньо, Руй Кошта, Федерико Джунти. Массимо Амброзини, Ибрагим Ба, Матье Фламини

Нападающие: Андрей Шевченко, Филиппо Индзаги, Кристиан Вьери, Альберто Джилардино.

Возглавят команду Карло Анчелотти и Лука Тони.

Не менее впечатляют и заявленные в команду «Друзья Кахи Каладзе» имена: Звиад Стуруа, Муртаз Шелия, Давид Муджири, Сергей Ребров, Каха Каладзе, Леван Кобиашвили, Леван Цкитишвили, Шота и Арчил Арвеладзе, Георгий Кинкладзе, Малхаз Асатиани, Фабио Каннаваро, Александр Иашвили, Андрей Гусин, Хакан Шукюр, Георгий Деметрадзе, Александр Шовковский и Владислав Ващук. Тренерами этой команды будут Александр Чивадзе и Фатих Терим. Судить матч доверено словаку Любошу Михелу.

На матче в Тбилиси также будет присутствовать вице-президент клуба «Милан» Адриано Галлиани. Ранее сообщалось, что в Грузию планировал приехать Сильвио Берлускони, но как сообщили итальянские СМИ, ему не удалось покинуть Италию «из-за множества неотложных дел». На прощальный матч Кахи в Тбилиси прибыли министры финансов и энергетики из 15 стран мира.

Продажа билетов началась 22 мая, стоимость их составляла от 5 до 10 лари /3-6 долларов/. Как заявил ранее сам Каладзе, вся вырученная от игры сумма будет направлена в помощь больным лейкемией детям и на другие благотворительные цели.

В Италии матч будут транслировать следующие каналы: Sky Sports 1 HD (channel 201) и SuperCalcio HD (channel 205).

13 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: