Домой Игроки Милана Кака: “Мне не хватало “красно-чёрной” атмосферы”

Кака: “Мне не хватало “красно-чёрной” атмосферы”

2

082

Вчера Риккардо Кака и Франко Барези презентовали книгу “Seconda pelle”, после чего ответили на вопросы собравшихся на пресс-конференции журналистов.

“У “Милана” невероятная история, облачаться в “красно-чёрные” цвета, большая честь для всех футболистов. Я всегда был “миланистом”, с 14 лет я защищаю честь клуба, и очень рад этому.

Свой первый профессиональный контракт я подписал довольно давно, в 1978 году. Тогда я реализовал свою мечту. Очень важно любить этот спорт и всегда быть страстным. Мы дарим эмоции болельщикам, которые приходят на нас посмотреть.

Сейчас “Милан” испытывает небольшие проблемы. Команда молода и ей нужно время, чтобы набраться опыта. Мы должны поддерживать её, а она должна сохранять единство. У Кака были трудности в “Реале”, его возвращение в “Милан” пошло всем на руку. Он принёс энтузиазм и уверенность. Его значимость невозможно переоценить.

Очень обидно терять важные очки. Но впереди ещё много времени и много матчей, чтобы наверстать упущенное. Не исключено, что сделать это будет очень сложно. Команда должна быть осторожна. Итальянский футбол очень непрост, клубы второго эшелона могут наказать в любой момент. В среду мы должны выдать отличный матч с “Аяксом” и выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов”, — поделился своим мнением Барези.

“Я мечтал о том, чтобы носить эту футболку, и, надеюсь, буду делать это ещё на протяжении многих лет. Мне приятно находиться здесь рядом с таким великим капитаном, как Франко Барези.

Мне не хватало атмосферы Миланелло, клубной истории. Мне не хватало всего этого, когда я был в Мадриде. Мне нравится находиться в Миланелло, нравится общаться с людьми, которые здесь работают, и быть всегда с ними на связи.

Надеюсь забить 100 гол как можно раньше. Было бы хорошо сделать это в среду.

Мечтаю о том, чтобы принять участие в ещё одном чемпионате мира, особенно в том, который будет проходить на моей родине. Всё будет зависеть от того, как я проявлю себя в “Милане”. Думаю, что этот Мундиаль может стать последним в моей карьере.

Для меня футболка “Милана”, словно вторая кожа.

О ком я думаю в первую очередь, когда забиваю гол? Зависит от случая. Последний гол, который я забил “Дженоа”, был посвящён болельщикам. Зависит и от того, в каком положении находится команда.

Время, проведённое в Мадриде, было невероятным, но при этом тяжёлым. Я очень сильно вырос там, в профессиональном плане. Потом я почувствовал, что нуждаюсь в атмосфере “Милана” и в поддержке его болельщиков. В Мадриде я боялся допустить хотя бы одну ошибку, здесь же могу позволить себе это сделать (смеётся).

Когда я был мальчиком и играл в видеоигры, то всегда выбирал “Милан”. Сейчас я на самом деле выступаю за “россонери”. Такие позитивные эмоции может дать только футбол.

Самые лучшие защитники, с которыми я играл? В клубе – Неста, Мальдини, Кафу и Стам. В сборной – Тьяго Силва”, — передаёт слова Кака сайт MilanNews.it.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: