Домой Игроки Милана Йепес покидает «Милан» по взаимному согласию

Йепес покидает «Милан» по взаимному согласию

3

206172Марио Йепес подтвердил, что покидает “Милан” “по взаимному согласию” и, вероятно, вернется в Колумбию, чтобы продолжить карьеру на родине.

Контракт 36-летнего защитника заканчивается 30 июня, и, по всей видимости, не будет продлен.

“На данный момент я сосредоточен на подготовке к следующему сезону, чтобы хорошо сыграть в следующем розыгрыше чемпионата. Поэтому мы и решили по взаимному согласию расстаться с “Миланом”, — объяснил колумбиец.

“У меня была возможность продолжить выступление в “Милане”, но я хочу играть чаще и больше, чтобы к чемпионату мира в следующем году быть в хорошей форме, если конечно мы пройдем квалификацию”.

Напомним, что Йепеса связывали с переходом в колумбийский клуб “Мильонариос”.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Бесстрашный Рино
    О жизни и карьере Храброго Сердца из Калабрии мы рассказывали, азбуку жизни Гаттузо изучали,сейчас же важно понять — обладает ли Рино чертами, необходимыми для достижения успеха на тренерском поприще. Оригинальнымполучается начало его карьерыв новой роли – что в «Сьоне», что в «Палермо» президентствуют люди, мягко говоря, непостоянные. Глава швейцарского клуба Кристиан Константин с 2002-го года совершил более тридцати отставок, его коллега и брат поразуму Дзампарини тоже неспроста прозван «пожирателем тренеров».Маурицио встречает каждую новую жертву с распростертыми объятиями и величает чуть ли не новой Мессией «Палермо», а через пару месяцев разочаровывается, нередко шлет пару ласковых в спину и зовет следующего.
    Во многом до Серии B команду довел неусидчивый президент, устроивший непрекращающуюся чехарду на тренерском мостике. Знаете,это было похоже на импровизированную школьную эстафету: один несеткартошку в ложке, второй ее чистит, третий режет. Примерно так функционировалсицилийский клуб в последнее время. Возможно, понижение в классе хоть как-то остудит пыл Дзампарини?Приглашение Гаттузо – смелый шаг, ведь «Палермо» сейчас нужен именно такой вожак по характеру,человек, который станет лидером команды, даже не выходя на поле. Рино уже рассказал, что его игровая карьера завершена, так как организм без медикаментозного вмешательства больше не справляется с нагрузками большого спорта. Кроме того, 35-летний новоиспеченный тренер поведал, что нисколько не боится одиозного шефа Маурицио, а единственное, что его вообще страшит – это смерть.
    Заявление вполне в стиле Гаттузо. Думаю,в плане боевого духа у «Палермо» проблем не будет– Рино точно постарается построить команду, которая будет отражением его характера. А это означает, что на Сицилии может состояться со временем(если Дзампарини его даст) очень своеобразный коллектив– с неуемной жаждой борьбы ибойцовскими качествами на зависть. Думаю, по-другому и быть не может, ведь у Дженнаро пока не было времени «убить в себе футболиста», так что характер подопечных в ближайшее время он будет мерить по себе,а это высокая планка. Но если практически нет сомнений, что мотивацией Гаттузо будет жонглировать мастерски, то его профессиональныенавыки пока остаются загадкой.
    Конечно, выступления на самом высочайшем уровне, сотрудничество с такими мастодонтами итальянского тренерского цеха, как Анчелотти и Липпи, подразумевают, что у человекабыл шанс обучиться ремеслу еще во время игровой карьеры, но это предположение пальцем в небо. Если бы все футболисты, работавшие под руководствомвеликих тренеров, добивались успеха на руководящей должности, то качественных наставников сейчас было бы пруд пруди. А Гаттузо не был замечен за конспектами после тренировок – бывают такие обстоятельные парни, о его желании тренировать стало известно уже в Швейцарии. Впрочем,судить о способностях Рино по короткому и неудачному отрезку в «Сьоне» точно не станем. У команды было пять тренеров за сезон, что может радикально изменить действующий футболист, возведенный на мостик в разгар чемпионата?
    Для осознания тренерского стиля Гаттузо, в то числе – самим Гаттузо, нужно время. В этом плане выбор «Палермо», конечно, не смотрится самым выигрышным, ведь на Сицилиии под руководством Дзампарини нужно упорно работать и добиваться результатов, а не вдаваться в философствования. Впрочем, некоторых людей мощное давление только мотивирует, аамбициозные цели придают уверенности, включают скрытые резервы организма. Если судить по игровой карьере, то Рино был именно таким, так чтона пороховой бочке «Палермо», который стремится к возвращению в элиту, он может почувствовать себя весьма комфортно. Тем более это же юг Италии, он родился неподалеку – от Калабрии до Сицилии рукой подать, вернее – Мессинский пролив переплыть, так что даже земля должна помогать. Итальянскому футболу не хватает колоритных наставников, Дженнаро может взбодрить тренерский цех, главное сейчас – успешно стартовать в роли тренера.
    Автор: Чистяков Александр.
    Источник: sоссеr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: