Домой Легенды Милана Индзаги: “Будем играть по тактике главной команды”

Индзаги: “Будем играть по тактике главной команды”

3

095

Новый главный тренер Примаверы дал интервью в преддверии стартующего сезона.

О назначении: “Я как всегда полон энтузиазма. Я очень рад находиться в Миланелло и ощущать атмосферу главной команды. Клуб верит в успех молодёжного сектора, и Галлиани, и Браида. Мы приложим максимум усилий, чтобы наши подопечные росли в профессиональном плане, хотелось бы, чтобы кто-нибудь заиграл за основной состав “Милана”. Я бы очень гордился этим”.

О команде: “Тридцать четыре футболиста это слишком много, но кто-то решил остаться даже несмотря на то, что ему не гарантировали много игрового времени. Я не обращаю внимания на возраст, если кто-то хорошо себя проявил, то он будет выступать. Один неверный шаг не является проблемой, куда важнее ответственность”.

О тактике: “За основу будет браться расстановка главной команды, но по ходу матча её можно варьировать. Вчера Аллегри использовал 4-3-1-2, а потом перешёл на “трезубец”. Я знаю парней, в любом случае я буду играть по тактике основного состава “Милана”. Тренеру недостаточно одного желания, я получил отличную возможность и постараюсь прогрессировать дальше. Я готов ко всему, здесь есть люди, которые меня стимулируют. Попробуем что-нибудь завоевать”.

О футболке с девятым номером и нападающих: “Надеюсь, что “Милан” попадёт в групповой турнир Лиги Чемпионов, а футболка с девятым номером найдёт своего владельца, достойного её. У нас играют Бало и Эль Шаарави, которые являются основными и в сборной, кроме них есть Паццини, Робиньо, Ньянг и Петанья. С линией нападения у “Милана” полный порядок. Своим подопечным я постоянно пытаюсь донести, что значит, одевать на себя футболку “россонери”.

Об отношениях с Аллегри: “У нас отличные взаимоотношения с Массимилиано, и я очень рад, что буду работать с молодёжной командой”.

Об Эль Шаарави: “Он должен быть сосредоточен, а правильные советы ему даст Аллегри. Стефан настоящий чемпион, он снова будет забивать голы”.

О расистских выкриках в адрес Константа: “Их нужно игнорировать, это выход. Мы уделяем этому слишком много внимания, главное, что мы против расизма. Если весь стадион будет кричать подобные вещи, то игру нужно остановить, если же нет, то нужно продолжить матч с “закрытыми” ушами”.

О молодёжной Лиге Чемпионов: “Было бы великолепно принять участие, так как команда сможет почувствовать разницу. Это помогло бы парням развиваться дальше. Сейчас нужно верить в “Милан”, а там посмотрим”.

“Работать с молодыми футболистами замечательно, делать это в “Милане” ещё лучше”, — подвёл итог своей пресс-конференции Пиппо Индзаги.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Понравились слова-Своим подопечным я постоянно пытаюсь донести, что значит, одевать на себя футболку Россонери! Красавец Пиппо! Уверен у тебя с таким подходом получится воспитать истинных Миланистов!

  2. Пиппо, тебе предстоит лепить будущих чемпионов италии и европы в составе Великого Милана! Верим в тебя и твою фанатичную преданность именно РОДНОМУ МИЛАНУ, несмотря на прекрасный взлет в футболке Юве в начале карьеры, ты истинный Россонери и им будешь всегда! Кто знает, а ведь возможно через лет 6-7 именно с нынешными своими воспитанниками Пиппо в качестве главного тренера первой команды будет покорять титул чемпиона европы и италии! В футболе часто все бывает очень даже символично…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: