Домой Легенды Милана Гаттузо: «Я все еще хочу играть в футбол»

Гаттузо: «Я все еще хочу играть в футбол»

9

4wodrheqnid18dd18dd18dРино Гаттузо дал интервью изданию «Messaggero» во время своего обеденного перерыва. Чемпионат Швейцарии возобновится только в начале февраля и на время каникул Дженнаро вернулся в Италию. Прямиком за стойку своего рыбного магазина в Галларате, где и провел рождественские праздники.

«Это не хобби, мне не знакомо это понятие. Когда я занимаюсь чем-то, то все делаю сам, отдаюсь этому делу полностью».

Италия лишилась Гаттузо или наоборот? «Серия А осталась без меня. Я вновь за границей. Как и 15 лет назад, когда покинул «Перуджу», чтобы играть в «Глазго»… Я здесь, потому что все еще хочу играть. Футбол моя страсть. Деньги не имеют никакого значения».

Какой переезд оказался более тяжелым, этот или прошлый? «Этот. Мои малыши, Габриела 8 лет и Франческо 5 лет, не были готовы к нему. Сейчас они чувствуют себя хорошо здесь. Они посещают международную школу, в которой говорят на двух языках. Мне было трудно сделать это выбор, но я должен был двигаться вперед: я не хотел стать обузой для «Милана».

Почему не другой итальянский клуб? «Потому что я очень сильно люблю «Милан». За годы, которые я провел в нем, не мог представить себя в майке соперника россонери. Во время моего нынешнего пребывания в Италии я тренировался в Миланелло: и один мой друг-тренер сказал мне, что только такой дурак как я мог покинуть эту команду».

Как оцениваете свой опыт в «Сьоне»? Отлично. Я здесь только 6 месяцев, но мне кажется, что провел в команде по меньшей мере три года. Я отбросил все, что мне мешало и постоянно нахожусь в распоряжении команды и тренера. Фактически, я живу в команде с 8 утра до 8 вечера. Моя жена точно убьет меня: я обещал ей, что здесь буду отдыхать».

Это правда, что вы изучаете менеджмент? «Хотел бы попробовать, но есть много но… В данное время я думаю только об игре. Мне нравится находиться в раздевалке, к тому же этот чемпионат оказался более сильным, нежели я ожидал. Здесь очень много перспективной молодежи».

Что сейчас происходит с «Миланом»? «До игры с «Ромой», команда была на подъеме и показывала очень хороший футбол. Проигрыш на «Стадио Олимпико» не изменил ничего. Было очень много сделано для того, чтобы вернуть прежний уровень игры, многое поменялось. Всегда не легко начинать все сначала. Проблема в том, чтобы правильно донести до болельщиков новые цели команды: нужно быть честными и искренними. Это закономерный спад после стольких долгих лет на вершине футбольного пьедестала. Также и «Реал» долгое время не выигрывал, но все равно он остался легендой. То же самое будет и с «Миланом».

Берлускони вновь вернулся в политику, не скажется ли это негативно на «Милане»? «Когда он был премьером мы выигрывали все. Есть игроки, которые выходят на поле, от них и от тренера зависит игра команды. Однако, харизма президента несомненно помогает».

Правда ли что Гаттузо может стать политиком? «Я тоже это где-то слышал…Политику я оставляю другим. Это не для меня. Мне хватает футбола».

Дель Пьеро забыт, играя в Австралии, а Тотти до сих пор считается в Италии топ-игроком: как вы оцениваете двух своих друзей? «Когда в «Рому» пришел Земан, я подумал: это на руку Франческо. У нас только два глаза, а у него во время игры шесть. Два спереди, два сзади и два на ногах. Он уникален. Алекса наоборот, подвел его клуб. Я не знаю, что у них там произошло, но он был вынужден покинуть Турин. Он величайший игрок, очень рассудительный парень. Мне безумно жаль: он многое дал «Юве».

Как вы оцениваете Пранделли? «Нелегко отказаться от таких чемпионов как Де Росси. Но ему это помогло. Он снял с Италии этот надоедливый ярлык. Никто теперь не скажет что мы играем в катеначчо и забиваем только на контратаках. Он создал команду, которая ориентирована только на победу».

Сюрприз чемпионата? «Фиорентина». Монтела никогда не был святошей. Оспаривал замены и вел себя не всегда корректно. Сейчас все иначе, кажется в нем родился настоящий тренер».

Скудетто выиграет «Юве»? «Да. Это наиболее сильная команда. Умное руководство и сплоченный коллектив».

Кого выберет Галлиани — Балотелли или Дрогба? «Одного из двух, это точно. На мой взгляд, лучше Балотелли. Он молодой, к тому же итальянец. И игроки «Милана» ему помогут».

Кого выделите из молодежи? «Их довольно много, большинство этих ребят выросло благодаря тому, что ушли многие чемпионы. Как Эль-Шаарави, который получил возможность постоянно выходить на поле только после ухода Ибрагимовича. Мне нравится Дестро, однако он играет мало. Также меня поражает Инсинье».

9 КОММЕНТАРИИ

  1. обожжжжжжжжжжжжжаааааааюююююююююююю его !!!!!!!!!!!!!!!!вечная слава тебе !!!!!!!!!рино -самый лучший!!!!!!!!!!!!!!!великий капитан , уникальный боец,он вызывает просто невероятный восторг и как человек и как футболист!!!!!!! аж в дрожь бросает ,когда вспоминаю как он играл в милане !!!!!!!слава богу он еще играет и мы можем еще какое-то время наслаждаться его игрой!!!!!!!!только вот безумно грустно и обидно от того ,что он больше не в милане ,дух былого великого милана ушел вместе с дженнаро навсегда ,с уходом зее ,пиппо , рино и несты ушло и то волшебство ,про которое говорил паоло .безумно жду того момента ,когда рино вернется обратно .и мне очень интересно ,кто из миланской молодежи будет теперь растить будущих чемпионов, может сам бездарность аллегри??????????

  2. Как же не хватает того Великого Милана во главе с Паоло, Рино, Пипо, Шевы, Зее, Кака, Несты, Пирло, да взять того же Каху, Сержинью, Кафу, Кошты, и других настоящих чемпионов… Тот Милан наводил ужас на любого гранда в европе, папл были повержены Реал, Бавария, М.Ю., интер, Аякс… Во время жеребевки боялись на нас попасть любой гранд, и главным заводилой того Великого МИЛАНа был именно Рино!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: