Домой Легенды Милана Гаттузо и Терима уволили

Гаттузо и Терима уволили

6

111dynamokievua111_87Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини уволил главного тренера команды и бывшего игрока «Милана» Дженнаро Гаттузо из-за неудовлетворительных результатов команды. Последней каплей стало поражение от «Бари» (1:2) в матче 6-го тура Серии В. После 6 теров «Палермо» идет на 13 месте с 7 очами. Преемником же Гаттузо стал Джузеппе Якини, который в прошлом сезоне возглавлял «Сиену». Соглашение с новым наставником рассчитано на два года, но мы уже и не помним когда в «Палермо» тренер отрабатывал хотя бы первоначальный контракт.

Также совет директоров клуба «Галатасарай» решил уволить бывшего тренера «Милана» Фатиха Терима с поста главного тренера команды за плохие спортивные результаты. Напомним, что в этот раз Терим возглавил «Галатасарай» в 2011 году. Это было третье назначение специалиста на пост главного тренера клуба, ранее он руководил командой с 1996-го по 2000-й и с 2002-го по 2004-й годы. После 4 туров в национальном чемпионате «Галатасарай» имеет в своем активе 6 очков и занимает 10-е место. В Лиге чемпионов турки стартовали разгромным домашним поражением от «Реала» со счетом 1:6. Напомним, что Терим не так давно возглавил сборную Турции, поэтому безработным не стал. «Милан» Терим возглавил в 2001, но отработал не полный сезон.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. К чему была новость? К тому, что поспешные принятие решений о тренерах ни к чему хорошему не приводят. Галатасарай «колбасит» несколько лет пока идет чехарда с тренером, Палермо «колбасит» ВСЕГДА )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: