Домой Клуб Милан Галлиани: «Я доволен достигнутым результатом»

Галлиани: «Я доволен достигнутым результатом»

6

176046d18dd18dd18dАдриано Галлиани остался доволен финансовым отчетом клуба за 2012 год. Он оправдал усилия компании, направленные в первую очередь на уменьшение всех расходов, с целью улучшения экономической ситуации клуба:

«Я очень доволен достигнутым результатом, учитывая ту сложную экономическую ситуацию, в которой оказался клуб в прошлом году. Мы смогли исправить наше положение, благодаря совместной работе всех уровней клуба. Что касается правил Fair Play УЕФА, мы соблюдали все предписания, убыток компании составил 7 миллионов евро и мне кажется, что 2012 год стал для нас довольно удачным. Я считаю, что итальянская экономика позволит многим компаниям к концу года выйти на ноль. Для этого мы должны увеличить доходы клуба. Я постоянно изучаю экономические издания и думаю, что футбол в Италии является одним из секторов экономики, который пострадал меньше всего. Мы должны восстановить нашу конкурентоспособность. С несовершенством экономики и политики нашей страны, я считаю чудом то, что «Милан» в 2007 году, а «Интер» в 2010 выиграли Лигу Чемпионов.

С 35 миллионов, полученных за продажу Тьяго Силвы, мы заплатили налог в 1,5 миллиона. Налоговые ставки в Италии просто чудовищны, в стране, где много безработных, это только заставит работодателей сокращать штат сотрудников и не позволит повысить оплату труда.

Я обсуждал с президентом вчерашний матч. Мы оба считаем, что в этой игре счет должен был остаться нулевым. В матче не было опасных эпизодов, в результате которых мы могли бы проиграть. Мы не заслужили поражения и не были слабее. Сейчас мы на третьем месте и должны сохранить это положение до конца сезона. Поражение было случайным, поэтому президент абсолютно спокоен насчет команды.

В оставшиеся пять матчей мы должны предпринять все, чтобы сохранить за собой третье место. В воскресенье вернется Балотелли. Он отличный игрок, но я не хочу обременять его чрезмерными обязательствами. Жаль, что его не было в последних двух матчах.

Мы хотим, остаться на Сан-Сиро и думаю, что и «Милан», и «Интер» будут продолжать играть на этом стадионе. На Сан-Сиро будут проводится еще некоторые усовершенствования.

Вратари? В следующем году останется Аббьяти, он поистине бессмертен. У него не так много травм и вчера вечером он показал хорошую игру. Мы верим также в Амелию. Габриэль может стать важным вратарем для нашей команды. Я думаю, что в «Милане» останутся все эти три голкипера.

Наша команда еще будет меняться, дабы оставаться конкурентоспособной. Я уверен, что в первые восемь матчей следующего чемпионата мы не допустим такого провала, как в этом году. Мы помним об этих играх и делаем соответствующие выводы. Всегда трудно возвращать утраченные позиции, вряд ли кто-то, занимая семнадцатую строчку турнирной таблицы, сможет сразу же стать обладателем скудетто.

Мексес и Сапата довольно хорошая пара центральных защитников. Боян в аренде у «Барселоны» с правом выкупа. Практически все игроки команды принадлежат нам, кроме Сапаты и Бояна. Мы обладаем правами на Константа пополам с «Дженоа».

Аллегри работает с командой три года. За это время «Милан» занял первое и второе место в чемпионате, а теперь мы на третьем. Я не знаю, что произойдет в ближайшие матчи…

Если бы мы продали Пато в январе 2012 года. мы могли бы купить Тевеса и ,возможно, выиграли бы скудетто. Пато ушел в этом году, его место занял Балотелли и, оглядываясь назад, я бы сказал, что так даже лучше. Благодаря тому, что Пато остался, мы смогли позднее купить более молодого и менее опытного игрока, чем Тевес. Но я считаю, что лучше иметь в своем составе Марио Балотелли.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Аббьяти и Амброзини получили травмы в матче с «Ювентусом»
    Голкипер «Милана» Кристиан Аббьяти и полузащитник Массимо Амброзини получили травмы во время вчерашнего матча с туринским «Ювентусом» (0:1), информирует официальный сайт клуба.

    «Милан» может объявить, что во время игры вчерашним вечером получил растяжение правой лодыжки. Есть проблема со связками, о повреждении кости пока сказать нельзя.

    Кристиан Аббьяти получил травму правой икроножной мышцы. Сроки восстановления будут указаны после обследований», – написано в сообщении пресс-службы «Милана».

    Напомним, Аббьяти покинул поле на 15-й минуте встречи, а Массимо Амброзини был заменен в перерыве.

  2. Может Галлиани и доволен чем то,а я как фанат Милана не доволен ни чем-стабильной игры нет,тренера толкового нет,даже третье место ещё не гарантировано,посмотрим как на сэкономленые в этом сезоне финансы клуб укрепят на следущий сезон или дальше будут экономить?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: