Домой Клуб Милан Галлиани: «Главное — остаться в зоне Лиги Чемпионов»

Галлиани: «Главное — остаться в зоне Лиги Чемпионов»

8

77998-italija-adriano-galliani-d18dd18dd18d

Во время презентации Третьего Круиза Россонери, Адриано Галлиани, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о команде и игре против «Барселоны»:

«Несмотря на то, что «Милан» выиграл, матч против «Дженоа» оказался для нас очень тяжелым и трудным. В этой игре было довольно много спорных и интересных моментов, но, учитывая, что президент Прециози мой друг, я не хочу ничего комментировать. Могу сказать одно — если «Дженоа» и впредь будет играть с таким же драйвом и спортивной злостью, она наверняка избежит вылета из серии А.

Матч с «Барселоной» можно поставить в один ряд с самыми серьезными и важными играми, которые мы сыграли за все эти 26 лет. Нам предстоит выстоять против сильнейшей команды мира. У нас есть некоторое беспокойство по поводу состояния Паццини и Мексеса. В данный момент они проходят медицинское обследование. У нас довольно сильный состав, и если один игрок выходит из строя, на его место становится другой, обладающий таким же профессионализмом. Если Балотелли не забивает, это делает Паццини, и наоборот. У нас очень гибкая команда. В следующем сезоне вновь вернется Найджел и мы станем еще сильнее. Мне очень жаль,что он получил столь серьезную травму, его возвращение очень важно для команды.

За игрой «Барселона» — «Милан» будет следить весь мир. Сейчас для нас главное — остаться в зоне Лиги Чемпионов на следующий сезон. Мы всегда считали «Барселону» топ-клубом и стараемся брать с них пример. Во вторник «Милан» будет играть в свою привычную игру по уже знакомой схеме.

Мы никогда не снижаем планку. Начало сезона у нас не задалось, но мы довольно быстро восстановили утраченные позиции. С тех пор прошло 20 матчей и вот, мы одни из первых. Вчера вечером я подсчитал, что в 2013 году, в 10 играх, мы набрали 24 очка, и это невероятно.

Спасибо Марио Балотелли и Найджелу де Йонгу за то, что они здесь с нами. Марио настоящий болельщик «Милана», как все мы. Когда ты испытываешь такие особые чувства к команде, всегда стараешься сделать для нее все, что в твоих силах и даже больше. Поздравляю Марио с его голом в ворота «Дженоа», но в то же время испытываю беспокойство за состояние Паццини.

Мы счастливы и горды тесными взаимоотношениями с крупной итальянской компанией, одной из немногих в мире, являющейся мировым лидером среди морских перевозок. В июне третий по счету Круиз сделает остановку в Афинах — городе, где мы выиграли Лигу Чемпионов и мы обязательно посетим Олимпийский стадион в Афинах. Для нас это будет сродни паломничеству. Пользуясь случаем, приглашаю болельщиков принять участие в этом круизе. Отношения между «Миланом» и «MSC» длятся с 2005 года, и я надеюсь, что они будут продолжаться еще много лет».

8 КОММЕНТАРИИ

  1. yura12 Друг они будут болеть пойдут на фан сектор уверен Милан поравет Палермо и фото они сделают прямо от туда и мне вышлют сам собираюсь под конец сезона ехать туда если получиться. FORZA MILAN

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: