Домой Клуб Милан Галлиани: «Балотелли один из лучших нападающих в мире»

Галлиани: «Балотелли один из лучших нападающих в мире»

30

galliani-d18dd18dd18dВ интервью телеканалу «Sky» Адриано Галлиани рассказал о «Милане», бывших и нынешних игроках клуба:

О Балотелли: «Я всегда считал его отличным игроком, еще с тех самых пор, когда он играл за «Интер». Нам удалось вернуть в Италию настоящего чемпиона, в то время, когда они, как правило, покидают серию А. Я наблюдаю за ним почти каждый день и не устаю повторять всем, что Марио играет выше всяких похвал, особенно, если учесть, что это его первый сезон в составе «Милана». Он играет с поразительной стабильностью, такого не наблюдалось ни в «Интере», ни в «Манчестер Сити». Несомненно, он имеет все задатки настоящей звезды футбола.

Я думаю, что в нападении, на данный момент есть четыре лучших игрока в мире. Это Месси, Криштиану Роналду, Ибрагимович и Фалькао. На пятое место я с уверенностью поставлю Балотелли, думаю, со временем он сильно поднимется в рейтинге.

Балотелли обладает несомненным талантом, в свои двадцать два года он стал важным игроком не только в «Милане», но и в национальной сборной, где забивает практически в каждом важном матче. Он довольно самокритичен. После матча Италия — Бразилия он сказал мне, что мог забить еще два мяча. Марио прав, он действительно мог бы оформить хет-трик, если бы Хулио Сезар не играл так мастерски».

О паре Стефан — Марио: «Эль-Шаарави располагается на левом фланге и отлично сыгрался с таким центральным нападающим, как Марио. Они хорошо работают в дуэте и мне кажется, что все идет как нельзя лучше. Возвращение Балотелли в Италию стало реальностью благодаря слаженной работе руководства «Милана», Президента и тренера».

О тренере: «Аллегри? Трудности позади, нам больше ничего не угрожает. Но это совсем не значит, что от нас не уйдут те игроки и тренеры, с которыми истекают сроки контрактов. Я абсолютно не тревожусь по поводу Аллегри. В самых трудных ситуациях он остается спокойным. У него контракт с «Миланом» еще и на следующий сезон. У нас отличные отношения, никаких проблем».

О чемпионате Италии: «Кроме «Милана» есть еще такие клубы как «Наполи», «Фиорентина», а также «Интер» и «Лацио». Так что, борьба за верхние строчки турнирной таблицы будет нешуточной.

В конечном счете выигрывает тот, кто обладает лучшими линиями защиты и нападения. Так было с «Ювентусом» в прошлом году и с «Миланом» два года назад. Сейчас у нас очень сильная атака».

О Дженнаро Гаттузо: «Я испытываю большую симпатию к Рино и мне приятно его желание быть полезным «Милану». Многие футболисты мечтают тренировать «Милан», но не всем это удается и далеко не сразу. Мы подумаем над этим через несколько лет».

30 КОММЕНТАРИИ

  1. ахаха,Лекс Лютор расмешил, если Марио забил голы в последние матчи,это не значит что один из лучших в мире,Робин Ван перси забивал на протяжении многих матчей подряд,показывал такие игры…Неймар помог Сантосу выиграть Кубок Либератос (или как там) благодаря ему Бразилия выиграла Аргентинцу и стала чемпионом Супер-классико,Руний-звезда АПЛ…Я конечно ничего против него не имею,но чтоб его считали одним из лучших в ТОП-5.Еще Галли(наш Лекс Лютор) скажет что Супермен существует. 😀

  2. Ван Бастен советал же этих молодых голандских звёзд,вот покупайте их летом!!!Йорди Класи,Вольфрид Бони,Сим Дейонг,Ван Гинкель(или как там его забыл).Вот купите их Руководство клуба пожалуйста ❗

  3. Юра
    почему опять?мы продолжаем строить команду.Будет результат!Они молодые звезды,дающие результат,они такого же калибра как Де шильо,Эль-Шаарави и т.д. я могу их много перечислить.А что думаешь будет Результат у Абмросини,Йепеса,Бонеры и опять же я могу их много перечислить.Класи вместо Амбро он может и Атакующего ПЗ играть т.е. Региста,однофамилец Найджела Дейонга,Сим Дейонг УНИВЕРСАЛ он может По краям играть защ и пз и в центре защиты тоже.А Вольфрид Бони он молодой бомбардир ему 19 лет и всего.Ван Гинкель Хороший твёрдый опорник как Амбро,его вместо Мунтари можно брать.

  4. Montolivo18
    Согласен надо омолаживать , но надо свою молодёжь поднимать ! Кординальные продажи и покупки приведут опять к бардаку ! Пока они начнут понимать друг друга , уже и следующий чемпионат закончиться !

  5. TigerFTC
    По мне так , главное что бы Скудерия Феррари выигрывала Кубок Конструкторов каждый Божий год ! А чемпионом мира был бы пилот от команды ! А кто это будет без разницы . Я сам могу проехать парочку Гран При , ессли конечно понадобится ! Пока вроде им люди не надо !

  6. Юра
    Они понимают друг друга,Сим Дейонг и Класи играют в одном клубе и Бони походу тоже,а что Гинкелю понимать он просто опорник ему пасы и надо отбирать мяч и всё больше ничего не надо.Из Милана вся команда почти из Сборной Италии и все понимают друг друга

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: