Домой Игроки Милана Галлиани: “Постепенно мы становимся одной из самых молодых команд Европы”

Галлиани: “Постепенно мы становимся одной из самых молодых команд Европы”

9

048

Вчера, после подписания спонсорского контракта с представителями Banca Popolare di Milano, Адриано Галлиани ответил на вопросы журналистов.

О сделке: “Мы очень рады новому спонсорскому соглашению, рассчитанному на три года. Всё прошло очень быстро, буквально за несколько дней мы оформили все бумаги. “Милан” и ВРМ являются двумя великими организациями, благодаря которым имя города звучит гордо”.

О Берлускони: “Тот факт, что президент продлил сотрудничество с главным тренером, говорит о полном взаимопонимании сторон”.

О наступающем сезоне: “Мы ничего не боимся, стоит напомнить, что в 2013 году “Милан” набрал больше всех очков. Что касается численности состава, то здесь всё хорошо. Если кто-то покинет команду, то кто-то другой придёт на его место. Я считаю, что у нас не только идеальная численность состава, но и его качество”.

О трансфере Поли: “В четверг я обедал с Поли, могу сказать, что он является настоящим болельщиком “Милана”. Сейчас Андреа проходит медосмотр. В понедельник он будет в расположении команды и проведёт с нами тренировку, но официально его представить нельзя, пока не будут решены последние вопросы с “Сампдорией”.

О Робиньо: “Вчера мы отправили “Сантосу” наши условия, сделав небольшую скидку. Мы запросили меньше 10 миллионов, теперь посмотрим, что произойдёт до 15 числа, когда закроется трансферное окно в Бразилии”.

О роли Хонды: “Для меня Хонда является треквартистой, он не будет заменой Робиньо. На место бразильца мы возьмём другого нападающего”.

О перспективах: “Мы хотим быть сильной командой. Стараемся постоянно омолаживать состав. Четыре игрока, которых мы подписали, моложе тех, кто ушёл. Мы становимся одной из самых молодых команд Европы. Наша философия очень похожа на философию “Арсенала”. Тот нападающий, который заменит Робиньо, тоже будет молодым. Форвард 32-33 лет к нам точно не перейдёт”.

Ещё раз о трансферах: “Сейчас ведутся некоторые переговоры. Эмануэльсон должен остаться, совсем скоро мы встретимся с ним и главным тренером и обговорим дальнейший план действий. К тому же впереди ещё много времени. Трансферное окно открылось буквально только что”.

О встречи с Эль Шаарави: “Стефан очень рад, я не буду распространяться о том, что мы говорили, так как это приватная беседа, но эта встреча носила конструктивный характер”.

О команде: “Состав будет таким: три вратаря, девять защитников, восемь полузащитников и пять нападающих. У нас конкурентоспособный коллектив. Трансфер Сапаты можно считать отличной сделкой. А Балотелли был выбран нашим символом”.

О Пиппо Индзаги: “Он растёт в профессиональном плане. Постоянно просит меня приобрести новых игроков, поэтому я попросил Гали разобраться в этих вопросах, потому что я ни в чём не могу отказать Пиппо. Из Индзаги получится великий тренер”.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Миланский «Интер» подписал контракт с Исхаком Бельфодилем.

    Как сообщает сайт «нерадзурри», соглашение с 21-летним игроком рассчитано на пять лет. В прошлом сезоне Бельфодиль выступал за «Парму», проведя 33 матча и забив 8 мячей.

    Ранее сообщалось, что «Милан» пристально наблюдал за игроком.

  2. milanito777
    Ишак талантливый пацан, можно было бы купить его, видимо из-за количества напов решили не сухарить молодого на лавке. Хотя если Роби продадут Галя сказал будут брать напа молодого, как раз его бы и взяли.

  3. «Барселона» объявила, что нападающий Боян Кркич был отдан в аренду «Аяксу».

    Таким образом, после двух сезонов в Италии в составах «Ромы» и «Милана» футболист попробует свои силы в чемпионате Голландии.

    Кркич проведет в «Аяксе» один сезон, однако в договоре между клубами предусмотрена возможность продления соглашения.

  4. Бермут
    Бельфодил конечно любопытный персонаж, но я все-таки отдал бы предпочтение Бельханда или Бельанда, как его правильно. А вот Кркича мне кажется Аллегри недооценил. Парень шустрый, техничный.

  5. Ну что развеиваем слухи дальше.

    Полузащитник «Барселоны» Тьяго Алькантара все-таки принял решение перейти в «Манчестер Юнайтед».

    Как сообщает Marca, футболист уведомил клубы о своем решении, и ему осталось уладить лишь некоторые детали контракта. По действующему договору с «Барселоной» «МЮ» может выкупить права на Алькантару за 18 миллионов евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: