Домой Трансферы Милана Галлиани: “Мы наблюдали за Неймаром”

Галлиани: “Мы наблюдали за Неймаром”

14

039

Вице-президент клуба рассказал о талантливом бразильце, трансферах, мистере Х и Моратти.

Несколько дней назад Неймар официально перешёл в “Барселону”, но до этого за ним следили многие европейские команды, в том числе и “Милан”. Генеральный директор “россонери” поделился своими мыслями относительно бразильца: “Неймар? Мы за ним наблюдали, но он не знал об этом. Однако цена за его трансфер невероятно выросла и ни одна итальянская команда не смогла позволить себе тратить такие деньги”.

О мистере Х: “В 2013 году не будет ни мистера Х, ни мистера Y, а только 25 футболистов, вошедших в состав команды. Это будет моей ключевой фразой вплоть до закрытия трансферного окна. Звёзд покупать легко. Нужно всего лишь прийти с карманом полным денег, немного перебить предложение конкурентов и дело будет сделано. Нам же сейчас придётся больше думать головой. Следует быть умнее, чем во времена громких сделок. Если в этот трансферный период наш баланс будет лучше, чем в предыдущие годы, то мы продолжим сохранять финансовое положение стабильным. Если пошевелим немного мозгами, то 2013 год, будет в этом плане ничем не хуже 2012-го».

О Моратти: “Интер” за время правления Моратти выиграл многие трофеи и мне кажется, что болельщики “нерадзурри” должны лояльнее относиться к президенту своего любимого клуба. Однако они забывают о хорошем слишком быстро, а зря”.

Об иностранных инвесторах: “Иностранцы не хотят вести дела в Италии потому, что у нас нет мировых стандартов. Поэтому они едут в другие страны. И речь идёт не о футболе в частности, а вообще об Италии”.

О треквартисте и трансферах: “Кака не будет в “Милане”, он вообще не вписывается в нашу концепцию, а Диаманти мне нравится в той же мере, как и все остальные футболисты. Тевес? Будет немного обидно, если он перейдёт в “Ювентус”, у нас с ним сложились неплохие отношения. Однако президент в этом случае абсолютно прав: если бы мы купили Тевеса, то не купили бы Балотелли. Нам нужен треквартиста, несмотря на то, что в составе имеются Сапонара и Боатенг. Лига Чемпионов никак не влияет на трансферную политику клуба. Паццини? Его не будут заменять временные футболисты, для этого у нас есть молодой Петанья”.

По материалам milannews.it, Sportmediaset.it и gazzetta.it.

14 КОММЕНТАРИИ

  1. По поводу Неймара-он определенно не стоит таких денег, пусть даже и есть в нем какой то талант- но ни кому не известно как он будет играть. Барселона молодцы-поступили мудро-имея огромные долги и проблемные позиции в обороне покупают распиаренного бразила за огромные деньги-очень умное решение… Причем долги Барсы-это ни владельцу, а банкам!

  2. Serg_A.C.Milan
    Полностью с тобой согласен,денег у Берла нет,поэтому он может только наблюдать за Тевезом,Неймаром,Кака,половиной Барсы и Реала,а покупать будет всякое дерьмо-Ньянги,Бельфодилы и прочая хуйня,жаль просто команду-делает из неё позорище

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: