Домой Легенды Милана Фото дня — Великолепная четверка

Фото дня — Великолепная четверка

22

Марсель Десайи, Стефано Эранио, Франко Барези, Деян Савичевич.

22 КОММЕНТАРИИ

  1. Дима, к сожалению немного ошибся… Великий Франц ущел из команды не на совсем мажорной ноте. Мы действительно взяли скудетто в тот сезон, но Барези повесил бутсы на гвоздь по окончании сезона 96/97, мы тогда провели самый худший сезон наверное, заняли 11-е место, впрочем на следующий год было не менее утешительный результат на 10-м месте, и кстати я тогда испытывал (да и все болельшики команды тоже) ощущения похуже, чем сейчас. Представьте, после града побед на протяжении сезонов 88-94, после скудетто 95/96, в личе чемпионов странным образом в 6 туре дома проигрываем Русенборгу, и вылетаем из группы, затем унизительные 11 и 10 места в чепионатах. Неожиданное чемпионство 98/1999, (кстати, немного смахивает на скудетто 2010-2011…) и снова пятые, шестве места, пока в сезоне 2001/2002 берем 4 место и новая эра побед в европе и италии вместе с Папой Карло и Ко. Разошелся немного не в тему, парни, поймите — эмоции………… Тяжело после победных серий видеть поражения любимого клуба.

  2. САМПДОРИЯ: Берни, Да Кошта, Ромеро, Кастеллини, Коста, Де Сильвестри, Гастальделло, Мустафи, Поульсен, Россини, Крстичич, Мунари, Обианг, Паломбо, Поли, Ренан, Сориано, Тиссоне, Эдер, Эстигаррибия, Икарди, Савич.

    МИЛАН: Аббьяти, Амелия, Габриэль, Абате, Ачерби, Де Шильо, Мексес, Сапата, Амброзини, Боатенг, Констан, Эмануэльсон, Фламини, Монтоливо, Ночерино, Траоре, Боян, Эль Шаарави, Ньянг, Робиньо.

    fanacmilan.com

  3. Art1985 Ну значит ошибся!Я тот сезон 1996-1997 запомнил как и ты однозначно не удачным-вроде и состав отличный чемпионы 1996 плюс Р.Баджо и Локателли но играли ужасно-группа в Л.Ч.1996-1997 у Нас кстати проходная вполне была Порто,Русенборг и Гетеборг помню проблемы начались со старта проиграли Порто на Сан-Сиро 2-3 Веа тогда забил гол и глупую травму получил(кто то из Португальцев ему на руку наступил и перстень Джорджу палец повредил) а проигрыш в екабре Русенборгу в Милане для меня был шоком-причем вели 2-1 и ничья Нас устраивала ибо в Тронхейме Мы Норвежцев попросту переехали-но судьба злодейка и Братбак с Иверсоном так не считали…Тогда кстати Норвежцы в 1/4 от Ювентуса в одну калитку вылетели и еще больно вспоминать 6-0 от Ювентуса в том сезоне………..Вообще кошмар!А в 1999 скудетто ты верно заметил оно похоже на последнее,хоть и завоевали Мы его в год столетия клуба но играли не важно-тогда Лацио долго лидировал потом стал оступаться и решающий матч Нам в Риме проиграл!Мне кстати Дзакеронни чем то Аллегри напоминает 😀 Хотя при Дзаке игралт в три защитника-помню был такой Андре Круж и Нготи-чудили часто!Выезжали за счет Бирхофа и Бобана в переди.Ты это если ностальгия по тем временам нападает-заходи,обкашляем то славное время.

  4. Дима, что самое удивительное, ты правильно заметил, состав вроде у нас был более или менее по сравнению с тем что сейчас но сезоны 96-98 были просто отвратительными. Были Бобан, Альбертини еще был с нами, Баджо, моего любимого игрока, вообще сначала Тобарез, потом даже Сакки (что меня особенно удивило) мариновали на скамейке. Помню, его в игре с Интером при счете 0:3 выпускают, он после небольшого красивого слалома забивает один мяч… Ностальгия по тем годам затягивает. Я начал смотреть матчи Милана с полуфинала л.ч. 93/94, когда они вдесятером разгромили в одни ворота Монако (название Монако более молодых болельщиков пусть не вводит в заблуждение, как о легко проходной команде, они были в 90-е сильной командой, это сейчас после дела Босмана, когда трансферный рынок был взорван, французы перестали быть конкурентоспособными в европе), ну и потом великолепый финал против не менее Великолепной Барсы, которая в полуфинале громит Порту 3:0 (два гола Стоичкова и пушечный удар Кумана с 30 метров). Да, славные годы были, в футболе тогда еще была романтика… Дух товарищества в командах… Смотрю всегда комментарии участников группы, но иногда просто времени нет, чтобы реагировать на темы и новости. Работа и быт иногда отнимают все свободное время…

  5. Art1985 Доброго дня.Да верно заметил футбол изменился причем в худшую сторону-стал зависим от денег и чинуш(ненавижу Платини)По поводу Кодиньо-сначала его Сакки мариновал(сезон 1996-1997)Мы начали под руководством Арриго-он после не удачного Евро 1996 пришел к Нам из сборной,Русенборгу при нем попали тогда!(что очень обидно)затем опять пришел Капелло,потом был Табарез, Дзак и Терим(для меня наряду с Алегри худшие тренера Милана)Полуфинал 1994-1995 против ПСЖ смотрю часто-классные игры были!Да и вообще тогда в футболе были совершенно другие ценности.Я заболел Миланом с Л.Ч. 1992-1993 по первому тогда показывали,а чемпионат по пятому Питерскому,сейчас вроде и возможностей больше смотреть и читать новости-но не то уже!Порой покупаю старый добрый Спорт Экспресс и читаю-ностальгия 😀 Рэтро матчи часто смотрю-благо есть такая возможность.

  6. Дима, немного перепутал ту чехарду с тренерами… Я помню тот матч с ПСЖ, именно первый матч! Мы в том сезоне в группе дважды проиграли Аяксу, причем один из матчей, кажется в Амстердаме, можно сказать играли в водное поло, если память не изменяет. Еще австрийцы были с нами в группе и в последнем туре нам нужна была только победа в гостях и мы вдесятером обыграли 1:0 Зальцбург. В том сезоне очень мощно шли именно Аякс и ПСЖ, я помню у меня лично тогда стоял вопрос, кто сильнее Аякс или Французы, ПСЖ были в одной группе с Баварией, Спартаком и Динамо К. Они всех в группе очень уверенно обыграли, у них блистали будущий наш Джордж Веа, Юрий Джоркаефф, чемпион мира бразилец Рай, вратарь Лама, в 1/4 обыграли во второй игре уверенно дома Барсу (первый матч в Барселоне 1:1 по тв не показали в связи с убийством Влада Листьева). И вот наш Милан с трудом выходит из группы, проходит Бенфику, и на пути великолепный ПСЖ… Вот это матч и развязка в конце как в сказке, образцовая контраатака, более лучше и классно разыгранного контравыпада я ни до ни после и вообще до сих пор не видел… Это была фантастика, от собственной штрафной так розыграть мяч и забить, было нечто! А вот после финала я на долгие годы возненавидел Аякс, хотя сейчас антипатия уже немного спала. Точно так же я возненавидел Бразов после финала ЧМ 94… Все равно, классное было время. И оно благодаря Папе Карло и умным покупкам лета 2002-го снова в двухтысячных вернулось к нам на несколько великолепных сезонов. Однако больше неприятного осадка оставило поражение в 1/4 л.ч. Сезона 03/04 от Депора, считаю в том сезоне мы были даже сильнее, чем годом ранее, когда взяли трофей, команда стала более зрелой, и плюс появился Кака. Это поражение было для меня более обидным, чем в финале 2005-го. Кстати, та лига чемпионов (03/04) запомнилась билетом многих топ клубов на ранних стадиях плейоф… Должны были побеждать в том сезоне…

  7. Art1985 Та волшебная ночь в Париже и гол Звоне Бобана на 89 минуте входит в 5 самых-самых матчей-по моему мнению-как тактически грамотно и шикарно выстроил игру Дон Фабио!Финал против Аякса-будь в строю Савичевич Мы бы подняли в шестой раз ушастого!Мне то поражение чем обидно был шанс догнать Реал по числу К.Ч.А Аякс все же великий Клуб-давший миру Круифа,Нескенса ,Хана,Ван Бастен там играл после Утрехта,Бергкамп.А поколение девяностых!Очень плохо что деньги портят футбол-повылазили наружу все эти М.С.Челси ПСЖ и им подобные.Вот и сейчас смутное время у Нас как с 1996 по 2002-только скудетто было и все-переживем!Важно верить в Клуб-ибо мысли материализуются.Приятно с тобой общаться если не трудно напиши имя и откуда.

  8. Дима, взаимно. С тобой тоже приятно общаться, разница чувствуется в том плане, что практически одновременно с начала 90-х начали болеть за команду. Здесь в основном ребята, которые начали болеть Миланом последние лет 5-6 (вы все отличные болельщики, и знайтек команду отлично), А мы с тобой, Дим, как бы пережили победы 90-х, гореч неудач 90, новую эру побед 2000-х, и снова переходный период и ожидание нового чемпионского состава, поэтому нам интересно общаться, точно также для нас интересны победы Милана конца 80-х, но тогда нам этого не показывали, и мы не инт ересовались, но людым, имевшим возможность следить за командой в тот период, я думаю они точно так же нашли бы много ностальгических воспоминаний… Я бы наверное тоже поставил бы в топ-5 матчей тот полуфинал с ПСЖ, если брать только игры Милана с 1990-го года. Я кстати прочитал на сайте интерьвю с тобой. Интересно было узнать болельщика со стажем, какой он в жизни… Меня самого собственно и зовут Артур, год рождения нетрудно по нику догадаться, день рождение 11 января. Живу в отличии от тебя на другом конце света, в Амрской области, в небольшом городе Белогорске (население около 80 или 90 тыс.), он же и второй город области по значению. Так то что еще писать? Эфир не буду своей биографией засорять. Мне кстати этот сайт очень понравился, поэтому именно на нем и зарегестрировался, хотя в качестве читаля новостей использовал раньше другой сайт фанатов Милана (какой именно, смысла нет его здесь указывать). Единственное, работа отнимает очень много времени, иной раз тупо с телефона выхожу в инет в течении дня и читаю новости и коментарии. Часто некогда просто сидетть и писать самому, хотя иной раз эмоции бъет через край. ладно, разощелся. forza milan

  9. Артур да вот пожалуйста Дима Родин Москва-Мытищи 34 года это в однокласниках,да и в майле и в группе Милан в контакте я есть-буду рад общению!Тебя с прошедшей Днюхой-пусть все будет в жизни хорошо,здоровья сибирского,долголетия кавказского и пусть любимый Клуб только радует победами!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: