Домой Клуб Милан Forbes: “Милан” самый ценный футбольный клуб Италии

Forbes: “Милан” самый ценный футбольный клуб Италии

10

079

Авторитетное издание Forbes составило очередной традиционный рейтинг самых ценных спортивных организаций мира.

На первом месте расположился футбольный клуб. На этот раз – после долгого доминирования “Манчестер Юнайтед” (9 лет), который опустился на вторую строчку – на вершину финансового Олимпа взобрался мадридский “Реал”, стоимость которого оценивается в 3,3 миллиарда долларов. У англичан на 135 миллионов меньше (3,165 миллиарда). На третьем месте расположилась каталонская “Барселона” (2,6 миллиарда).

Что касается итальянских организаций, то Феррари является самой ценной и занимает 21-е место (1,15 миллиарда). Из футбольных клубов лучше всех себя чувствует “Милан” (945 миллионов), который находится на 37-й строчке рейтинга.

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Alan
    Это ты читай внимательно, нашел кого внимательности учить, я писал, что Мерс- самый дорогой спортивный брэнд в мире, что делает его самой дорогой командой, что в свою очередь должно было попасть в статью, про его отношение к Италии я ни сова не писал

  2. «рейтинг самых ценных спортивных организаций мира.»- усекать надо, а разделять где граница между акциями концерна авто, а где спортивного подразделения невозможно- собственник брэнда тот же.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: