Домой Клуб Милан Эранио: “Главная проблема “Милана” – травмы”

Эранио: “Главная проблема “Милана” – травмы”

0

041

Сайт ilsussidiario.net пообщался с бывшим полузащитником “россонери” Стефано Эранио.

Аллегри остался главным тренером “Милана”. Правильное ли это решение?
— Думаю, да. Массимилиано не виноват во всех бедах “россонери”.

После перерыва в команду вернётся много футболистов.
— Одна из главных проблем заключается именно в этом – в большом количестве травм. Хорошо, что скоро вернутся такие ключевые игроки команды, как Эль Шаарави и Де Шильо. Восхождение “Милана” также будет зависеть и от них.

Ходят слухи, что Эль Шаарави может уйти в январе. Так ли это?
— Мы все знаем, насколько силён Стефан. “Милан” не будет продавать его, а постарается вывести Фараона на прежний уровень.

Возможно, что Кака начнёт играть в центре поля. Что думаете по этому поводу?
— Кака достаточно умный футболист, чтобы сместиться чуть ниже и заиграть на этой позиции. То же самое было и с Пирло. Да, требования немного другие, но, скорее всего, бразилец будет полезнее именно в центре поле.

К тому же, в этой зоне “Милан” испытывает недостаток качества.
— Когда дела начинают идти плохо, то люди пытаются исказить многие факты, ища причину происходящему, но я считаю, что центральная ось “россонери” довольно таки приличного уровня. Если не брать в расчёт травмы, то у “Милана” очень сильное нападение, прикрытие которому обеспечивают Де Йонг, Поли или Мунтари, а распасовщиком выступает Монтоливо. Да, он не Пирло, но и не рабочий завода.

Ожидается возвращение Балотелли?
— Он становится Супер Марио тогда, когда находится в отличной физической форме и может продемонстрировать все свои лучшие качества. Балотелли должен помочь “Милану” в этот трудный момент. Я жду, что он начнёт забивать голы, которых так не хватает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: