Домой Клуб Милан Эмануэлсон: «Переход в «Фулхэм » — правильный выбор»

Эмануэлсон: «Переход в «Фулхэм » — правильный выбор»

9

urby-emanuelsonИграя за английский «Фулхэм», Урби Эмануэлсон продолжает высказывать не слишком лестные отзывы по отношению к россонери. Голландский футболист жалуется на отсутствие игровой практики в этом сезоне. В интервью insidefutbal.com Эмануэлсон рассказал почему он решил продолжить свою карьеру в Премьер-Лиге:

«Перейти из «Милана» в «Фулхэм» не значило сделать шаг назад в моей карьере. Наоборот, так случилось бы в том случае, если бы я продолжал оставаться на скамейке запасных весь оставшийся сезон.

Мне 26 лет, и мне нужно играть, переход в «Фулхэм » — правильный выбор, который пойдет на пользу моей карьере. Последние несколько месяцев в «Милане» были очень трудными для меня. Я оставался на скамейке запасных пять матчей подряд, и понял, что-то изменилось в отношении тренера ко мне. Был ли я удивлен? Конечно, ведь в предсезонных играх я был одним из лучших или, по крайней мере, так говорил тренер как в раздевалке, так и в газетах. Вместо этого, как только начался сезон, я обнаружил, что я не входил в число одиннадцати основных игроков. Не имело значения, насколько упорно я тренировался.

Наши отношения с Аллегри всегда были сугубо профессиональными, это все, что я могу сказать. За свои первые два сезона в «Милане» думаю, что я доказал свою ценность как игрока. Я играл на разных позициях: как в центре, так и на фланге и я делал это хорошо, совершенствуясь изо дня в день. Я следовал совету Зеедорфа, который говорил мне, что если я буду трудиться, делать все возможное, тогда я получу свой шанс. Я так и поступал и несмотря на это, в мой третий сезон был забыт на скамейке запасных. Это был так удивительно для меня.

В Англии судьи относятся к игрокам более терпимо, в то время как в серии А часто неприятно видеть, как игра постоянно прерывается из-за мелких нарушений».

Это высказывания Эмануэлсона, кажутся, не к месту, учитывая, что за время его пребывания в Премьер-лиге в 3 матчах он сыграл в общей сложности 55 минут, выходя на поле со скамейки запасных.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. я бы не сказал что он плохого что-то сказал, все по сути правильно. Он сколько появлялся на поле, никогда не проваливался, всегда от среднего до отличного уровня показывал игру. Хотелось бы что бы он вернулся и играл в основе.

  2. Он хороший игрок, но парни, вместо кого бы хотите ставить его в основу? Кого тогда из нынешних игроков основы надо сажать на лавку? Тем более, что нынешный состав начал набирать, вернее уже набрал отличный ход!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: