Домой Игроки Милана Ди Бьяджо: “В молодёжной сборной Балотелли вёл бы себя иначе”

Ди Бьяджо: “В молодёжной сборной Балотелли вёл бы себя иначе”

15

035

Главный тренер молодёжной сборной Италии Джиджи Ди Бьяджо прокомментировал в интервью радио Manà Manà поведение 23-летнего форварда “россонери”.

“Пранделли очень воспитанный человек и он в своей манере ведёт диалог с Балотелли. Я не знаю, что нового сказать по этому поводу: Марио сначала делает глупость, а потом просит прощение.

У меня спрашивают, почему «этический кодекс» главной команды отличается от того, который есть в моём коллективе? Могу сказать, что это две абсолютно разные вещи. В молодёжной сборной присутствует образовательный элемент. Здесь мы много времени уделяем отношениям на поле и вне его. Если бы Балотелли играл за нас, то он вёл бы себя совсем иначе”, — поделился своим мнением Джиджи Ди Бьяджо.

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Если у нас поменяется тренер летом , на место Аллегри прийдёт Пранделли , сколько он будет терпеть Балотелли не известно ! Клубный футбол от сборных отличаеться во многом , и не кто с носовым платком , бегать за ним не будет ! И тем более , смотреть на его капризы !

  2. duomo
    Балотелли только бьет пенали ! Какой он лидер ? У нас в клубе , даже штрафной некому пробить , кроме пушечного удара Балотелли ! Мысли в игре нет ! ПАРАДОКС !!! Закрутить мячь в угол не кому !

  3. yura12

    Марио, разумеется, не лидер. Он просто очень талантливый безбашенный юнец, которого раньше времени подняли на пьедестал и короновали. При этом никому не было дела до его хулиганских выходок, нарушений режима и наплевательского отношения к командной игре. Покрасоваться подставой и на провокации заполучить халявное пенальти — это да! Пойти грудью качка на соперника или на судью с угрозами — пожалуйста! Покурить в тамбуре — за просто! Главное — другое: сейчас он единственный, кто может вытащить голы из ничего. Вот и мирятся… А закрутить мяч в угол могут и Поли, и Бирса, и Шаарави… Монто имеет хороший удар, но ему не хватает уверенности. Он вообще разочаровывает. Вот Монтоливо точно страдает отсутствием игровой мысли.

  4. duomo
    Так значит все же лидер? Кто, если не лидер, может в одиночку тянуть команду и забивать голы из ничего? А поведение — фигня! Вспомни Ибру, Кассано. Поведение не мешало им быть классными игроками, по крайней мере в Милане.

  5. sheva7

    Златан — гений! Он умудряется создавать игру, а не моменты. Он настоящий командный игрок. Любая команда моментально преобразовывается, стоит ему выйти играть в ней. При этом он изредка ведет себя чрезвычайно грубо, но никогда не переступает черту.

  6. duomo
    А что если я скажу, что Марио тоже умеет неплохо играть на команду? Он часто опускается к линии полузащиты, чтобы помочь партнерам в созидании, отдает неплохие передачи. К слову, Златан стал сколько-то существенно играть на команду, пожалуй, только в Милане. В возрасте Балотелли швед тоже ох как любил неоправданно тянуть одеяло на себя.

  7. sheva7

    Конечно не Лидер! Лидер это значит быть элементом сплочения и целеустремленности. Лидер работает на команду, поддерживает атмосферу профессионализма ВО ВСЁМ. Лидер признает свои ошибки и работает над их исправлением. Лидер показывает личный пример. Марио должен КАРДИНАЛЬНО измениться в своих мыслях. Когда он «успокаивает» публику после очередных угроз, что, мол, он же не грозился УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА, то какие же, черт возьми, мысли рождаются в его голове?!! И это мысли и действия Лидера?

  8. duomo
    Знаешь, мне как-то наплевать на его мысли. Пусть думает там себе что угодно, но если он будет продолжать выходить на поле и делать результат — у меня не возникнет к нему ни единого вопроса. Он несомненный лидер на футбольном поле — этого достаточно, а остальное неважно.

  9. sheva7

    Понимаю тебя и уважаю твое мнение. Мы с тобой просто расходимся в оценках и представлениях о футболе в целом и о идейности что ли… (не знаю как сказать) Или другими словами, я — за победу, но не любой ценой; ты — за победу тоже, но без каких-либо морально-этических принципов и кодексов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: