Домой Игроки Милана Черрути: “Милан” не должен был подписывать Кака”

Черрути: “Милан” не должен был подписывать Кака”

10

024

Обозреватель La Gazzetta dello Sport Альберто Черрути назвал в интервью сайту MilanNews.it три причины, почему руководство “россонери” не должно было возвращать бразильского плеймейкера.

Исторически сложилось так, что возвращавшимся в “Милан” футболистам было тяжело снова проявить себя.
— Единственным, кому удалось дважды войти в одну воду, был Нерео Рокко. За шесть лет после своего возвращения, ему удалось выиграть все те титулы, которые он завоевал с командой до этого. С тех пор, все, кто возвращался, терпел неудачу.

Кака рискует повторить их судьбу?
— Я не уверен в бразильце по трём причинам: во-первых, когда “Милан” продавал его, то не сомневался, основываясь на исследованиях Milan Lab, что Кака уже никогда не сможет играть на столь высоком уровне, во-вторых, Анчелотти, который хорошо знает бразильца, не смог перезапустить его механизмы, в-третьих, это историческая закономерность, о которой говорилось чуть раньше.

Возможно, этот трансфер заставит болельщиков вспомнить былые времена.
— “Ностальгический трансфер”, который не является эффективным и у которого практически нет будущего. Десять лет назад был смысл подписывать Кака. Сейчас, оформляя такой переход, рассчитывая на громкое имя, не самый сильный “Милан” надеется получить пользу от бразильца, играющего наполовину хуже, чем это было раньше.

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Всё зависит от игрока. Вон Пирло еще как играет.
    Но бывает так, как Шевченко, после 30 уже всё(
    Кака уже не будет обыгрывать 3 игроков просто прокинув мяч и обогнав, но розогнать атаку, подержать мяч, отдать пас, четко ударить — думаю без проблем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: