Домой Клуб Милан Черрути: “Массимилиано Аллегри должен был уйти два сезона назад”

Черрути: “Массимилиано Аллегри должен был уйти два сезона назад”

6

025

Обозреватель издания La Gazzetta dello Sport поделился с сайтом milannews.it своим мнением относительно кризиса “россонери”.

Вы довольны тем, что “Милан” не уволил Аллегри?
— Я доволен, потому что исторически сложилось так, что смена алленаторе по ходу сезона не приносит “россонери” абсолютно никакой пользы. А вообще, я считаю, что Аллегри должен был уйти ещё два года назад, после того, как проиграл борьбу за скудетто “Ювентусу”, при этом имея в своём распоряжении Ибрагимовича и Тьяго Силву. Его можно было уволить и в конце прошлого сезона, что тоже было бы довольно логично. Однако сейчас, на данный момент, его лучше всё-таки оставить, несмотря на очевидные промахи.

Для Аллегри было бы лучше уйти летом в “Рому”?
— Я думаю, что он ошибся, приняв решение остаться в “Милане”. Он сделал это из-за гордости, а клуб не уволил его из-за мелочности, потому что не хотел платить большие деньги. А ведь изначально Берлускони был за кандидатуру Зеедорфа.

Получается, что делегитимированный тренер будет управлять командой на протяжении всего сезона?
— Да, не лучшая ситуация, такого не пожелаешь и врагу, но настоящие профессионалы должны до последнего дня выполнять свои обязанности на самом высоком уровне. В 1986 году Трапатонни знал, что он уйдёт из “Ювентуса”, но выиграл в последний год скудетто. То же самое было и с Капелло в 1996 году. Поэтому Аллегри должен оставаться профессионалом до самого конца.

Вот если бы Аллегри все же покинул Италию два года назад, ему наверняка было необходимо знание иностранного языка. А нам посоветовали опытного репетитора по английскому языку в Митино. Здесь действительно большой выбор специалистов за любую цену.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Сегодня услышал новость, руководство кьево собирается отправить тренера в отставку, после ничьей с Миланом…..охренеть…когда то такие клубы готовы были всё отдать за ничейку с миланом, а сегодня у них за это снимают тренера…а мы движемся вперёд с нашим….
    просто нет слов…

  2. кьево середнячок, это их место болтаться в нижней половине таблицы…так и то тренера меняют…а мы гранд, наше место в тройке…при чём когда то помню для нас и 3 место была неудача…а то что сейчас-катастрофа…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: