Домой Клуб Милан Чем сейчас занимаются победители Лиги Чемпионов 2003 года?

Чем сейчас занимаются победители Лиги Чемпионов 2003 года?

4

056

Издание TuttoSport решило выяснить, как сложилась судьба у тех, кто стал триумфатором сильнейшего клубного соревнования Европы 10 лет назад.

Как оказалось, многие победители того памятного итальянского финала на “Олд Траффорд” по-прежнему живут футбольной жизнью. Кто-то до сих пор продолжает карьеру игрока: Дида в “Гремио”, Неста в “Монреале”, Зеедорф в “Ботафого”, Пирло в “Ювентусе” и Амброзини, собственно, пока что в “Милане”.

Кто-то перешёл на административную должность в клубе: Руй Кошта в “Бенфике” и Сержиньо в “Милане”. Костакурта работает обозревателем на телевидении. Некоторые выбрали тренерскую стезю: Гаттузо и Индзаги, в скором времени к ним присоединится Роке Жуниор.

Трое решили всё-таки уйти в другую сферу: предпринимателями стали Мальдини и Каладзе, а Шевченко занялся политикой.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Как мне его не хватает и как я по нему скучаю. Фантастическая команда Анжелотти. Это была такая команда, в которой каждый был гением и большим индивидумом. Даже если они сейчас снова вернутся и заиграют в одной команде, отпор дадут кому угодно.
    Я всегда буду помнить и любить эту команду. Огромное спасибо им всем за красивый и настоящий футбол.

  2. Особенно вспомнить, какую яркую, атакующую игру они показывали в начале сезона, какая игра была в середине поля, Зее, Пирло, Кошта, любой из них мог обострить игру одним проникающим пасом или же могли закрутить такую головокружительную карусель возле штрафной противника… Супер команда была!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: