Домой Клуб Милан Брокки: «Хочу тренировать молодежь «Милана»

Брокки: «Хочу тренировать молодежь «Милана»

1

450b8af8d18dd18dd18dВ интервью Calciomercato.it Кристиан Брокки рассказал о своем прошлом, настоящем и возможном назначении на пост главного тренера молодежной команды «Милана»:

О завершении футбольной карьеры: «Это был вынужденный шаг. Мне пришлось повесить бутсы на гвоздь из-за травмы ноги. Если бы не это, я мог и дальше играть и приносить пользу своей команде. Скажу больше, руководство «Лацио» собиралось продлить со мной контракт еще на один год. Теперь, однако, настало время перевернуть страницу».

О своем будущем: «Я хотел бы стать тренером. Только время покажет смогу ли я правильно использовать опыт, который приобрел за годы своей футбольной карьеры. В частности, я мог бы тренировать молодежную команду «Милана»: мы разговаривали с Галлиани на эту тему и достигли определенного соглашения, хотя, конкретно, еще не был подписан какой-либо договор. В скором времени мы должны встретиться, и я убежден, что не будет никаких трудностей в оформлении наших договоренностей».

О победе в Кубке Италии: «Это была невероятная победа, что-то грандиозное, только здесь, в Риме, мы можем понять и осознать это до конца. Для нас это имеет огромное значение, потому что победа вновь приковала к «Лацио» взгляды общественности. Ведь несмотря на отличные результаты последних лет, команда была обделена должным вниманием».

О назначении Блана на пост главного тренера «Ромы»: «Мы с Лораном играли вместе в «Интере» в сезоне 2000/2001, и могу сказать без сомнения, что он человек с большой буквы, обладающий незаурядными способностями и трезвым взглядом на ситуацию. Это был отличный футболист, и уже на поле было ясно, что он может стать также хорошим тренером. Если он станет новым главным тренером «Ромы», должен быть в состоянии противостоять тому серьезному давлению, которое оказывается на тренера со всех сторон. Как игрок он знал свое дело очень хорошо, но руководить командой это совсем другое».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: