Домой Клуб Милан Бонетти: “Нет ничего плохого в смене поколений”

Бонетти: “Нет ничего плохого в смене поколений”

0

050

Бывший центральный защитник “россонери” Дарио Бонетти ответил на вопросы сайта milannews.it.

В последние недели часто говорят о том, что Браида и Галлиани покидают клуб.
— Тяжело рассуждать о том, что произойдёт. Но эти два человека являются лучшими итальянскими футбольными руководителями за всю историю, и они заслуживают всех тех титулов, которые завоевал клуб. Они создавали великолепные команды, и, конечно же, без поддержки Сильвио Берлускони “Милан” никогда бы не достиг таких высот. Мне неприятно думать, что они могут уйти, но если назрели перемены, то их не следует бояться. Смены поколений происходят всегда, это вполне нормальное явление.

Какие воспоминания у тебя остались о Браиде и Галлиани?
— Прошло много лет, за время которых они стали гораздо опытней. Но уже тогда было видно, что эти люди очень толковые, поэтому не удивительно, что именно они творили историю. Профессионалы, которые внесли огромный вклад в развитие футбола.

Чем можно объяснить плохую форму “Милана”?
— Плохие периоды случаются, особенно во время перестройки. Были приобретены хорошие футболисты, но некоторые из них стали жертвами травм, а это сказывалось на игре всей команды. Зато молодые ребята прогрессируют быстрыми темпами, а это значит, что команда рано или поздно выберется из кризиса.

Ты всего лишь один сезон играл в составе “россонери”, как раз перед тем, как начался беспроигрышный цикл.
— Тогда у меня были проблемы в личной жизни. В молодости я не умел правильно расставлять приоритеты. Я перешёл в “Верону”, здесь я мог постоянно играть в основе, к тому же команда пробилась в Кубок УЕФА. Мне не хочется думать о том, чтобы могло произойти, останься я в “Милане”, в этом нет никакого смысла. Я просто рад тому, что играл в красно-чёрной футболке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: