Домой Клуб Милан Бонера, Йепес, Мексес, Сапата… кто останется в августе?

Бонера, Йепес, Мексес, Сапата… кто останется в августе?

7

Если нападение и полузащиту за последний год «Милан» существенно обновил и, что главное, омолодил, то глядя на нынешних защитников «россонери», в особенности центральных, многие задаются вопросом «Кто из них останется в команде по окончанию сезона, и кто придет им на замену?».

В этом сезоне в центре обороны «Милана» играют 4 футболиста: Бонера, Йепес, Сапата и Мексес. Был ещё Франческо Ачерби, но тот покинул команду в зимнее трансферное окно, не оставив о себе приятных воспоминаний.

Даниэле Бонера — 10 матчей в Серии А, 4 в Лиге Чемпионов.
Перед началом сезона, после ухода Несты и Тиаго Силвы, Бонеру рассматривали как основного защитника, однако травмы и не самая выразительная игра не позволили ему стать таковым. Контракт Бонеры с «Миланом» истекает этим летом, на тот момент ему будет уже 32 года. Несмотря на все это, его шансы остаться в команде достаточно высоки, в первую очередь,
из-за его опыта, Бонера в команде далеко не первый год. На фоне молодых и недавно прибывших игроков его можно назвать одним из немногих ветераном команды. Плюс ко всему, небольшая зарплата футболиста несильно скажется на финансах клуба.

bzl_0078Марио Йепес — 11 матчей в Серии А, 3 в Лиги Чемпионов, 1 в Кубке Италии.
Если Бонере будет 32, то Йепесу уже 37! Тем не менее, в большинстве своих матчей в этом сезоне колумбиец демонстрировал весьма уверенную игру. Контракт Йепеса также истекает грядущим летом. Завершать карьеру футболист, вроде как, пока не собирается, но предложит ли «Милан» ему новый контракт, сказать пока сложно.

Филипп Мексес — 16 матчей в Серии А, 5 в Лиги Чемпионов, 1 в Кубке Италии.
Кого можно назвать основным защитником «Милана» в этом сезоне, так это, безусловно, Мексеса. Конечно, имело место быть ошибкам, но, в целом, Филипп проводит очень неплохой сезон. Как и Бонера, Мексес имеет огромный опыт, в мае ему исполнится 31 год. Поводом для «Милана» расстаться с французом может стать его высокая зарплата, Мексес получает 4 млн. евро в год и является вторым самым высокооплачиваемым футболистом в команде после Марио Балотелли. Платить такие деньги игроку, которому уже «за 30», не очень вписывается
в нынешнею политику клуба, так что если «Милану» поступит хорошее предложение, руководство «россонери» будет готово его рассмотреть.

Кристиан Сапата — 13 матчей в Серии А, 4 в Лиги Чемпионов, 1 в Кубке Италии.
Арендованный летом у «Вильярреала» Кристиан Сапата по началу не пользовался доверием у тренера «Милана», однако сейчас именно он вместе с Мексесом составляет основную пару защитников. Но это не значит, что «россонери» непременно выкупят его по окончанию сезона. Этот вопрос руководству «Милана» ещё предстоит решить. Стоит отметить, что,
в отличие от Мексеса, Бонеры и Йепеса, Сапата ещё весьма молод, ему 26 лет — отличный возраст для защитника.

Также, у «Милана» есть козырь в лице Бартоша Саламона — зимнее приобретение, 21-летний талант из «Брешии». Пока ещё не доводилось увидеть его игру в составе «россонери», но есть надежда, что он вырастет в хорошего игрока. Или же это будет второй Ачерби? Покажет только время.

Так или иначе, с кем-то из этой четверки «Милан», наверняка, расстанется, и летом руководство должно будет привести в команду, как минимум, одного хорошего оборонца, способного стать лидером защиты «россонери» на несколько лет. Гадать, кто это будет, смысла мало. В блокнотике у Галлиани десятки фамилий…

Автор: Art

7 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: