Домой Игроки Милана Боатенг: «Мы должны бороться с расизмом»

Боатенг: «Мы должны бороться с расизмом»

8

imaged18dd18dd18dКевин Принс Боатенг принял участие в недавнем заседании Организации Объединенных Наций, где выступил с речью по случаю Международного Дня Ликвидации Расовой Дискриминации. Помимо этого, полузащитник «Милана» продолжил разговор на тему расизма с президентом ФИФА Йозефом Блаттером в Цюрихе.

Через Twitter Блаттер выразил удовлетворение по поводу встречи с десятым номером россонери:

«Было очень приятно встретиться с Боатенгом. Я пригласил его в состав специальной группы ФИФА по борьбе с дискриминацией, и он согласился. Мы нуждаемся в сильных и авторитетных личностях, таких как он. Мы должны бороться с дискриминацией, и ФИФА может рассчитывать на своих представителей по всему миру, но также и спортивные власти должны показать свою силу. Как я уже сказал, те санкции, которые мы налагаем, такие как игра при пустом стадионе или денежные штрафы, являются недостаточными. Мы должны прибегнуть к более строгим наказаниям, таким как лишение команды очков в чемпионате или дисквалификация».

В интервью Fifa.com Кевин Принс Боатенг отметил, что для него большая честь быть частью движения ФИФА по борьбе с расизмом:

«Мы говорили о расизме в футболе и о том, как можем бороться с ним. Йозеф Блаттер попросил меня присоединиться к целевой группе по борьбе с дискриминацией. Мы должны понимать, что это вопрос очень сложный, не всегда легко оштрафовать кого-то или определить справедливое наказание. Но я думаю, что поскольку над этим работает большое количество умных и знающих людей, мы найдем верный способ. Не думаю, что мне понравился бы тот факт, что малая горстка не совсем адекватных болельщиков может лишить мою команду с таким трудом набранных очков. Уж лучше играть за закрытой дверью. Даже если в конце концов мы должны принимать строгие и жесткие меры, нам необходимо продолжить борьбу с расизмом.

Болельщики-расисты не являются частью футбола, они не имеют никакого отношения не только к спорту, но и к современной жизни».

8 КОММЕНТАРИИ

  1. красава боа все правильно сделал! респекте, но как он говорил что уйдет даже из финала ЛЧ лучше этого не делать потому что если он прям в финале уйдет он станет изгоем для клуба и болельщиков

  2. Мой Милан 2013-14. Аби,Габи,Амеля-Деде,Фил,Данил,Бартош,Эли,Абате,Шило,Костя,Лука-Монто,Куцка,Флам,Де Йонг,Боа,Кристанте,Сапонара,Эма-Фараон,Бало,Палыч,Боян,Ньянг,Ганц. Габи-20,14,Эли,2-18,16,Куцка-Сапонара,92,11. 32-2,Деде,5,21-34,10,Эма-19,45,22.

  3. Тигер. Я лично за Хуммельса!Но Галл наверно купит Деде.Хотя мне лучше Астори.А Данилка реально лучше!Да,он может отдать «голевой» пас в матче с Бари,но в матче с Реалом круче него сыграет только Барези!Вон Сапата облажался с Барсой,Данил сыграл бы лучше!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: