Домой Игроки Милана Боатенг: «Лига Чемпионов без «Милана» не Лига Чемпионов»

Боатенг: «Лига Чемпионов без «Милана» не Лига Чемпионов»

3

10efed18dd18dd18dВ интервью «Gentside Sport» Кевин Принс Боатенг рассказал о себе, команде, своем брате и игроках «Милана»:

«Я счастлив в «Милане». Это был не самый лучший сезон для меня. У команды были определенные проблемы, появилось много новичков, в то время как очень важные для нас игроки отправились во Францию. Начало чемпионата выдалось довольно тяжелым, но мы смогли собраться во второй части сезона. Мы на правильном пути и наша цель — финишировать третьими, чтобы попасть в Лигу Чемпионов в следующем году. Потому что, честно говоря, Лига Чемпионов без «Милана» не Лига Чемпионов.

Нам было очень тяжело остаться без Тиаго Силвы и Златана Ибрагимовича. Когда уходит лучший нападающий, лучший защитник в мире…любой команде будет трудно. В тот момент было не легко компенсировать эти потери. Но команда, в конце концов, вышла из этой ситуации сильной и сплоченной. Я хотел бы, чтобы Тиаго Силва и Златан Ибрагимович вернулись, чтобы у них появилась возможность это сделать. Но у нас еще есть отличные игроки.

Хотел бы я сам перейти в «ПСЖ»? Команда просто удивительна, она играет в отличный футбол. Но я по-прежнему связан контрактом с «Миланом» и здесь я очень счастлив. Мне нравится этот город, моя невеста живет в Милане…

«ПСЖ» будет в числе лучших команд мира в ближайшие пять лет. Даже если их состав полон отличными игроками, они имеют возможность купить еще. Не стоит недооценивать эту команду, потому что она станет по-настоящему очень сильной. В этом году команда еще находится в поиске своей игры, но когда ей это удастся, «ПСЖ» будет не остановить.

Балотелли не сумасшедший. Он отличный парень. Я отношусь к нему с большой симпатией. Мы много времени проводим вместе. Вся команда очень довольна им. Есть те, кто считает иначе, много людей берутся судить книгу по ее обложке, а вместо этого должны бы ее сначала прочитать. Марио отличный футболист и доказывает это в каждой игре.

Мой брат? Против «Барселоны» Жером был великолепен. Он играл очень легко и непринужденно. «Бавария» провела идеальный матч и заслужила такую победу и пропуск в финал. Чтобы быть совершенно честным, я думаю, что Месси не сыграл на 100% от своих возможностей. В другой раз ему бы простили плохую игру и это бы не отразилось на результативности «Барселоны», но мой брат отыграл фантастический матч. Он не совершил ни одной ошибки, ни разу не потерял мяч. Я думаю, что сегодня «Бавария» одна из лучших команд в мире. Футболисты умеют играть вместе, всей командой. Как правило, Рибери не любит помогать в защите, но против «Барсы» я видел, как он вернулся назад к своим воротам. Это лишний раз доказывает, что команда очень, очень сильная».

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: